Sci alpino, la start list della discesa di Lake Louise. Stuffer prima azzurra

marsaglia.jpg

Alle 20.30 seconda discesa femminile consecutiva a Lake Louise. Ecco la start list:

1 196460 JAY MARCHAND-ARVIER Marie 1985 FRA Rossignol
2 538573 ROSS Laurenne 1988 USA Voelkl
3 296431 STUFFER Verena 1984 ITA Fischer
4 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
5 537582 COOK Stacey 1984 USA Rossignol
6 296008 MERIGHETTI Daniela 1981 ITA Fischer
7 495318 RUIZ CASTILLO Carolina 1981 SPA Stoeckli
8 537545 MANCUSO Julia 1984 USA Head
9 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head
10 296472 FANCHINI Elena 1985 ITA Dynastar
11 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT Voelkl
12 537544 VONN Lindsey 1984 USA Head
13 55970 SCHMIDHOFER Nicole 1989 AUT Fischer
14 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Dynastar
15 505886 KLING Kajsa 1988 SWE Head
16 565243 MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli
17 515782 ABDERHALDEN Marianne 1986 SUI Head
18 55947 FENNINGER Anna 1989 AUT Head
19 195983 ROLLAND Marion 1982 FRA Rossignol
20 516138 GUT Lara 1991 SUI Rossignol
21 515747 GISIN Dominique 1985 SUI Dynastar
22 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic
23 245066 MIKLOS Edit 1988 HUN
24 55766 STERZ Regina 1985 AUT Voelkl
25 106849 YURKIW Larisa 1988 CAN Rossignol
26 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Rossignol
27 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Atomic
28 56128 HUETTER Cornelia 1992 AUT Voelkl
29 55913 MOSER Stefanie 1988 AUT Fischer
30 55690 HOSP Nicole 1983 AUT Fischer
31 538685 MCKENNIS Alice 1989 USA Atomic
32 56125 PUCHNER Mirjam 1992 AUT Atomic
33 516319 SUTER Corinne 1994 SUI Head
34 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol
35 196968 BAILET Margot 1990 FRA Salomon
36 206460 WENIG Michaela 1992 GER Voelkl
37 296427 SCHNARF Johanna 1984 ITA Fischer
38 565333 BRODNIK Vanja 1989 SLO Stoeckli
39 155563 KRIZOVA Klara 1989 CZE Voelkl
40 56177 VENIER Stephanie 1993 AUT
41 539536 WILES Jacqueline 1992 USA Rossignol
42 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar
43 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Rossignol
44 565320 FERK Marusa 1988 SLO Stoeckli
45 539685 RYAN Katie 1993 USA
46 516145 KUENG Mirena 1988 SUI Head
47 516219 NUFER Priska 1992 SUI Fischer
48 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Voelkl
49 538855 FORD Julia 1990 USA Voelkl
50 485632 BEDAREVA Maria 1992 RUS Head
51 206367 HRONEK Veronique 1991 GER Head
52 197665 LARROUY Noemie 1995 FRA Salomon
53 197641 GAUCHE Laura 1995 FRA Salomon
54 196812 PELLISSIER Marion 1988 FRA Dynastar
55 375018 COLETTI Alexandra 1983 MON Head
56 539363 GHENT Abby 1992 USA Rossignol
57 435245 CHRAPEK Karolina 1990 POL

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit FISI

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top