Sci alpino: la start list della discesa femminile di Lake Louise. E.Fanchini col 9

goggia.jpg

Ecco la start list della prima discesa libera femminile, che prenderà il via a Lake Louise alle 20.15:

1 196460 JAY MARCHAND-ARVIER Marie 1985 FRA Rossignol
2 495318 RUIZ CASTILLO Carolina 1981 SPA Stoeckli
3 55690 HOSP Nicole 1983 AUT Fischer
4 538573 ROSS Laurenne 1988 USA Voelkl
5 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
6 55913 MOSER Stefanie 1988 AUT Fischer
7 56128 HUETTER Cornelia 1992 AUT Voelkl
8 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Atomic
9 296472 FANCHINI Elena 1985 ITA Dynastar
10 537545 MANCUSO Julia 1984 USA Head
11 537544 VONN Lindsey 1984 USA Head
12 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Dynastar
13 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT Voelkl
14 55970 SCHMIDHOFER Nicole 1989 AUT Fischer
15 515747 GISIN Dominique 1985 SUI Dynastar
16 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head
17 55947 FENNINGER Anna 1989 AUT Head
18 195983 ROLLAND Marion 1982 FRA Rossignol
19 516138 GUT Lara 1991 SUI Rossignol
20 565243 MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli
21 515782 ABDERHALDEN Marianne 1986 SUI Head
22 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic
23 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Rossignol
24 505886 KLING Kajsa 1988 SWE Head
25 55766 STERZ Regina 1985 AUT Voelkl
26 296008 MERIGHETTI Daniela 1981 ITA Fischer
27 537582 COOK Stacey 1984 USA Rossignol
28 245066 MIKLOS Edit 1988 HUN
29 106849 YURKIW Larisa 1988 CAN Rossignol
30 296431 STUFFER Verena 1984 ITA Fischer
31 298323 GOGGIA Sofia 1992 ITA Atomic
32 538685 MCKENNIS Alice 1989 USA Atomic
33 56125 PUCHNER Mirjam 1992 AUT Atomic
34 516319 SUTER Corinne 1994 SUI Head
35 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol
36 196968 BAILET Margot 1990 FRA Salomon
37 206460 WENIG Michaela 1992 GER Voelkl
38 296427 SCHNARF Johanna 1984 ITA Fischer
39 565333 BRODNIK Vanja 1989 SLO Stoeckli
40 155563 KRIZOVA Klara 1989 CZE Voelkl
41 56177 VENIER Stephanie 1993 AUT
42 539536 WILES Jacqueline 1992 USA Rossignol
43 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar
44 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Rossignol
45 565320 FERK Marusa 1988 SLO Stoeckli
46 539685 RYAN Katie 1993 USA
47 516145 KUENG Mirena 1988 SUI Head
48 516219 NUFER Priska 1992 SUI Fischer
49 197006 GAUTHIER Marine 1990 FRA Rossignol
50 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Voelkl
51 538855 FORD Julia 1990 USA Voelkl
52 206367 HRONEK Veronique 1991 GER Head
53 197592 REILLER Gaelle 1995 FRA Salomon
54 196812 PELLISSIER Marion 1988 FRA Dynastar
55 375018 COLETTI Alexandra 1983 MON Head
56 485749 PROKOPYEVA Aleksandra 1994 RUS Atomic
57 539363 GHENT Abby 1992 USA Rossignol
58 435245 CHRAPEK Karolina 1990 POL

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: pagina Facebook Sofia Goggia

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

 

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top