Sci alpino: la start list del superg di Beaver Creek. Heel col 2

heel-fisi.jpg

Sul percorso tracciato dal tecnico azzurro Gianluca Rulfi, alle ore 19 prenderà il via il secondo supergigante stagionale a Beaver Creek. Ecco la start list:

102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
2 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
3 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
4 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
5 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
6 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
7 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
8 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
9 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
10 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
11 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
12 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
13 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
14 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
15 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
16 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
17 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
18 102271 HUDEC Jan 1981 CAN Rossignol
19 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
20 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
21 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
22 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
23 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
24 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
25 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
26 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
27 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
28 51327 PUCHNER Joachim 1987 AUT Atomic
29 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
30 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
31 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
32 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
33 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
34 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER
35 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
36 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
37 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
38 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
39 6291029 BATTILANI Henri 1994 ITA Rossignol
40 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
41 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
42 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
43 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
44 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
45 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
46 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
47 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
48 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
49 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
50 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
51 501076 OLSSON Hans 1984 SWE Head
52 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
53 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Blizzard
54 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
55 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
56 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
57 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
58 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
59 491151 DE LA CUESTA Paul 1988 SPA Salomon
60 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
61 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
62 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
63 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
64 201811 STECHERT Tobias 1985 GER Head
65 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG
66 481514 BORODAYKIN Artem 1994 RUS Head
67 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL Atomic
68 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI
69 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit FISI

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

 

Tag

Lascia un commento

Top