Giochi del Mediterraneo 2018: il programma di venerdì 29 giugno. Gli orari e tutte le gare di oggi


CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEI GIOCHI DEL MEDITERRANEO DI VENERDI’ 29 GIUGNO

Oggi venerdì 29 giugno andrà in scena l’ottava giornata di gare ai Giochi del Mediterraneo 2018. Nuova valanga di medaglie in arrivo, l’Italia vuole essere assoluta protagonista con le sue stelle che puntano alle medaglie. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato e tutti gli orari di oggi venerdì 29 giugno ai Giochi del Mediterraneo 2018. L’evento sarà trasmesso in DIRETTA LIVE scritta su OASport.

 

VENERDÌ 29 GIUGNO:

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

09.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

09.00     TENNIS – Singolare, semifinali (maschile)

09.00     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, ripescaggi (maschile)

09.20     CANOTTAGGIO – Singolo, ripescaggi (femminile)

09.30     CANOTTAGGIO – Singolo, ripescaggi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (femminile)

09.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, semifinali (maschile)

09.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Portogallo (femminile)

09.40     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, ripescaggi (femminile)

10.00     CANOTTAGGO – Doppio, ripescaggio (maschile)

10.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

10.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, semifinali (maschile)

10.00     VOLLEY – Semifinale 1, Italia vs Egitto (maschile)

10.00     TAEKWONDO – 67kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 58kg, turni preliminari (maschile)

10.00     TAEKWONDO – 80kg, turni preliminari (maschile)

10.00     JUDO – 100kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – +100kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 78kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO -+78kg, eliminatorie (femminile)

10.00     CANOTTAGGIO – Doppio, ripescaggio (maschile)

10.10     CANOTTAGGIO – Doppio pesi leggeri, ripescaggio (maschile)

10.20  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Croazia (maschile)

10.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, semifinali (femminile)

10.40  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Francia (femminile)

11.00  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Serbia (femminile)

11.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, semifinali (femminile)

11.00     BOCCE – Raffa, terza fase

11.00     TENNIS – Singolare, semifinali (femminile)

11.00     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia-Portogallo (maschile)

11.00     GINNASTICA RITMICA – Qualificazioni (individuali)

11.20  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Cipro (maschile)

11.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Francia vs Turchia (femminile)

11.40  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Andorra (femminile)

12.00     BOCCE – Raffa, terza fase (maschile)

12.00     VELA – Laser, Medal Race

12.00     VELA – Laser Radial, Medal Race

12.00     VELA – RS:X, Medal Race (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Medal Race (femminile)

12.00     PALLAMANO – Semifinale 1 (maschile)

12.00  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Portogallo vs Grecia (femminile)

12.20  BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Portogallo (maschile)

13.00     VOLLEY – Semifinale 2: Grecia vs Spagna (maschile)

14.20     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia vs Portogallo (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per il bronzo (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per il bronzo (femminile)

15.00     SPORT EQUESTRI – Gara individuale

15.30     BOCCE – Raffa, quarta fase (maschile)

15.30     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per l’oro (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

16.00     TENNIS – Doppio, Finali (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.00     TAEKWONDO – 67kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – 58kg, semifinali (maschile)

16.00     TAEKWONDO – 80kg, semifinali (maschile)

16.00     VOLLEY – Semifinale 1: Grecia vs Francia (femminile)

16.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (maschile)

16.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, finale per l’oro (maschile)

16.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Francia vs Montenegro (maschile)

16.30     BOCCE – Raffa, quarta fase (maschile)

17.00     BOCCE – Petanque doppio, prima fase (maschile)

17.00     BOCCE – Petanque doppio, prima fase (femminile)

17.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (femminile)

17.00     TENNISTAVOLO – Gara a squadre, fase a gironi (maschile)

17.00     JUDO – 100kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – +100kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 78kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO -+78kg, Finali (femminile)

17.20     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

17.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (maschile)

17.30     PALLAMANO – Semifinale (femminile)

17.40     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per il bronzo (femminile)

18.00     TENNIS – Doppio, Finali (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.00     TAEKWONDO – 67kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 58kg, Finale (maschile)

18.00     TAEKWONDO – 80kg, Finale (maschile)

18.20     BASKET 3X3 – Semifinale (femminile)

18.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per l’oro (maschile)

18.40     BASKET 3X3 – Semifinale (femminile)

18.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Turchia (maschile)

19.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, finale per l’oro (femminile)

19.00     VOLLEY – Semifinale: Turchia vs Croazia (femminile)

19.00     BASKET 3X3 – Semifinale (maschile)

19.00     BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

19.00     BEACH VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

19.20     BASKET 3X3 – Semifinale (maschile)

19.30     ATLETICA – Lancio del disco, Finale (maschile)

19.30     BOCCE – Volo tiro di precisione, prima fase (maschile)

19.40     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (femminile)

19.45     ATLETICA – Salto in alto, Finale (maschile)

20.00     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (maschile)

20.00     BOCCE – Volo tiro di precisione, prima fase (femminile)

20.00     BOCCE – Petanque doppio, terza fase (maschile)

20.00     BOCCE – Petanque doppio, terza fase (femminile)

20.00     PALLAMANO – Semifinale (femminile)

20.00     ATLETICA – Salto triplo, Finale (femminile)

20.05     ATLETICA – 400m ostacoli, Finale (maschile)

20.15     ATLETICA – 200m, Finale (maschile)

20.25     ATLETICA – 200m, Finale (femminile)

20.30     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (femminile)

20.35     ATLETICA – 800m, Finale (femminile)

20.50     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Spagna (maschile)

20.55     ATLETICA – 100m ostacoli, Finale (femminile)

21.00     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (maschile)

21.05     ATLETICA – 1500m, Finale (maschile)

21.15     ATLETICA – 5000m, Finale (femminile)





Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

scroll to top