Sport in tv oggi (sabato 17 ottobre): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming


Oggi sabato 17 ottobre ci aspetta una giornata ricca di sport. Prosegue il Giro d’Italia con la quattordicesima tappa (la Cronometro del Prosecco), imperdibili le qualifiche del GP di Aragon per la MotoGP, inizia la Coppa del Mondo di sci alpino con il gigante femminile di Soelden, ritorna la ginnastica artistica dopo 8 mesi, c’è il derby Inter-Milan, spazio alla Superbike, tantissimo calcio internazionale e molto altro ancora. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi sabato 17 ottobre e il relativo palinsesto tv.

CALENDARIO SPORT IN TV OGGI (17 OTTOBRE): PROGRAMMA E ORARI

SABATO 17 OTTOBRE:

Loading...
Loading...

08.00     GOLF (European Tour) – Scottish Championship (diretta streaming su Eurosport Player)

09.30     CALCIO (Super League cinese) – Shandong Luneng-Beijing Guoan (diretta streaming su DAZN)

10.00     MOTO3 – GP Aragon, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

10.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Soelden, prima manche (diretta tv su Eurosport 2 e su RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)

10.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

10.55     MOTOGP – GP Aragon, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

11.00     TENNIS – ATP 250 Sardegna, semifinali (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)

11.00     ATLETICA LEGGERA – Mondiali mezza maratona, gara femminile (diretta streaming su RaiSportWeb2)

11.55     MOTO2 – GP Aragon, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

12.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, superpole (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

12.15     MOUNTAIN BIKE – Europei, cross country elite femminile (diretta streaming su Eurosport Player)

12.30     ATLETICA LEGGERA – Mondiali mezza maratona, gara maschile (diretta streaming su RaiSportWeb2)

12.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Sassuolo-Florentia (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

13.00     TENNIS – ATP 500 San Pietroburgo, semifinali (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)

13.00     CICLISMO – Giro d’Italia, quattordicesima tappa Conegliano-Valdobbiadene (diretta tv su RaiSport dalle 11.30, su Rai 2 dalle 14.00, su Eurosport 1 dalle 12.00; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)

13.00     CALCIO (Liga spagnola) – Granada-Siviglia (diretta streaming su DAZN)

13.00     SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante femminile a Soelden, seconda manche (diretta tv su Eurosport 2 e su RaiSport; diretta streaming su Eurosport Player, Rai Play, Sky Go, DAZN)

13.15     MOTO3 – GP Aragon, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

13.30     CALCIO (Premier League inglese) – Everton-Liverpool (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

13.30     CALCIO (Scottish Premier League) – Celtic-Rangers (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

14.00     TENNIS – ATP 250 Colonia, semifinali

14.00     CALCIO (Serie B) – Sette partite: Cosenza-Cittadella, Cremonese-Venezia, Virtus Entella-Reggina, Frosinone-Ascoli, Pordenone-SPAL, Reggiana-Chievo, Salernitana-Pisa (diretta streaming su DAZN)

14.10     MOTOGP – GP Aragon, prove libere 4 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

14.30     GINNASTICA ARTISTICA – Serie A1, terza tappa (diretta streaming sul canale YouTube di Federginnastica)

14.30     MOUNTAIN BIKE – Europei, cross country elite maschile (diretta streaming su Eurosport Player)

14.50     MOTOGP – GP Aragon, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

15.00     CALCIO (Serie A) – Napoli-Atalanta (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Empoli-Napoli (diretta streaming su TIM Vision)

15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – San Marino-Roma (diretta streaming su TIM Vision)

15.00     SUPERBIKE – GP Portogallo, gara-1 (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

15.30     CALCIO (Bundesliga) – Hoffenheim-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

15.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Quatto partite: Augsburg-Lipsia, Friburgo, Werder Brema, Hertha Berlino-Stoccarda, Mainz-Bayer Leverkusen

15.50     MOTO2 – GP Aragon, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV e DAZN)

16.00     CALCIO (Liga spagnola) – Celta Vigo-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN)

16.00     CALCIO (Premier League inglese) – Chelsea-Southampton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

16.00     CALCIO (Serie B) – Pescara-Empoli (diretta streaming su DAZN)

17.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Reims-Lorient

17.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Mantova-Catania

17.45     RUGBY (Champions Cup, Finale) – Exeter Chiefs-Racing 92

18.00     CALCIO (Serie A) – Inter-Milan (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

18.00     CALCIO (Serie A) – Sampdoria-Lazio (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

18.30     CALCIO (Liga spagnola) – Real Madrid-Cadice (diretta streaming su DAZN)

18.30     CALCIO (Premier League inglese) – Manchester City-Arsenal (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

18.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Bielefeld-Bayern Monaco (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

18.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Vigarano-Schio (diretta streaming su LBF)

18.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Gherdeina-Fassa

18.45     GOLF (PGA Tour) – The Cj Cup, terzo giro (diretta streaming su Golf TV)

19.30     HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Vipiteno-Valpusteria

20.00     NUOTO – ISL, prima tappa (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

20.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Borussia Moenchengladbach-Wolfsburg

20.30     BASKET (Serie A) – Cremona-Varese (diretta streaming su Eurosport Player)

20.30     BASKET (Serie A) – Pesaro-Trento (diretta streaming su Eurosport Player)

20.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Sassari-Bologna (diretta streaming su LBF)

20.45     CALCIO A 5 (Serie A) – Came Dosson-Avellino

20.45     CALCIO (Serie A) – Crotone-Juventus (diretta tv su DAZN 1, diretta streaming su DAZN)

21.00     CALCIO (Premier League inglese) – Newcastle-Manchester United (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e su Now TV)

21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Getafe-Barcellona (diretta streaming su DAZN)

21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Marsiglia-Bordeaux (diretta streaming su DAZN)

stefano.villa@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Lapresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top