Sci alpino: discesa Saalbach, la start list. Fill n° 3

fill.jpg

Alle ore 11.30 di sabato scatta la discesa libera di Saalbach, su una pista inedita praticamente per tutti gli atleti del Circo Bianco. Di seguito la start list:

1 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
2 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
3 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
4 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
5 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
6 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
7 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
8 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
9 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
10 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
11 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
12 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
13 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
14 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
15 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
16 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
17 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
18 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
19 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
20 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
21 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
22 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
23 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
24 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
25 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
26 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
27 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
28 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
29 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
30 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
31 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
32 511847 MANI Nils 1992 SUI Stoeckli
33 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
34 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
35 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
36 53936 DUERAGER Markus 1990 AUT Fischer
37 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
38 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
39 400281 VAN HEEK Marvin 1991 NED Salomon
40 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
41 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
42 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
43 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
44 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
45 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
46 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
47 511405 OREILLER Ami 1987 SUI Atomic
48 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
49 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
50 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
51 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
52 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
53 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
54 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
55 202469 RENZ Fabio 1992 GER Atomic
56 194666 DELBERGHE William 1993 FRA Rossignol

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top