Show Player

Biathlon, startlist e pettorali di partenza sprint femminile Ruhpolding 2020: programma, orari e tv



Scatterà domani, mercoledì 15 gennaio, alle ore 14.30, con la 7.5 km sprint femminile, la quinta tappa della Coppa del Mondo 2019-2020 di biathlon a Ruhpolding: in Germania si continua a lottare per la classifica generale, al momento guidata da Dorothea Wierer. In gara per l’Italia cinque atlete: Lisa Vittozzi col 2, Dorothea Wierer col 29, Federica Sanfilippo col 28, Nicole Gontier con il 50, e Michela Carrara col 61. Sono 107 le iscritte.

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA SPRINT FEMMINILE A RUHPOLDING (15 GENNAIO), SI COMINCIA ALLE 14.30

Di seguito il programma completo della 7.5 km sprint femminile della Coppa del Mondo di Ruhpolding con l’orario e la startlist. L’evento sarà trasmesso in diretta televisiva da Eurosport 1. Prevista anche la diretta in streaming tramite Eurosport Player. OA Sport, inoltre, vi offrirà la diretta live testuale della gara.

 

Loading...
Loading...

PROGRAMMA SPRINT FEMMINILE COPPA DEL MONDO RUHPOLDING 2020

Mercoledì 15 gennaio
ore 14:30 7.5 km sprint femminile

diretta tv su Eurosport 1
diretta streaming su Eurosport Player
diretta live testuale su OA Sport

