Giochi del Mediterraneo 2018: il programma di giovedì 28 giugno. Gli orari e tutte le gare di oggi


Oggi giovedì 28 giugno andrà in scena la settima giornata di gare ai Giochi del Mediterraneo 2018. Nuova valanga di medaglie in arrivo, l’Italia vuole essere assoluta protagonista con le sue stelle che puntano alle medaglie. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato e tutti gli orari di oggi giovedì 28 giugno ai Giochi del Mediterraneo 2018. L’evento sarà trasmesso in DIRETTA LIVE scritta su OASport.

 

GIOVEDÌ 28 GIUGNO:

08.30     GOLF – Torneo individuale e a squadre, quarto giro (maschile e femminile)

08.30     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, batterie (maschile)

09.00     CANOTTAGGIO – Singolo, batterie (femminile)

09.00     TENNIS – Doppio, semifinali (maschile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

09.00     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

09.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, prima fase (maschile)

09.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

09.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, prima fase (maschile)

09.20     CANOTTAGGIO – Singolo, batterie (maschile)

09.30  PALLANUOTO – Fase a gironi: Italia vs Turchia (femminile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale e semifinali (maschile)

09.30     TENNISTAVOLO – Singolare, quarti di finale e semifinali (femminile)

09.40     CANOTTAGGIO – Singolo pesi leggeri, batterie (femminile)

10.00     BOCCE – Volo tiro progressivo, prima fase (femminile)

10.00     VOLLEY – Quarti di finale 1: Croazia vs Portogallo (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 49kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – 57kg, turni preliminari (femminile)

10.00     TAEKWONDO – +80kg, turni preliminari (maschile)

10.00     JUDO – 73kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 81kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 90kg, eliminatorie (maschile)

10.00     JUDO – 63kg, eliminatorie (femminile)

10.00     JUDO – 70kg, eliminatorie (femminile)

10.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Serbia vs Turchia (femminile)

10.30     CANOTTAGGIO – Doppio pesi leggeri, batterie (maschile)

10.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (femminile)

11.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Turchia (maschile)

11.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, prima fase (femminile)

11.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

11.00     TENNIS – Doppio, semifinali (femminile)

11.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Portogallo (femminile)

11.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Grecia vs Andorra (femminile))

11.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Spagna vs Portogallo (femminile)

12.00     VELA – Laser, Regata

12.00     VELA – Laser Radial, Regata

12.00     VELA – RS:X, Regata (maschile)

12.00     VELA – RS:X, Regata (femminile)

12.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Turchia vs Portogallo (maschile)

12.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Macedonia vs Egitto (femminile)

12.00     BOCCE – Raffa, prima fase (maschile)

12.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Portogallo vs Spagna (femminile)

13.00     VOLLEY – Quarti di finale 2: Slovenia vs Francia (femminile)

14.20     PALLANUOTO – Fase a gironi, Serbia vs Francia (maschile)

15.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

15.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, seconda fase (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (maschile)

15.30     BEACH VOLLEY – Eliminatorie (femminile)

16.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, seconda fase (femminile)

16.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

16.00     VOLLEY – Quarti di finale 3: Turchia vs Italia (femminile)

16.00     TENNIS – Singolare, quarti di finale (maschile)

16.00     BOXE – Eliminatorie (maschili, tutte le categorie)

16.00     TAEKWONDO – 49kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – 57kg, semifinali (femminile)

16.00     TAEKWONDO – +80kg, semifinali (maschile)

16.30     PALLANUOTO – Fase a gironi, Montenegro vs Portogallo (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolare, Finali (maschile)

17.00     TENNISTAVOLO – Singolari, Finali (femminile)

17.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, quarti di finale (maschile)

17.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

17.00     CALCIO – Semifinale 1: Italia vs Grecia

17.00     JUDO – 73kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 81kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 90kg, Finali (maschile)

17.00     JUDO – 63kg, Finali (femminile)

17.00     JUDO – 70kg, Finali (femminile)

17.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Slovenia vs Spagna (maschile)

17.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Serbia vs Macedonia (maschile)

17.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Grecia vs Slovenia (femminile)

18.00     TENNIS – Singolare, quarti di finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 49kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – 57kg, Finale (femminile)

18.00     TAEKWONDO – +80kg, Finale (maschile)

18.00     BOCCE – Petanque tiro di precisione, quarti di finale (femminile)

18.00     BOCCE – Raffa, seconda fase (maschile)

18.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Slovenia vs Grecia (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Spagna vs Grecia (maschile)

18.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Andorra vs Macedonia (maschile)

18.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, seconda fase (maschile)

18.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Andorra vs Portogallo (femminile)

18.40     PALLANUOTO – Fase a gironi, Italia vs Turchia (maschile)

19.00     VOLLEY – Quarti di finale 4: Grecia vs Spagna (femminile)

19.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Spagna vs Slovenia (femminile)

19.20     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Francia vs Italia (femminile)

19.30     BOCCE – Volo tiro progressivo, seconda fase (femminile)

19.40     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Serbia vs Turchia (femminile)

19.40     ATLETICA – Salto con l’asta, Finale (femminile)

19.45     ATLETICA – 800m, Semifinali (maschile)

20.00     PALLAMANO – Fase a gironi, Italia vs Portogallo (femminile)

20.00     CALCIO – Semifinale 2: Spagna vs Marocco

20.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Tunisia (maschile)

20.05     ATLETICA – 200m, Semifinali (femminile)

20.20     ATLETICA – 200m, Semifinali (maschile)

20.30     ATLETICA – Lancio del disco, Finale (femminile)

20.40     ATLETICA – 110m ostacoli, Semifinali (maschile)

20.50     PALLANUOTO – Fase a gironi, Grecia vs Spagna (maschile)

20.55     ATLETICA – 400m, Finale (femminile)

21.00     BASKET 3X3 – Fase a gironi, Italia vs Turchia (femminile)

21.00     ATLETICA – 400m, Finale (maschile)

21.10     ATLETICA – 100m, Finale (femminile)

21.15     ATLETICA – 100m, Finale (maschile)

21.25     ATLETICA – 3000m siepi, Finale (femminile)





Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

scroll to top