Sport in tv oggi (domenica 25 ottobre): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming



Oggi domenica 25 ottobre ci aspetta una giornata ricca di sport. Tanto motore con il GP di Portogallo della F1, il GP di Teruel della MotoGP e il GP di Lommel per il motocross. Si conclude il Giro d’Italia con la cronometro conclusiva di Milano, prosegue la Vuelta di Spagna con un tappone di montagna. Terminano i tornei di golf e di tennis di questa settimana, poi tantissimo calcio e ampio spazio a tutti gli sport di squadra con i vari campionati nazionali. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi domenica 25 ottobre e il relativo palinsesto tv.

CALENDARIO SPORT IN TV OGGI (25 OTTOBRE): PROGRAMMA E ORARI

DOMENICA 25 OTTOBRE:

Loading...
Loading...

08.00     GOLF (European Tour) – Open d’Italia (diretta tv su Sky Sport Arena dalle ore 12.00; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

09.00     JUDO – Grand Slam Budapest

09.20     MOTO3 – GP Teruel, warm-up (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

09.50     MOTOGP – GP Teruel, warm-up (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

10.20     MOTO2 – GP Teruel, warm-up (diretta tv su Sky Sport MotoGP e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

11.20     MOTO3 – GP Teruel, gara (diretta tv su Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno e TV8; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

12.30     CALCIO (Serie A) – Cagliari-Crotone (diretta tv su DAZ1; diretta streaming su DAZN)

13.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Lens-Nantes (diretta streaming su DAZN)

13.00     MOTOGP – GP Teruel, gara (diretta tv su Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno e TV8; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

13.00     CALCIO (Premier League scozzese) – Aberdeen-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

13.10     CICLISMO – Vuelta di Spagna, sesta tappa (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

13.15     MOTOCROSS – GP Lommel, gara-1 MXGP (diretta streaming su Eurosport Player)

13.20     CICLISMO – Giro d’Italia, ultima tappa Cernusco-Milano (diretta tv su RaiSport dalle ore 12.30 e su Rai 2 dalle ore 14.00; diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 13.15; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

14.00     CALCIO (Liga spagnola) – Valladolid-Alaves (diretta streaming su DAZN)

14.10     F1 – GP Portogallo, gara (diretta tv su Sky Sport F1 e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

14.30     TENNIS – WTA Ostrava, finale (diretta tv su Supertennis)

14.30     MOTO2 – GP Teruel, gara (diretta tv su Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno e TV8; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

15.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Quattro partite: Bordeaux-Nimes, Brest-Strasburgo, Metz-St. Etienne, Montpellier, Reims

15.00     CALCIO (Premier League inglese) – Southampton-Everton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

15.00     CALCIO (Serie A) – Benevento-Napoli (diretta tv su DAZ1; diretta streaming su DAZN)

15.00     CALCIO (Serie A) – Parma-Spezia (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

15.00     CALCIO (Serie B) – Cosenza-Lecce (diretta streaming su DAZN)

15.20     RUGBY FEMMINILE (Sei Nazioni) – Scozia-Francia

15.30     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Wolfsburg-Bielefeld (diretta tv su Sky Sport Collection; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

16.00     CALCIO (Liga spagnola) – Cadice-Villareal (diretta streaming su DAZN)

16.10     MOTOCROSS – GP Lommel, gara-2 MXGP (diretta streaming su Eurosport Player)

17.00     NUOTO – International Swimming League (diretta tv su Sky Sport Arena, diretta streaming su Sky Go e Now TV)

17.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Nizza-Lilla (diretta streaming su DAZN)

17.00     BASKET (Serie A) – Fortitudo Bologna-Olimpia Milano (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

17.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Tre partite: Bergamo-Perugia, Trento-Cuneo, Busto Arsizio-Firenze (diretta streaming su LVF)

17.30     BASKET (Serie A) – Venezia-Sassari (diretta streaming su Eurosport Player)

17.30     CALCIO (Premier League inglese) – Woverhampton-Newcastle

18.00     TENNIS – ATP Anversa, finale (diretta tv su Supertennis)

18.00     GOLF (PGA Tour) – Zozo Championship (diretta streaming su Golf TV)

18.00     CALCIO (Bundesliga tedesca) – Werder Brema-Hoffenheim (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

18.00     CALCIO (Serie A) – Fiorentina-Udinese (diretta tv su Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

18.00     BASKET (Serie A) – Roma-Pesaro (diretta streaming su Eurosport Player)

18.00     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Campobasso-Battipaglia (diretta streaming su LBF)

18.00     VOLLEY (SuperLega) – Verona-Cisterna (diretta tv su RaiSport)

18.00     VOLLEY (SuperLega) – Quattro partite: Civitanova-Milano, Monza-Trento, Padova-Modena, Perugia-Ravenna (diretta streaming su Eleven Sports)

18.30     CALCIO (Liga spagnola) – Getafe-Granada (diretta streaming su DAZN)

19.00     BASKET (Serie A) – Treviso-Cantù (diretta streaming su Eurosport Player)

19.30     BASKET (Serie A) – Trieste-Brindisi (diretta streaming su Eurosport Player)

19.30     INDYCAR – Grand Prix of St. Petersburg (diretta streaming su DAZN)

19.30     TENNIS – ATP Colonia, finale (diretta tv su Supertennis)

20.15     CALCIO (Premier League inglese) – Arsenal-Leicester (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

20.30     NASCAR – Texas 500 (diretta streaming su DAZN)

20.40     CALCIO (MLS statunitense) – Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy (diretta streaming su DAZN)

20.45     CALCIO (Serie A) – Juventus-Verona (diretta tv su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

20.45     BASKET (Serie A) – Trento-Cremona (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay ed Eurosport Player)

21.00     CALCIO (Ligue 1 francese) – Lione-Monaco (diretta streaming su DAZN)

21.00     CALCIO (Liga spagnola) – Real Sociedad-Huesca (diretta streaming su DAZN)

21.00     CALCIO (Serie B) – Cremonese-Brescia (diretta tv su DAZ1; diretta streaming su DAZN)

stefano.villa@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Lapresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top