Show Player

Biathlon, startlist e pettorali di partenza staffetta maschile Nove Mesto 2020: programma, orari, tv, streaming



Prosegue a Nove Mesto, in Repubblica Ceca, la Coppa del Mondo di biathlon: domani, sabato 7 marzo, a partire dalle ore 17.00 è in programma la staffetta 4×7.5 km maschile. Per l’Italia saranno in gara Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Dominik Windisch e Didier Bionaz. Saranno 26 le Nazionali in gara.

Di seguito il programma completo della staffetta 4×7.5 km maschile della Coppa del Mondo di Nove Mesto con l’orario e la startlist. L’evento sarà trasmesso in diretta televisiva da Eurosport 1 e Sky 210. Prevista anche la diretta in streaming tramite Eurosport Player, Sky Go e DAZN. OA Sport, inoltre, vi offrirà la diretta live testuale della gara boema.

Loading...
Loading...

PROGRAMMA STAFFETTA 4×7.5 KM MASCHILE NOVE MESTO

Sabato 7 marzo
ore 17:00 staffetta 4×7.5 km maschile

Diretta tv su Eurosport 1 e Sky 210
Diretta steaming su Eurosport Player, Sky Go e DAZN
Diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST STAFFETTA 4×7.5 KM MASCHILE NOVE MESTO

1 NOR – NORWAY 1
1-1 r CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad
1-2 g DALE Johannes
1-3 y BOE Tarjei
1-4 b BOE Johannes Thingnes
2 FRA – FRANCE
2-1 r GUIGONNAT Antonin
2-2 g JACQUELIN Emilien
2-3 y DESTHIEUX Simon
2-4 b FILLON MAILLET Quentin
3 GER – GERMANY
3-1 r SCHEMPP Simon
3-2 g HORN Philipp
3-3 y PEIFFER Arnd
3-4 b DOLL Benedikt
4 RUS – RUSSIA 2
4-1 r ELISEEV Matvey
4-2 g GARANICHEV Evgeniy
4-3 y LATYPOV Eduard
4-4 b KHALILI Said Karimulla
5 SLO – SLOVENIA
5-1 r DOVZAN Miha
5-2 g FAK Jakov
5-3 y BAUER Klemen
5-4 b TRSAN Rok
6 AUT – AUSTRIA
6-1 r KOMATZ David
6-2 g EDER Simon
6-3 y LANDERTINGER Dominik
6-4 b LEITNER Felix
7 BLR – BELARUS 3
7-1 r SMOLSKI Anton
7-2 g BOCHARNIKOV Sergey
7-3 y LABASTAU Mikita
7-4 b YALIOTNAU Raman
8 ITA – ITALY
8-1 r BORMOLINI Thomas
8-2 g GIACOMEL Tommaso
8-3 y WINDISCH Dominik
8-4 b BIONAZ Didier
9 SWE – SWEDEN
9-1 r SAMUELSSON Sebastian
9-2 g NELIN Jesper
9-3 y FEMLING Peppe
9-4 b PONSILUOMA Martin
10 UKR – UKRAINE 4
10-1 r PRYMA Artem
10-2 g SEMENOV Sergii
10-3 y TKALENKO Ruslan
10-4 b PIDRUCHNYI Dmytro
11 CZE – CZECH REPUBLIC
11-1 r SLESINGR Michal
11-2 g MORAVEC Ondrej
11-3 y STVRTECKY Jakub
11-4 b KRCMAR Michal
12 CAN – CANADA
12-1 r BURNOTTE Jules
12-2 g GOW Scott
12-3 y RUNNALLS Adam
12-4 b GOW Christian
13 SUI – SWITZERLAND 5
13-1 r STALDER Sebastian
13-2 g FINELLO Jeremy
13-3 y DOLDER Mario
13-4 b WIESTNER Seraŵn
14 USA – USA
14-1 r NORDGREN Leif
14-2 g DOHERTY Sean
14-3 y SCHOMMER Paul
14-4 b BROWN Jake
15 BUL – BULGARIA
15-1 r GERDZHIKOV Dimitar
15-2 g ANEV Krasimir
15-3 y SINAPOV Anton
15-4 b ILIEV Vladimir
16 POL – POLAND 6
16-1 r NEDZA-KUBINIEC Andrzej
16-2 g GUZIK Grzegorz
16-3 y SZCZUREK Lukasz
16-4 b SZWAJNOS Marcin
17 EST – ESTONIA
17-1 r ZAHKNA Rene
17-2 g ERMITS Kalev
17-3 y RAENKEL Raido
17-4 b HELDNA Robert
18 FIN – FINLAND
18-1 r RANTA Jaakko
18-2 g SEPPALA Tero
18-3 y INVENIUS Tuukka
18-4 b LAITINEN Heikki
19 SVK – SLOVAKIA 7
19-1 r SIMA Michal
19-2 g OTCENAS Martin
19-3 y BARTKO Simon
19-4 b BALOGA Matej
20 CHN – CHINA
20-1 r CHENG Fangming
20-2 g YAN Xingyuan
20-3 y TANG Jinle
20-4 b ZHU Zhenyu
21 LTU – LITHUANIA
21-1 r KAUKENAS Tomas
21-2 g STROLIA Vytautas
21-3 y DOMBROVSKI Karol
21-4 b BANYS Linas
22 ROU – ROMANIA 8
22-1 r BUTA George
22-2 g PUCHIANU Cornel
22-3 y FLORE Raul Antonio
22-4 b BUTA Florin-Catalin
23 LAT – LATVIA
23-1 r PATRIJUKS Aleksandrs
23-2 g RASTORGUJEVS Andrejs
23-3 y SLOTINS Roberts
23-4 b MISE Edgars
24 KAZ – KAZAKHSTAN
24-1 r MUKHIN Alexandr
24-2 g KIREYEV Vladislav
24-3 y BELETSKIY Danil
24-4 b SIRIK Sergey
25 BEL – BELGIUM 9
25-1 r LANGER Thierry
25-2 g CLAUDE Florent
25-3 y LAHAYE-GOFFART Tom
25-4 b BEAUVAIS Cesar
26 KOR – KOREA
26-1 r LAPSHIN Timofei
26-2 g CHOI Dujin
26-3 y LEE Suyoung
26-4 b KIM Sangrea

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

One Reply to “Biathlon, startlist e pettorali di partenza staffetta maschile Nove Mesto 2020: programma, orari, tv, streaming”

  1. riax ha detto:

    Bene provare i giovani anche se mi dispiace per la rinuncia di Hofer…

Lascia un commento

scroll to top