Show Player

Sport in tv oggi (martedì 2 giugno): orari e palinsesto completo. La guida su Raisport, Sky, Eurosport e Sportitalia



Il mondo dello sport è ancora parzialmente fermo a causa della pandemia, in televisione vengono dunque trasmessi filmati del passato e approfondimenti di vario genere su Sky Sport, RaiSport, Eurosport. Di seguito il palinsesto completo di martedì 21 maggio delle principali reti sportive con tutto il programma dettagliato e gli orari.

SPORT IN TV OGGI (MARTEDÌ 21 MAGGIO): PROGRAMMA, ORARI, PALINSESTO

SKY SPORT 24:

Loading...
Loading...

06:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
06:30
Campo Aperto
Sport (30′)
07:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
07:30
Campo Aperto
Sport (30′)
08:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
08:30
Campo Aperto
Sport (30′)
09:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
09:30
Campo Aperto
Sport (30′)
10:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
10:30
Campo Aperto
Sport (30′)
11:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sport (30′)
11:30
Campo Aperto
Sport (30′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Sport 24 Today
Sport (30′)
12:30
Sport 24 Today – Focus on
Sport (30′)
13:00
Sport 24 Today
Sport (30′)
13:30
Il calciomercato che verra’ (Ep. 11)
Sport (30′)
14:00
Euro Show
Sport (30′)
14:30
Sport 24 Today
Sport (30′)
15:00
Sport 24 Today
Sport (30′)
15:30
Euro Show
Sport (30′)
16:00
Solo News
Sport (30′)
16:30
Sport 24 Today
Sport (30′)
17:00
Euro Show
Sport (30′)
17:30
Il calciomercato che verra’ (Ep. 11)
Sport (30′)
18:00
Sport 24 Today
Sport (30′)
18:30
Sport 24 Today – Focus on
Sport (30′)
19:00
Campo Aperto
Sport (30′)
19:30
Campo Aperto
Sport (30′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Sport 24 Today
Sport (30′)
20:30
Sport 24 Today
Sport (30′)
21:00
Il calciomercato che verra’ (Ep. 11)
Sport (30′)
21:30
Sport 24 Today
Sport (30′)
22:00
Premier League – Speciale David Beckham
Sport (30′)
22:30
Sport 24 Today
Sport (30′)
23:00
Night Line
Sport (30′)
23:30
#CasaSkySport Jukebox (Ep. 25)
Sport (30′)

SKY SPORT 1:

Palinsesto non ancora comunicato.

SKY SPORT SERIE A:

06:00
Roma – Sassuolo
Sport (105′)
07:45
Parma – Cagliari
Sport (20′)
08:05
Fiorentina – Juventus
Sport (25′)
08:30
Napoli – Sampdoria
Sport (30′)
09:00
Inter – Udinese
Sport (30′)
09:30
Spal – Lazio
Sport (30′)
10:00
Roma – Sassuolo
Sport (30′)
10:30
Verona – Milan
Sport (30′)
11:00
Genoa – Atalanta
Sport (15′)
11:15
Brescia – Bologna
Sport (15′)
11:30
La giovane Italia: Ep. 11
Sport (20′)
11:50
Serie A Remix 3a g.
Sport (30′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:20
Fiorentina – Juventus
Sport (25′)
12:45
Napoli – Sampdoria
Sport (30′)
13:15
Inter – Udinese
Sport (30′)
13:45
Spal – Lazio
Sport (30′)
14:15
Roma – Sassuolo
Sport (30′)
14:45
Verona – Milan
Sport (30′)
15:15
Genoa – Atalanta
Sport (10′)
15:25
Brescia – Bologna
Sport (15′)
15:40
Torino – Lecce
Sport (15′)
15:55
Parma – Cagliari
Sport (15′)
16:10
Serie A Remix 3a g.
Sport (35′)
16:45
Napoli – Sampdoria
Sport (10′)
16:55
Fiorentina – Juventus
Sport (20′)
17:15
Roma – Sassuolo
Sport (15′)
17:30
Spal – Lazio
Sport (15′)
17:45
Inter – Udinese
Sport (15′)
18:00
Lecce – Napoli
Sport (30′)
18:30
Bologna – Roma
Sport (30′)
19:00
Juventus – Verona
Sport (30′)
19:30
Milan – Inter
Sport (30′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Lazio – Parma
Sport (30′)
20:30
Atalanta – Fiorentina
Sport (30′)
21:00
Sampdoria – Torino
Sport (15′)
21:15
La giovane Italia: Ep. 11
Sport (15′)
21:30
Cagliari – Genoa
Sport (15′)
21:45
Udinese – Brescia
Sport (15′)
22:00
Serie A Remix 4a g.
Sport (30′)
22:30
Lecce – Napoli
Sport (30′)
23:00
Lazio – Parma
Sport (30′)
23:30
Milan – Inter
Sport (30′)

