Show Player

Sci alpino, startlist e pettorali di partenza superG La Thuile 2020: programma, orario e tv



Si aprirà domani, sabato 29 febbraio, il fine settimana dedicato alla Coppa del Mondo di sci alpino: alle ore 10.30 si terrà il supergigante femminile,  in programma a La Thuile, in Val d’Aosta. Tutte le gare della Coppa del Mondo di sci alpino saranno trasmesse in diretta tv in chiaro su RaiSport+HD ed in abbonamento su Eurosport 1 e Sky 210, mentre la diretta streaming sarà fruibile gratuitamente su RaiPlay ed in abbonamento su Eurosport Player, SkyGo e DAZN, infine OA Sport vi offrirà la diretta live testuale di tutte le gare in programma.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEL SUPERG FEMMINILE DI LA THUILE DALLE 10.30 (SABATO 29 FEBBRAIO)

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEL SUPERG MASCHILE DI HINTERSTODER DALLE 12.30 (SABATO 29 FEBBRAIO)

PROGRAMMA COPPA DEL MONDO SCI ALPINO 29 FEBBRAIO

Sabato 29 febbraio
Ore 10.30: supergigante femminile La Thuile

Diretta tv su RaiSport+HD, Eurosport 1, Sky 210
Diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, SkyGo, DAZN
Diretta live testuale su OA Sport

 

STARTLIST SUPERGIGANTE FEMMINILE LA THUILE

1 56177 VENIER Stephanie 1993 AUT Atomic
2 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol
3 55970 SCHMIDHOFER Nicole 1989 AUT Fischer
4 516248 FLURY Jasmine 1993 SUI Stoeckli
5 516319 SUTER Corinne 1994 SUI Head
6 56328 ORTLIEB Nina 1996 AUT Head
7 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
8 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Stoeckli
9 516138 GUT-BEHRAMI Lara 1991 SUI Head
10 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Salomon
break
11 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Head
12 197383 GAUTHIER Tiffany 1993 FRA Rossignol
13 197497 MIRADOLI Romane 1994 FRA Dynastar
14 299466 DELAGO Nicol 1996 ITA Atomic
15 56088 TIPPLER Tamara 1991 AUT Salomon
16 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
17 299276 BASSINO Marta 1996 ITA Salomon
18 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
19 516185 HAEHLEN Joana 1992 SUI Atomic
20 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
break
21 516219 NUFER Priska 1992 SUI Dynastar
22 538685 McKENNIS Alice 1989 USA Head
23 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
24 6535600 MERRYWEATHER Alice 1996 USA Rossignol
25 196928 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol
26 56268 HEIDER Michaela 1995 AUT
27 206367 HRONEK Veronique 1991 GER
28 56087 SIEBENHOFER Ramona 1991 AUT Fischer
29 206668 WEIDLE Kira 1996 GER Rossignol
30 155763 LEDECKA Ester 1995 CZE Atomic
break
31 56417 FEST Nadine 1998 AUT Rossignol
32 299402 GASSLITTER Verena 1996 ITA Head
33 56392 GRITSCH Franziska 1997 AUT Head
34 6535455 JOHNSON Breezy 1996 USA Atomic
35 516394 SUTER Jasmina 1995 SUI Stoeckli
36 197641 GAUCHE Laura 1995 FRA Salomon
37 206793 DORIGO Fabiana 1998 GER Atomic
38 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Dynastar
39 107387 CRAWFORD Candace 1994 CAN Head
40 485941 PLESHKOVA Iulija 1997 RUS Head
41 298904 CILLARA ROSSI Valentina 1994 ITA Head
42 539536 WILES Jacqueline 1992 USA Rossignol
43 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Fischer
44 56241 SCHNEEBERGER Rosina 1994 AUT Head
45 206520 DORSCH Patrizia 1994 GER Stoeckli
46 197860 ROUX Tifany 1997 FRA Dynastar
47 299624 PIROVANO Laura 1997 ITA Head
48 299630 DELAGO Nadia 1997 ITA Atomic
49 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Head
50 565320 FERK Marusa 1988 SLO Salomon
51 35089 SIMARI BIRKNER Macarena 1984 ARG Fischer

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DELLO SCI ALPINO

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top