Sci alpino: gigante Alta Badia, la start list. Nani n° 15

nani.jpg

Gigantisti in pista alle 9.30 sulla Gran Risa dell’Alta Badia per l’immancabile appuntamento con lo slalom gigante. Ecco la start list della prima manche, con la seconda che prenderà il via alle 12.30:

2 191750 FANARA Thomas 1981 FRA Fischer
3 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
4 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
5 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
6 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
7 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
8 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
9 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
10 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
11 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
12 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Fischer
13 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
14 501324 OLSSON Matts 1988 SWE Head
15 294890 NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
16 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
17 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
18 194495 FAIVRE Mathieu 1992 FRA Head
19 180534 SANDELL Marcus 1987 FIN Fischer
20 292120 SIMONCELLI Davide 1979 ITA Salomon
21 51007 SCHOERGHOFER Philipp 1983 AUT Fischer
22 51159 NOESIG Christoph 1985 AUT Fischer
23 191423 RICHARD Cyprien 1979 FRA Head
24 292967 EISATH Florian 1984 ITA Blizzard
25 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Head
26 990048 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA Salomon
27 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
28 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
29 292000 BLARDONE Massimiliano 1979 ITA Elan
30 180666 TORSTI Samu 1991 FIN Fischer
31 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
32 561244 KRANJEC Zan 1992 SLO Rossignol
33 934568 RUBIE Brennan 1991 USA
34 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
35 103676 BROWN Phil 1991 CAN Rossignol
36 511718 PLEISCH Manuel 1990 SUI Atomic
37 501458 LINDH Calle 1990 SWE Rossignol
38 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
39 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
40 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
41 422278 WINDINGSTAD Rasmus 1993 NOR Head
42 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
43 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
44 934523 ENGEL Mark 1991 USA Atomic
45 54031 LEITINGER Roland 1991 AUT Fischer
46 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
47 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
48 202345 SCHWAIGER Dominik 1991 GER Head
49 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
50 422390 MONSEN Marcus 1995 NOR Fischer
51 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
52 511741 ZURBRIGGEN Elia 1990 SUI Nordica
53 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
54 54027 BRENNSTEINER Stefan 1991 AUT Fischer
55 194686 FABRE Jonas 1993 FRA Head
56 194146 LAMBERT Nicolas 1990 FRA Head
57 294348 PERAUDO Adam 1987 ITA Voelkl
58 103729 READ Erik 1991 CAN Fischer
59 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
60 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
61 6291430 MAURBERGER Simon 1995 ITA
62 501898 ROENNGREN Mattias 1993 SWE
63 180705 PIRINEN Eemeli 1993 FIN Blizzard
64 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
65 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
66 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
67 151024 KOTZMANN Adam 1993 CZE
68 60253 MARCHANT Armand 1997 BEL
69 680047 BENIAIDZE Alex 1991 GEO

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top