SKY SPORT COLLECTION:

06:00
Barcellona – Arsenal 08/03/11
Sport (120′)
08:00
Champions League: Messi tutti i gol
Sport (30′)
08:30
The Unbreakable
Sport (15′)
08:45
The Unbreakable
Sport (15′)
09:00
The Unbreakable
Sport (15′)
09:15
The Unbreakable
Sport (15′)
09:30
The Unbreakable
Sport (15′)
09:45
The Unbreakable
Sport (15′)
10:00
The Unbreakable
Sport (15′)
10:15
Champions League: Messi tutti i gol
Sport (30′)
10:45
Real Madrid – Barcellona 27/04/11
Sport (105′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:30
UEFA Europa League Preview (Ep. 17)
Sport (60′)
13:30
The Unbreakable
Sport (15′)
13:45
The Unbreakable
Sport (20′)
14:05
Barcellona – Bayern M. 06/05/15
Sport (25′)
14:30
Champions League: Messi tutti i gol
Sport (35′)
15:05
Barca-Man. Utd Il cammino verso Wembley
Sport (55′)
16:00
Euro Show
Sport (30′)
16:30
The Unbreakable
Sport (15′)
16:45
The Unbreakable
Sport (15′)
17:00
The Unbreakable
Sport (15′)
17:15
The Unbreakable
Sport (15′)
17:30
The Unbreakable
Sport (15′)
17:45
The Unbreakable
Sport (15′)
18:00
The Unbreakable
Sport (15′)
18:15
La giovane Italia: Ep. 11
Sport (15′)
18:30
Champions League: Messi tutti i gol
Sport (35′)
19:05
Barcellona – Bayern M. 06/05/15
Sport (25′)
19:30
Road to Berlino: Juventus – Barcellona
Sport (60′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:30
UEFA Champions League Magazine (Ep. 32)
Sport (30′)
21:00
#SkyBuffaPresenta Once Brothers
Sport (105′)
22:45
The Unbreakable
Sport (15′)
23:00
The Unbreakable
Sport (15′)
23:15
The Unbreakable
Sport (15′)
23:30
The Unbreakable
Sport (15′)
23:45
The Unbreakable
Sport (15′)

SKY SPORT ARENA:

06:00
Icarus (Ep. 29)
Sport (30′)
06:30
Rugby: Sharks – Stormers
Sport (60′)
07:30
#iorestoacasa Vanz (Ep. 5)
Sport (30′)
08:00
Sci: Marcialonga di Fiemme e Fassa
Sport (35′)
08:35
Colonia – Lipsia
Sport (100′)
10:15
Auf Wiedersehen, Seb
Sport (30′)
10:45
Esports GT
Sport (75′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Icarus (Ep. 29)
Sport (30′)
12:30
Tennis United (Ep. 7)
Sport (30′)
13:00
WWE Main Event (Ep. 49)
Sport (60′)
14:00
#SkyBuffaPresenta Once Brothers
Sport (105′)
15:45
The Unbreakable
Sport (15′)
16:00
Parigi 1999, 20 Anni dopo
Sport (60′)
17:00
#CasaSkySport
Sport (60′)
18:00
The Boat Show (Ep. 7)
Sport (30′)
18:30
WWE Main Event (Ep. 49)
Sport (50′)
19:20
#SkyBuffaPresenta Once Brothers
Sport (100′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
21:00
WWE Domestic Raw (Ep. 50)
Sport (150′)
23:30
Wheels (Ep. 2)
Sport (15′)
23:45
Tutti i gol della Bundesliga: 29a g.
Sport (60′)

Su Sky Sport NBA, Sky Sport F1, Sky Sport MotoGP sono previsti i revival di alcune gare e partite più belle della storia.

