Show Player

Australian Open 2020, tutti i risultati del 20 gennaio: punteggi, qualificati ed eliminati



Australian Open 2020, tutti i risultati del 20 gennaio: punteggi, qualificati ed eliminati

MATCH SOSPESI PER PIOGGIA A MELBOURNE

Rod Laver Arena (01.00 italiane)
N. Osaka (3) versus M. Bouzkova 6-2 6-4
A. Potapova versus S. Williams (8) 0-6 3-6
S. Johnson versus R. Federer (3) 3-6 2-6 2-6

Rod Laver Arena (09.00 italiane)
A. Barty (1) versus L. Tsurenko 5-7 6-1 6-1
J. Struff versus N. Djokovic (2) 6-7 (5)  2-6 6-2 1-6

Margaret Court Arena (01.00 italiane)
D. Shapovalov (13) versus M. Fucsovics 3-6 7-6 (7) 1-6 6-7 (3)
K. Siniakova versus P. Kvitova (7) 1-6 0-6
V. Williams versus C. Gauff 6-7 (5) 3-6

Loading...
Loading...

Margaret Court Arena (09.00 italiane)
S. Tsitsipas (6) versus S. Caruso 6-0 6-2 6-3
S. Stephens (24) versus S. Zhang 6-2 5-7 2-6

Melbourne Arena (01.00 italiane)
M. Berrettini (8) versus A. Harris (WC) 6-3 6-1 6-3
K. Ahn versus C. Wozniacki 1-6 3-6
J. Londero versus G. Dimitrov (18) 6-4 2-6 0-6 4-6
S. Stosur versus C. McNally (Q) 1-6 4-6
P. Kohlschreiber versus M. Giron 7-5 6-1 6-2

1573 Arena (01.00 italiane)
S. Querrey versus B. Coric (25) 6-3 6-4 6-4
R. Opelka versus F. Fognini (12) sosp.
M. Keys (10) versus D. Kasatkina rinv.
J. Konta (12) versus O. Jabeur rinv.

Campo 3 (01.00 italiane)
M. Trevisan (Q) versus S. Kenin (14) 2-6 4-6
A. Li (Q) versus L. Cabrera (WC) 7-6 (4) 7-6 (10)
J. Thompson versus A. Bublik rinv.
Non prima delle 06.00 italiane
J. Millman versus U. Humbert rinv.

Campo 5 (01.00 italiane)
J. Goerges versus V. Kuzmova 6-1 6-2
K. Kanepi versus B. Krejcikova (Q) 6-7(3) 6-2 3-6
M. Cilic versus C. Moutet rinv.

Campo 7 (01.00 italiane)
C. McHale versus P. Martic (13) 3-6 0-6
J. Sinner versus M. Purcell (Q) sosp.
M. Gasparyan versus M. Sakkari (22) rinv.
Non prima delle 06.00 italiane
D. Schwartzman (14) versus L. Harris rinv.

Campo 10 (01.00 italiane)
M. Safwat (Q) versus G. Barrere 7-6 (8) 6-7 (1) 4-6 6-7 (5)
M. Linette versus A. Rus rinv.
A. Davidovich Fokina versus N. Gombos (Q) rinv.

Campo 11 (01.00 italiane)
S. Zheng versus A. Kalinskaya (Q) 6-3 6-2
C. Garin versus S. Travaglia sosp.
L. Mayer versus T. Paul rinv.

Campo 12 (01.00 italiane)
R. Carballes Baena versus R. Berankis 4-6 2-6 2-6
T. Zidansek versus N. Han (WC) 6-3 6-3
M. Brengle versus C. Garcia rinv.
T. Ito (WC) versus P. Gunneswaran (LL) rinv.

Campo 13 (01.00 italiane)
V. Golubic versus L. Zhu 6-4 1-6 6-7 (5)
F. Lopez versus R. Bautista Agut (9) sosp.
P. Andujar versus M. Mmoh (WC) rinv.
Non prima delle 06.00 italiane
B. Pera versus E. Rybakina (29) rinv.

Campo 14 (01.00 italiane)
D. Evans (30) versus M. McDonald 2-6 4-6 6-1 6-2 6-3
T. Sandgren versus M. Trungelliti (Q) rinv.
F. Ferro versus A. Van Uytvanck rinv.
A. Sasnovich versus G. Minnen (Q) rinv.

Campo 15 (01.00 italiane)
Y. Nishioka versus L. Djere 6-4 3-6 6-2 7-6 (1)
K. Edmund versus D. Lajovic (24) rinv.
Q. Wang (27) versus P. Parmentier (WC) rinv.
Non prima delle 06.00 italiane rinv.
N. Hibino (Q) versus S. Peng rinv.

Campo 19 (01.00 italiane)
E. Alexandrova (25) versus J. Teichmann 6-4 4-6 6-2
L. Giustino versus M. Raonic (32) sosp.
H. Hurkacz (31) versus D. Novak (Q) rinv.
P. Hercog versus R. Peterson rinv.

Campo 22 (01.00 italiane)
P. Badosa versus J. Larsson (Q) 6-1 6-0
S. Cirstea versus B. Strycova (32) 6-2 7-6 (5)
Q. Halys (Q) versus F. Krajinovic rinv.
Non prima delle 06.00 italiane
B. Paire (21) versus C. Stebe rinv.

 

CLICCA QUI PER TUTTE LE NOTIZIE DEL TENNIS

giandomenico.tiseo@oasport.it

Twitter: @Giandomatrix

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Shutterstock.com

Loading...

Lascia un commento

scroll to top