Sci alpino: discesa Santa Caterina, la start list. Innerhofer n° 11

innerhofer.jpg

Sono Mattia Casse, Matteo Marsaglia ed Emanuele Buzzi i tre ragazzi scelti da Gianluca Rulfi e dagli allenatori della nazionale per completare la selezione azzurra che prenderà il via, domani alle 11.30, della discesa libera di Santa Caterina Valfurva. Ecco la start list:

53936 DUERAGER Markus 1990 AUT Fischer
2 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
3 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
4 510890 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI Head
5 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
6 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
7 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
8 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
9 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
10 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
11 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
12 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
13 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
14 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
15 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
16 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
17 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
18 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
19 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
20 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
21 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
22 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
23 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
24 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
25 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
26 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
27 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
28 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
29 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
30 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
31 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
32 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
33 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
34 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
35 501076 OLSSON Hans 1984 SWE Head
36 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
37 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
38 511513 CAVIEZEL Mauro 1988 SUI Atomic
39 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
40 561067 PERKO Rok 1985 SLO Stoeckli
41 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
42 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Blizzard
43 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
44 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
45 53968 BERTHOLD Frederic 1991 AUT Head
46 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER
47 510997 BERTHOD Marc 1983 SUI Salomon
48 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
49 194542 GIRAUD MOINE Valentin 1992 FRA Salomon
50 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
51 512042 KRYENBUEHL Urs 1994 SUI Stoeckli
52 491151 DE LA CUESTA Paul 1988 SPA Salomon
53 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
54 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
55 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
56 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
57 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
58 202469 RENZ Fabio 1992 GER Atomic
59 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
60 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE Atomic
61 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON

Foto: Fisi

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top