Sci alpino: slalom Are, la start list. Thaler n°3

thalerfisi.jpg

Alle 10.30 la manche disegnata dal tecnico azzurro Stefano Costazza, alle 13.30 quella dello svedese Andersson: ecco il programma dello slalom speciale maschile che completa la trasferta di Are. Di seguito la start list:

50707 MATT Mario 1979 AUT Blizzard
2 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE Atomic
3 290732 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
4 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
5 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
6 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
7 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
8 293797 GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
9 501101 BYGGMARK Jens 1985 SWE Voelkl
10 50605 HERBST Reinfried 1978 AUT Fischer
11 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
12 500656 LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
13 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
14 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Head
15 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
16 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
17 422082 SOLEVAAG Sebastian-Foss 1991 NOR Voelkl
18 501223 BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
19 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
20 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
21 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Fischer
22 501116 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE Fischer
23 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
24 511983 AERNI Luca 1993 SUI Salomon
25 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Fischer
26 301709 YUASA Naoki 1983 JPN Hart
27 511996 YULE Daniel 1993 SUI Fischer
28 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
29 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
30 191459 LIZEROUX Julien 1979 FRA Fischer
31 291145 DEVILLE Cristian 1981 ITA Blizzard
32 421860 NORDBOTTEN Jonathan 1989 NOR Head
33 530165 BRANDENBURG Will 1987 USA Fischer
34 320266 JUNG Dong-hyun 1988 KOR Atomic
35 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
36 6290183 RONCI Giordano 1992 ITA Salomon
37 50981 HOERL Wolfgang 1983 AUT Fischer
38 202451 STRASSER Linus 1992 GER Nordica
39 220689 RYDING Dave 1986 GBR Fischer
40 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
41 102239 COUSINEAU Julien 1981 CAN Fischer
42 421954 LYSDAHL Espen 1990 NOR Rossignol
43 201891 SCHMID Philipp 1986 GER Rossignol
44 561117 KUERNER Miha 1987 SLO
45 561148 SKUBE Matic 1988 SLO Voelkl
46 194207 THEOLIER Steven 1990 FRA Salomon
47 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
48 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
49 103676 BROWN Phil 1991 CAN Rossignol
50 380290 SAMSAL Dalibor 1985 HUN
51 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Nordica
52 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
53 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
54 103729 READ Erik 1991 CAN Fischer
55 180703 PALONIEMI Santeri 1993 FIN Atomic
56 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
57 193986 PLACE Francois 1989 FRA Fischer
58 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
59 532138 KASPER Nolan 1989 USA Voelkl
60 512014 NIEDERBERGER Bernhard 1993 SUI Fischer
61 511174 VOGEL Markus 1984 SUI Fischer
62 501458 LINDH Calle 1990 SWE Rossignol
63 934523 ENGEL Mark 1991 USA Atomic
64 180718 HENTTINEN Jens 1993 FIN Blizzard
65 990048 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA Salomon
66 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
67 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
68 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
69 430610 STARZYK Pawel 1993 POL

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top