Gigante Beaver Creek: la start list. Nani n° 8

blardone2.jpg

Ecco la start list del secondo slalom gigante della stagione maschile, con la prima manche in programma a Beaver Creek alle 17.45 italiane, seguita dalla seconda tre ore più tardi.

1 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
2 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
3 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
4 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
5 191750 FANARA Thomas 1981 FRA Fischer
6 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
7 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
8 294890 NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
9 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
10 202437 LUITZ Stefan 1992 GER Rossignol
11 501324 OLSSON Matts 1988 SWE Head
12 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
13 194495 FAIVRE Mathieu 1992 FRA Head
14 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Fischer
15 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
16 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
17 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
18 180534 SANDELL Marcus 1987 FIN Fischer
19 51007 SCHOERGHOFER Philipp 1983 AUT Fischer
20 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
21 292120 SIMONCELLI Davide 1979 ITA Salomon
22 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
23 51159 NOESIG Christoph 1985 AUT Fischer
24 191423 RICHARD Cyprien 1979 FRA Head
25 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Head
26 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
27 292000 BLARDONE Massimiliano 1979 ITA Elan
28 292967 EISATH Florian 1984 ITA Blizzard
29 990048 BORSOTTI Giovanni 1990 ITA Salomon
30 53985 MATHIS Marcel 1991 AUT Head
31 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
32 561244 KRANJEC Zan 1992 SLO Rossignol
33 934568 RUBIE Brennan 1991 USA
34 100558 COOK Dustin 1989 CAN Head
35 103676 BROWN Phil 1991 CAN Rossignol
36 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
37 511718 PLEISCH Manuel 1990 SUI Atomic
38 180666 TORSTI Samu 1991 FIN Fischer
39 501458 LINDH Calle 1990 SWE Rossignol
40 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
41 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
42 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
43 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
44 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
45 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
46 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
47 934523 ENGEL Mark 1991 USA Atomic
48 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
49 54031 LEITINGER Roland 1991 AUT Fischer
50 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
51 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
52 202345 SCHWAIGER Dominik 1991 GER Head
53 290693 PLONER Alexander 1978 ITA Atomic
54 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
55 511741 ZURBRIGGEN Elia 1990 SUI Nordica
56 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
57 990051 BOSCA Giulio 1990 ITA Salomon
58 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
59 202451 STRASSER Linus 1992 GER Nordica
60 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
61 400237 MEINERS Maarten 1992 NED Rossignol
62 380318 BRIGOVIC Sebastian 1992 CRO Fischer
63 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
64 561254 ZERAK Misel 1992 SLO Rossignol
65 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
66 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
67 150834 ZIKA Adam 1989 CZE Elan
68 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG
69 40553 CHEVALIER Luc Henri 1992 AUS
70 390035 SMITH Warren Cummings 1992 EST
71 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL Atomic

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit FISI

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top