Coppa Bernocchi 2017, la startlist e l’elenco dei partecipanti

Colbrelli-Pier-Colombo.jpg

Domani a Legnano spazio ai velocisti per la Coppa Bernocchi, seconda prova del Trittico Regione Lombardia. Andiamo a scoprire tutti gli atleti alla partenza con la startlist della corsa.

UAE TEAM EMIRATES

Sacha Modolo

Andrea Guardini

Simone Consonni

Filippo Ganna

Oliviero Troia

Seid Lizde

Alexandr Riabushenko

Francesco Romano

 

BAHRAIN-MERIDA

Andrea Garosio

Mark Padun

Andrea Toniatti

Ion Insausti

David Per

Niccolò Bonifazio

Sonny Colbrelli

 

ASTANA PRO TEAM

 

BORA HANSGROHE

Shane Archbold

Erik Baska

Silvio Herklotz

Matteo Pelucchi

Leopold Konig

Rudiger Selig

Cesare Benedetti

Michael Kolar

 

NIPPO VINI FANTINI

Pierpaolo De Negri

Damiano Cunego

Marco Canola

Ivan Santaromita

Iuri Filosi

Alessandro Bisolti

Alan Marangoni

Riccardo Stacchiotti

 

ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA (Preselezione)

Francesco Gavazzi

Egan Bernal

Mattia Cattaneo

Davide Ballerin

Marco Frapporti

Mattia Frapporti

Fausto Masnada

Andrea Palini

Ivan Sosa

Rodolfo Torres

Andrea Vendrame

 

WILIER TRIESTINA

 

BARDIANI CSF

Simone Andreetta

Vincenzo Albanese

Enrico Barbin

Giulio Ciccone

Alessandro Tonelli

Simone Velasco

Luca Wackermann

Paolo Simion

 

GAZPROM RUSVELO

Pavel Brutt

Roman Maikin

Sergey Lagutin

Alexander Porsev

Nikolay Trusov

Dmitry Kozonchuk

Anton Vorobyev

Stepan Kurianov

 

FORTUNEO VITAL CONCEPT

Maxime Bouet

Brice Feillu

Anthony Delaplace

Armindo Fonseca

Romain Hardy

Arnold Jeannesson

Pierre-Luc Périchon

Eduardo Sepulveda

 

CCC SPRANDI POLKOWICE

 

CAJA RURAL SEGUROS RGA

 

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

Mauro Finetto

Remy Di Gregorio

Julien El Fares

Quentin Pacher

Angel Madrazo

Romain Combaud

Benjamin Dyball

 

ISRAEL CYCLING ACADEMY

 

TIROL CYCLING TEAM

 

SANGEMINI MG KVIS

 

AMORE & VITA – SELLE SMP

Pierpaolo Ficara

Luca Covili

Francesco Mancini

Marco Zamparella

Marco Bernardinetti

Marlen Zmorka

Uri Martins

Redi Halilaj

 

GM EUROPA OVINI

Antonino Parrinello

Marco Tizza

Davide Pacchiardo

Adriano Brogi

Andrea Ruscetta

Matteo Rotondi

Antonio Di Sante

Rossano Mauti

 

D’AMICO UTENSILNORD

Federico Canuti

Ettore Carlini

Pietro Di Genova

Francesco Petrini

Angelo Raffaele

Fabio Tommassini

Angelo Vitiello

 

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

 

UNIEURO TREVIGIANI HEMUS 1896

Zahiri Abderrahim

Jose DanielViejo

Nicolas Tivani

Mattia Viel

Marco Molteni

Sergio Vega

Matias Muñoz

Simone Ravanelli

 

LOKOSPHINX

 

ADRIA MOBIL

 

ITALIA

Fabio Felline

Giovanni Carboni

Daniele Bennati

Imerio Cima

Giovanni Lonardi

Matteo Moschetti

Andrea Pasqualon

Elia Viviani

 

SVIZZERA

 

 

 

Tag

Lascia un commento

Top