Show Player

Biathlon, Sprint 10 km Nove Mesto 2018: la startlist e i pettorali di partenza. Programma, orario e tv



CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA SPRINT MASCHILE DALLE ORE 17.30

Giovedì 20 dicembre si disputerà la sprint maschile di Nove Mesto, prova valida per la Coppa del Mondo 2018-2019 di biathlon. Si gareggerà in Repubblica Ceca, appuntamento pre-natalizio con la consueta 10 km (due poligoni, una serie a terra e l’altra in piedi). Johannes Boe e Martin Fourcade sono i grandi favoriti della vigilia, l’Italia si affida in particolar modo a Lukas Hofer e Dominik Windisch che possono fare molto bene. Di seguito la startling list, i pettorali di partenza, il programma dettagliato e l’orario d’inizio della gara.

Loading...
Loading...

 

STARTLING LIST SPRINT MASCHILE NOVE MESTO 2018:

1 TACHIZAKI Mikito JPN 1988 17:30:30 1
2 DOHERTY Sean USA 1995 17:31:00
3 BORMOLINI Thomas ITA 1991 17:31:30
4 HORN Philipp GER 1994 17:32:00
5 GOW Scott CAN 1990 17:32:30
6 SEPPALA Tero FIN 1996 17:33:00
7 NELIN Jesper SWE 1992 17:33:30
8 GERDZHIKOV Dimitar BUL 1992 17:34:00
9 MALYSHKO Dmitry RUS 1987 17:34:30
10 YEREMIN Roman KAZ 1997 17:35:00
11 GARANICHEV Evgeniy RUS 1988 17:35:30
12 EBERHARD Tobias AUT 1985 17:36:00
13 BJOENTEGAARD Erlend NOR 1990 17:36:30
14 SEMENOV Sergii UKR 1988 17:37:00
15 OTCENAS Martin SVK 1987 17:37:30 2
16 FAK Jakov SLO 1987 17:38:00
17 HOFER Lukas ITA 1989 17:38:30
18 LEITNER Felix AUT 1996 17:39:00
19 WEGER Benjamin SUI 1989 17:39:30
20 KRCMAR Michal CZE 1991 17:40:00
21 PEIFFER Arnd GER 1987 17:40:30
22 CLAUDE Florent BEL 1991 17:41:00
23 yr BOE Johannes Thingnes NOR 1993 17:41:30
24 SAMUELSSON Sebastian SWE 1997 17:42:00
25 ELISEEV Matvey RUS 1993 17:42:30
26 FINELLO Jeremy SUI 1992 17:43:00
27 LOGINOV Alexander RUS 1992 17:43:30
28 BAUER Klemen SLO 1986 17:44:00
29 PONSILUOMA Martin SWE 1995 17:44:30
30 EBERHARD Julian AUT 1986 17:45:00
31 NORDGREN Leif USA 1989 17:45:30
32 DOMBROVSKI Karol LTU 1991 17:46:00
33 DESTHIEUX Simon FRA 1991 17:46:30
34 GUIGONNAT Antonin FRA 1991 17:47:00
35 L’ABEE-LUND Henrik NOR 1986 17:47:30
36 GOW Christian CAN 1993 17:48:00
37 CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad NOR 1992 17:48:30
38 ANEV Krasimir BUL 1987 17:49:00
39 FOURCADE Martin FRA 1988 17:49:30
40 DOLL Benedikt GER 1990 17:50:00
41 GRONMAN Tuomas FIN 1991 17:50:30
42 SCHEMPP Simon GER 1988 17:51:00
43 MORAVEC Ondrej CZE 1984 17:51:30
44 PRYMA Artem UKR 1987 17:52:00
45 WINDISCH Dominik ITA 1989 17:52:30
46 VACLAVIK Adam CZE 1994 17:53:00
47 ILIEV Vladimir BUL 1987 17:53:30
48 DOVZAN Miha SLO 1994 17:54:00
49 HASILLA Tomas SVK 1990 17:54:30
