Sci alpino: la start list del gigante femminile di Are. Fanchini n°8

nikky.jpg

Alle 10 e alle 13 di domani, venerdì 12 dicembre, sono in programma le due manche del gigante femminile di Are. Ecco la lista di partenza:

1 55898 BREM Eva-Maria 1988 AUT Voelkl
2 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
3 565243 MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli
4 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol
5 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT Atomic
6 55947 FENNINGER Anna 1989 AUT Head
7 505632 LINDELL-VIKARBY Jessica 1984 SWE Rossignol
8 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar
9 516138 GUT Lara 1991 SUI Rossignol
10 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
11 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
12 196793 MARMOTTAN Anemone 1988 FRA Rossignol
13 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic
14 196928 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol
15 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol
16 515747 GISIN Dominique 1985 SUI Dynastar
17 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
18 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head
19 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol
20 537545 MANCUSO Julia 1984 USA Head
21 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl
22 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol
23 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic
24 505886 KLING Kajsa 1988 SWE Head
25 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Head
26 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Voelkl
27 197319 BAUD Adeline 1992 FRA Rossignol
28 55750 FISCHBACHER Andrea 1985 AUT Voelkl
29 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol
30 106825 PREFONTAINE Marie-Pier 1988 CAN Rossignol
31 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head
32 299276 BASSINO Marta 1996 ITA Salomon
33 565268 DREV Ana 1985 SLO Voelkl
34 298124 AGNELLI Nicole 1992 ITA Elan
35 55977 THALMANN Carmen 1989 AUT Head
36 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN Atomic
37 506348 STAALNACKE Ylva 1992 SWE Voelkl
38 197124 FRASSE SOMBET Coralie 1991 FRA Head
39 196179 BERTRAND Marion 1984 FRA Head
40 56217 BRUNNER Stephanie 1994 AUT Head
41 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
42 206444 HOESL Simona 1992 GER Stoeckli
43 506146 SWENN-LARSSON Anna 1991 SWE Head
44 196725 BARIOZ Taina 1988 FRA Head
45 565331 LAVTAR Katarina 1988 SLO Voelkl
46 56198 SCHEYER Christine 1994 AUT
47 298694 PICHLER Karoline 1994 ITA Head
48 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
49 538284 MCJAMES Megan 1987 USA
50 307493 ANDO Asa 1996 JPN Atomic
51 206367 HRONEK Veronique 1991 GER Head
52 565373 ROBNIK Tina 1991 SLO Fischer
53 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Dynastar
54 435334 GASIENICA-DANIEL Maryna 1994 POL
55 56174 HAASER Ricarda 1993 AUT Fischer
56 155699 PAULATHOVA Katerina 1993 CZE Rossignol
57 185317 SOPPELA Merle 1991 FIN Stoeckli
58 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top