Sci alpino: la start list del gigante maschile di Are. Nani n°16

simoncelli.jpg

Alle 16 e alle 19, su una Olympia illuminata a giorno, va in scena il gigante maschile di Are. Ecco la lista di partenza:

50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
2 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
3 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
4 191750 FANARA Thomas 1981 FRA Fischer
5 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
6 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
7 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
8 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
9 501324 OLSSON Matts 1988 SWE Head
10 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
11 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Fischer
12 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
13 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
14 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
15 194495 FAIVRE Mathieu 1992 FRA Head
16 294890 NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
17 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
18 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
19 180534 SANDELL Marcus 1987 FIN Fischer
20 51007 SCHOERGHOFER Philipp 1983 AUT Fischer
21 292120 SIMONCELLI Davide 1979 ITA Salomon
22 202437 LUITZ Stefan 1992 GER Rossignol
23 51159 NOESIG Christoph 1985 AUT Fischer
24 191423 RICHARD Cyprien 1979 FRA Head
25 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Head
26 292967 EISATH Florian 1984 ITA Blizzard
27 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
28 292000 BLARDONE Massimiliano 1979 ITA Elan
29 990048 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA Salomon
30 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
31 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
32 561244 KRANJEC Zan 1992 SLO Rossignol
33 934568 RUBIE Brennan 1991 USA
34 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
35 103676 BROWN Phil 1991 CAN Rossignol
36 511718 PLEISCH Manuel 1990 SUI Atomic
37 180666 TORSTI Samu 1991 FIN Fischer
38 501458 LINDH Calle 1990 SWE Rossignol
39 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
40 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
41 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
42 422278 WINDINGSTAD Rasmus 1993 NOR Head
43 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
44 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
45 193986 PLACE Francois 1989 FRA Fischer
46 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
47 934523 ENGEL Mark 1991 USA Atomic
48 54031 LEITINGER Roland 1991 AUT Fischer
49 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
50 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
51 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
52 511741 ZURBRIGGEN Elia 1990 SUI Nordica
53 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
54 54027 BRENNSTEINER Stefan 1991 AUT Fischer
55 202451 STRASSER Linus 1992 GER Nordica
56 294348 PERAUDO Adam 1987 ITA Voelkl
57 103729 READ Erik 1991 CAN Fischer
58 400237 MEINERS Maarten 1992 NED Rossignol
59 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
60 561254 ZERAK Misel 1992 SLO Rossignol
61 501898 ROENNGREN Mattias 1993 SWE
62 180705 PIRINEN Eemeli 1993 FIN Atomic
63 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
64 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
65 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
66 532138 KASPER Nolan 1989 USA Voelkl
67 501223 BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
68 501994 SUNDQUIST Max-gordon 1994 SWE Rossignol
69 380290 SAMSAL Dalibor 1985 HUN
70 512014 NIEDERBERGER Bernhard 1993 SUI Fischer

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top