50 COOPER Travis USA 1996 17:55:00
51 STVRTECKY Jakub CZE 1998 17:55:30
52 STENERSEN Torstein SWE 1988 17:56:00
53 BABIKOV Anton RUS 1991 17:56:30
54 GREEN Brendan CAN 1986 17:57:00
55 JACQUELIN Emilien FRA 1995 17:57:30
56 ERMITS Kalev EST 1992 17:58:00
57 YAN Xingyuan CHN 1996 17:58:30
58 BOE Tarjei NOR 1988 17:59:00
59 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 1991 17:59:30
60 STROLIA Vytautas LTU 1992 18:00:00
61 KUEHN Johannes GER 1991 18:00:30
62 SZCZUREK Lukasz POL 1988 18:01:00
63 BARTKO Simon SVK 1996 18:01:30
64 SLOTINS Roberts LAT 1991 18:02:00
65 ANGELIS Apostolos GRE 1993 18:02:30
66 ZAHKNA Rene EST 1994 18:03:00
67 BUTA George ROU 1993 18:03:30
68 ROESCH Michael BEL 1983 18:04:00
69 HIIDENSALO Olli FIN 1991 18:04:30
70 SMOLSKI Anton BLR 1996 18:05:00
71 PUCHIANU Cornel ROU 1989 18:05:30
72 OZAKI Kosuke JPN 1992 18:06:00
73 USOV Mihail MDA 1996 18:06:30
74 YALIOTNAU Raman BLR 1993 18:07:00
75 VITENKO Vladislav KAZ 1995 18:07:30
76 DOLDER Mario SUI 1990 18:08:00
77 LANDERTINGER Dominik AUT 1988 18:08:30
78 CRNKOVIC Kresimir CRO 1995 18:09:00
79 PATRIJUKS Aleksandrs LAT 1993 18:09:30
80 EDER Simon AUT 1983 18:10:00
81 HEO Seonhoe KOR 1993 18:10:30
82 NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL 1991 18:11:00
83 FILLON MAILLET Quentin FRA 1992 18:11:30
84 CHENAL Thierry ITA 1992 18:12:00
85 TYSHCHENKO Artem UKR 1993 18:12:30 4
86 RANTA Jaakko FIN 1997 18:13:00
87 LAZOUSKI Dzmitry BLR 1998 18:13:30
88 KAZAR Matej SVK 1983 18:14:00
89 TAMBORNINO Eligius SUI 1986 18:14:30
90 KHAMITGATIN Timur KAZ 1993 18:15:00
91 REES Roman GER 1993 18:15:30
92 BROWN Jake USA 1992 18:16:00
93 FLORE Raul Antonio ROU 1997 18:16:30
94 BURNOTTE Jules CAN 1996 18:17:00
95 KRYUKO Viktar BLR 1995 18:17:30
96 SLESINGR Michal CZE 1983 18:18:00
97 SINAPOV Anton BUL 1993 18:18:30
98 FEMLING Peppe SWE 1992 18:19:00
99 POVARNITSYN Alexander RUS 1994 18:19:30
100 BEGUE Aristide FRA 1994 18:20:00
101 DALE Johannes NOR 1997 18:20:30
102 GUZIK Grzegorz POL 1991 18:21:00
103 REMMELG Martin EST 1989 18:21:30
104 LUSA Daumants LAT 1992 18:22:00
105 MONTELLO Giuseppe ITA 1992 18:22:30
106 KAUKENAS Tomas LTU 1990 18:23:00
107 CHOI Dujin KOR 1995 18:23:30

 

SPRINT MASCHILE NOVE MESTO 2018: PROGRAMMA E ORARIO D’INIZIO

17.30    Sprint maschile Nove Mesto

 

SPRINT MASCHILE NOVE MESTO 2018: COME VEDERLA IN DIRETTA TV E STREAMING

Diretta tv su Eurosport, diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go e Premium Play.

DIRETTA LIVE scritta su OA Sport.

 

[embedit snippet=”adsense-articolo”]

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Loading...

Lascia un commento

scroll to top