EUROSPORT 1:

04:00
Tennis: You say we play
Sport (270′)
08:30
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (45′)
09:15
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (45′)
10:00
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (45′)
10:45
Ciclismo: Giro del Delfinato
Sport (45′)
11:30
Tennis: You say we play
Sport (270′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
16:00
Snooker: Championship League
Sport (420′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
23:00
Automobilismo: Porsche Super Cup
Sport (30′)
23:30
Automobilismo: Porsche Super Cup
Sport (30′)

EUROSPORT 2:

06:00
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (90′)
07:30
Ciclismo: Giro del Delfinato
Sport (60′)
08:30
Formula E: FIA Championship 2018
Sport (60′)
09:30
Formula E: FIA Championship 2018
Sport (60′)
10:30
Formula E: FIA Championship 2018
Sport (60′)
11:30
Sambo: Best of 2019
Sport (120′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
13:30
Giochi Olimpici: Legends Live On
Sport (30′)
14:00
Ciclismo: Ciclismo a 150 cm
Sport (60′)
15:00
Players Zoom: Alessandro Gentile
Sport (15′)
15:15
Basket: Gdynia-Trento
Sport (105′)
17:00
Snooker: Masters 2019
Sport (120′)
19:00
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (60′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Ciclismo: Ciclismo a 150 cm
Sport (60′)
21:00
Players Zoom: Alessandro Gentile
Sport (15′)
21:15
Basket: Gdynia-Trento
Sport (105′)
23:00
Ciclismo: Giro del Delfinato 2017
Sport (60′)

RAISPORT 1 e RAISPORT 2:

06:00
Perle di Sport
Sport (20′)
06:20
Calcio Mondiale
Sport (100′)
08:00
Memory doc
Sport (105′)
09:45
Perle di Sport
Sport (75′)
11:00
Memory
Documentario (90′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:30
Perle di Sport
Sport (105′)
14:15
Calcio Mondiale
Sport (105′)
16:00
Memory doc
Sport (105′)
17:45
Perle di Sport
Sport (75′)
19:00
Memory
Documentario (90′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:30
Perle di Sport
Sport (110′)
22:20
Calcio Mondiale
Sport (100′)

SPORTITALIA:

 

07:00
Sportitaliamercato
Sport (60′)
08:00
Next to the truckers
Sport (30′)
08:30
Si Live 24
Sport (30′)
09:00
Teleshopping
Sport (60′)
10:00
HLTS NASCAR X Gots
Sport (75′)
11:15
Teleshopping
Sport (45′)
Programmi TV Pomeriggio Programmi TV Pomeriggio
12:00
Sportitaliamercato
Sport (60′)
13:00
Si Live 24 (diretta)
Sport (30′)
13:30
Si Live 24
Sport (30′)
14:00
Blab Live (diretta)
Sport (30′)
14:30
Teleshopping
Sport (30′)
15:00
Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
Sport (45′)
15:45
Teleshopping
Sport (75′)
17:00
Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
Sport (90′)
18:30
Si Cafe’ (diretta)
Sport (30′)
18:30
Si Live 24 (diretta)
Sport (30′)
19:00
Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
Sport (60′)
Programmi TV Sera Programmi TV Sera
20:00
Hard Trek
Sport (30′)
20:30
HLTS NASCAR X Finity
Sport (60′)
21:30
Calciomercato Live (diretta)
Sport (90′)
23:00
Sportitaliamercato (diretta)
Sport (60′)

stefano.villa@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Lapresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top