Show Player

Sci alpino, startlist e pettorali di partenza superG Hinterstoder 2020: programma, orario e tv



Si aprirà domani, sabato 29 febbraio, il fine settimana dedicato alla Coppa del Mondo di sci alpino: alle ore 12.30 si terrà il supergigante maschile,  in programma ad Hinterstoder, in Austria. Tutte le gare della Coppa del Mondo di sci alpino saranno trasmesse in diretta tv in chiaro su RaiSport+HD ed in abbonamento su Eurosport 1 e Sky 210, mentre la diretta streaming sarà fruibile gratuitamente su RaiPlay ed in abbonamento su Eurosport Player, SkyGo e DAZN, infine OA Sport vi offrirà la diretta live testuale di tutte le gare in programma.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEL SUPERG FEMMINILE DI LA THUILE DALLE 10.30 (SABATO 29 FEBBRAIO)

Loading...
Loading...

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEL SUPERG MASCHILE DI HINTERSTODER DALLE 12.30 (SABATO 29 FEBBRAIO)

PROGRAMMA COPPA DEL MONDO SCI ALPINO 29 FEBBRAIO

Sabato 29 febbraio
Ore 12.30: supergigante maschile Hinterstoder

Diretta tv su RaiSport+HD, Eurosport 1, Sky 210
Diretta streaming su RaiPlay, Eurosport Player, SkyGo, DAZN
Diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST SUPERGIGANTE MASCHILE HINTERSTODER

1 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
2 194858 ALLEGRE Nils 1994 FRA Salomon
3 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
4 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
5 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
6 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
7 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
8 6530319 COCHRAN-SIEGLE Ryan 1992 USA Rossignol
9 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
10 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
break
11 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
12 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
13 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
14 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
15 512269 ODERMATT Marco 1997 SUI Stoeckli
16 53817 FRANZ Max 1989 AUT Fischer
17 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
18 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
19 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
20 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
break
21 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Atomic
22 104531 CRAWFORD James 1997 CAN Head
23 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Nordica
24 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Dynastar
25 54157 DANKLMAIER Daniel 1993 AUT Atomic
26 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
27 512038 ROGENTIN Stefan 1994 SUI Fischer
28 512039 ROULIN Gilles 1994 SUI Head
29 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
30 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Fischer
break
31 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
32 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
33 202345 SCHWAIGER Dominik 1991 GER Head
34 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Fischer
35 194650 PICCARD Roy 1993 FRA Rossignol
36 54371 BABINSKY Stefan 1996 AUT Head
37 6530453 DUPRATT Samuel 1993 USA Head
38 54445 HAASER Raphael 1997 AUT Fischer
39 6532084 RADAMUS River 1998 USA Rossignol
40 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
41 104529 MULLIGAN Sam 1997 CAN Rossignol
42 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
43 6532123 NEGOMIR Kyle 1998 USA Nordica
44 6290845 BOSCA Guglielmo 1993 ITA Head
45 561322 HADALIN Stefan 1995 SLO Rossignol
46 194495 FAIVRE Mathieu 1992 FRA Head
47 104272 SEGER Brodie 1995 CAN Atomic
48 104468 READ Jeffrey 1997 CAN Atomic
49 51215 BAUMANN Romed 1986 GER Salomon
50 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Salomon
51 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Blizzard
52 53981 KROELL Johannes 1991 AUT Fischer
53 6190176 BAILET Matthieu 1996 FRA Salomon
54 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
55 6291625 SCHIEDER Florian 1995 ITA Atomic
56 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
57 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
58 481730 KUZNETSOV Ivan 1996 RUS Atomic
59 531799 FORD Tommy 1989 USA Head
60 151238 ZABYSTRAN Jan 1998 CZE Atomic
61 410364 FEASEY Willis 1992 NZL

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DELLO SCI ALPINO

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: LaPresse

Loading...

Lascia un commento

scroll to top