STARTLIST SPRINT FEMMINILE COPPA DEL MONDO RUHPOLDING 2020

1 FROLINA Anna KOR 1984 14:30:30 1
2 VITTOZZI Lisa ITA 1995 14:31:00
3 BESCOND Anais FRA 1987 14:31:30
4 FIALKOVA Paulina SVK 1992 14:32:00
5 MAKARAINEN Kaisa FIN 1983 14:32:30
6 PERSSON Linn SWE 1994 14:33:00
7 EDER Mari FIN 1987 14:33:30
8 TACHIZAKI Fuyuko JPN 1989 14:34:00
9 OEBERG Hanna SWE 1995 14:34:30
10 YURLOVA-PERCHT Ekaterina RUS 1985 14:35:00
11 ECKHOFF Tiril NOR 1990 14:35:30
12 BRORSSON Mona SWE 1990 14:36:00
13 BENDIKA Baiba LAT 1991 14:36:30
14 FIALKOVA Ivona SVK 1994 14:37:00
15 SIMON Julia FRA 1996 14:37:30
16 TALIHAERM Johanna EST 1993 14:38:00
17 PIDHRUSHNA Olena UKR 1987 14:38:30
18 HAUSER Lisa Theresa AUT 1993 14:39:00
19 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 1990 14:39:30
20 TANG Jialin CHN 1991 14:40:00
21 KRYUKO Iryna BLR 1991 14:40:30
22 HAECKI Lena SUI 1995 14:41:00
23 PREUSS Franziska GER 1994 14:41:30
24 BRAISAZ Justine FRA 1996 14:42:00
25 KONDRATYEVA Anastassiya KAZ 1994 14:42:30
26 INNERHOFER Katharina AUT 1991 14:43:00
27 DUNKLEE Susan USA 1986 14:43:30
28 SANFILIPPO Federica ITA 1990 14:44:00
29 yr WIERER Dorothea ITA 1990 14:44:30
30 DZHIMA Yuliia UKR 1990 14:45:00
31 TODOROVA Milena BUL 1998 14:45:30
32 ZUK Kamila POL 1997 14:46:00
33 DAVIDOVA Marketa CZE 1997 14:46:30
34 LUNDER Emma CAN 1991 14:47:00
35 KRISTEJN PUSKARCIKOVA Eva CZE 1991 14:47:30
36 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR 1996 14:48:00
37 HERRMANN Denise GER 1988 14:48:30
38 GASPARIN Selina SUI 1984 14:49:00
39 CHU Yuanmeng CHN 1999 14:49:30 2
40 MIRONOVA Svetlana RUS 1994 14:50:00
41 EGAN Clare USA 1987 14:50:30
42 HETTICH Janina GER 1996 14:51:00
43 OEBERG Elvira SWE 1999 14:51:30
44 HOJNISZ-STAREGA Monika POL 1991 14:52:00
45 SCHWAIGER Julia AUT 1996 14:52:30
46 CHARVATOVA Lucie CZE 1993 14:53:00
47 KRUCHINKINA Elena BLR 1995 14:53:30
48 KNOTTEN Karoline Ofŵgstad NOR 1995 14:54:00
49 SEMERENKO Valj UKR 1986 14:54:30
50 GONTIER Nicole ITA 1991 14:55:00
51 KUKLINA Larisa RUS 1990 14:55:30
52 BANKES Megan CAN 1997 14:56:00
53 GASPARIN Aita SUI 1994 14:56:30
54 AYMONIER Celia FRA 1991 14:57:00
55 HINZ Vanessa GER 1992 14:57:30
56 OJA Regina EST 1996 14:58:00
57 HAMMERSCHMIDT Maren GER 1989 14:58:30 3
58 SEMERENKO Vita UKR 1986 14:59:00
59 MAEDA Sari JPN 1990 14:59:30
60 GASPARIN Elisa SUI 1991 15:00:00
61 CARRARA Michela ITA 1997 15:00:30
62 REZTSOVA Kristina RUS 1996 15:01:00
63 KIM Seonsu KOR 1989 15:01:30
64 RIEDER Christina AUT 1993 15:02:00
65 LESCINSKAITE Gabriele LTU 1996 15:02:30
66 GROSSMAN Hallie USA 1993 15:03:00
67 MOSER Nadia CAN 1997 15:03:30
68 JISLOVA Jessica CZE 1994 15:04:00
69 ZDRAVKOVA Maria BUL 1998 15:04:30
70 TOMINGAS Tuuli EST 1995 15:05:00
71 MATVIJENKO Julija LAT 1997 15:05:30
72 EINFALT Lea SLO 1994 15:06:00
73 ZBYLUT Kinga POL 1995 15:06:30
74 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 1994 15:07:00
75 KLEMENCIC Polona SLO 1997 15:07:30
76 SOLA Hanna BLR 1996 15:08:00
77 BLAZENIC Nika CRO 1996 15:08:30
78 MAGNUSSON Anna SWE 1995 15:09:00
79 GHILENKO Alla MDA 1992 15:09:30
80 MINKKINEN Suvi FIN 1994 15:10:00
81 MACHYNIAKOVA Veronika SVK 1997 15:10:30
82 BRUN-LIE Thekla NOR 1992 15:11:00
83 COLEBOURN Jillian Wei-Lin AUS 1995 15:11:30
84 COLOMBO Caroline FRA 1996 15:12:00
85 MENG Fanqi CHN 1998 15:12:30
86 COTRUS Ana Larisa ROU 1997 15:13:00
87 GWIZDON Magdalena POL 1979 15:13:30 4
88 VOBORNIKOVA Tereza CZE 2000 15:14:00
89 HORCHLER Karolin GER 1989 15:14:30
90 VINDISAR Nika SLO 1999 15:15:00
91 KO Eunjung KOR 1996 15:15:30
92 STARYKH Irina RUS 1987 15:16:00
93 TANAKA Yurie JPN 1989 15:16:30
94 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1989 15:17:00
95 POLIAKOVA Terezia SVK 1989 15:17:30
96 SKOTTHEIM Johanna SWE 1994 15:18:00
97 KADEVA Daniela BUL 1994 15:18:30
98 GAIM Grete EST 1993 15:19:00
99 FELLMAN Jenny FIN 1997 15:19:30
100 BLASHKO Darya UKR 1996 15:20:00
101 CHEVALIER Chloe FRA 1995 15:20:30
102 ZDOUC Dunja AUT 1994 15:21:00
103 IRWIN Deedra USA 1992 15:21:30
104 BELCHENKO Yelizaveta KAZ 1996 15:22:00
105 BEAUDRY Sarah CAN 1994 15:22:30
106 KOCERGINA Natalja LTU 1985 15:23:00
107 KRUCHINKINA Irina BLR 1995 15:23:30

roberto.santangelo@oasport.it

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Federico Angiolini

Loading...

Lascia un commento

scroll to top