Sci alpino: la start list della discesa di Val Gardena. Varettoni n°4

varettoni.jpg

Alle ore 12.15 di domani, venerdì 19 dicembre, ecco l’attesissima discesa della Val Gardena. Di seguito la start list:

1 102271 HUDEC Jan 1981 CAN Rossignol
2 510890 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI Head
3 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
4 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
5 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
6 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
7 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
8 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
9 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
10 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
11 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
12 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
13 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
14 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
15 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
16 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
17 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
18 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
19 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
20 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
21 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
22 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
23 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
24 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
25 51332 SCHEIBER Florian 1987 AUT Blizzard
26 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
27 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
28 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
29 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
30 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
31 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
32 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
33 201811 STECHERT Tobias 1985 GER Head
34 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
35 501076 OLSSON Hans 1984 SWE Head
36 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
37 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
38 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
39 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
40 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
41 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
42 561067 PERKO Rok 1985 SLO Stoeckli
43 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
44 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Blizzard
45 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
46 400281 VAN HEEK Marvin 1991 NED Salomon
47 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
48 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER
49 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
50 510997 BERTHOD Marc 1983 SUI Salomon
51 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
52 194542 GIRAUD MOINE Valentin 1992 FRA Salomon
53 51327 PUCHNER Joachim 1987 AUT Atomic
54 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
55 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
56 294904 PANGRAZZI Paolo 1988 ITA Head
57 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
58 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
59 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
60 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
61 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
62 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi Veneto

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top