Sci alpino: la start list del superg di Val Gardena. Tre azzurri nei primi 5

heel-fisi.jpg

Alle ore 12.15 di domani, sabato 20 dicembre, ecco il supergigante della Val Gardena. Di seguito la start list:

1 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
2 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
3 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
4 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
5 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
6 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
7 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
8 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
9 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
10 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
11 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
12 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
13 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
14 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
15 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
16 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
17 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
18 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
19 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
20 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
21 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
22 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
23 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
24 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
25 51327 PUCHNER Joachim 1987 AUT Atomic
26 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
27 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
28 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
29 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
30 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
31 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
32 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
33 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER
34 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
35 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
36 6291029 BATTILANI Henri 1994 ITA Rossignol
37 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
38 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
39 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
40 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
41 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
42 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
43 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
44 202469 RENZ Fabio 1992 GER Atomic
45 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
46 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
47 501076 OLSSON Hans 1984 SWE Head
48 422073 NETELAND Bjoernar 1991 NOR Head
49 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
50 561067 PERKO Rok 1985 SLO Stoeckli
51 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Blizzard
52 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
53 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
54 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
55 510890 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI Head
56 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
57 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
58 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
59 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
60 422275 JOHANSEN Ola Buer 1993 NOR Head
61 510997 BERTHOD Marc 1983 SUI Salomon
62 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
63 201811 STECHERT Tobias 1985 GER Head
64 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
65 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON
66 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
foto: credit Fisi

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top