Tiro a volo, finali di Coppa del mondo Gabala: la start list del trap

Massimo-Fabbrizi-tiro-a-volo-fb-sua.jpg

Massimo Fabbrizi, GIovanni Pellielo e Daniele Resca difenderanno i colori azzurri nelle finali di Coppa del mondo di Gabala. Nessun azzurra invece è riuscita a qualificarsi nella gara femminile dove sarà tuttavia presente la sanmarinese Alessandra Perilli. Ricordiamo che alla manifestazione partecipano i tiratori che hanno soddisfatto i seguenti criteri: i tre saliti sul podio ai Mondiali, i vincitori delle finali dello scorso anno e altri otto in base alle prove di World Cup stagionali.

Trap maschile

VARGA Erik  SVK  WCH 2014 GRANADA (ESP)
VARGA Erik SVK WCF 2013 ABU DHABI (UAE)
VARGA Erik SVK 10 + 10 = 20 WC2 ALMATY (KAZ) 120 15
LING Edward  GBR  WCH 2014 GRANADA (ESP)
LING Edward GBR 5 + 14 = 19 WC3 MUNICH (GER) 124 13
PELLIELO Giovanni  ITA  WCH 2014 GRANADA (ESP)
PELLIELO Giovanni ITA 4 + 14 = 18 WC4 BEIJING (CHN) 124 10
1 BAILON Antonio  ESP 15 + 14 = 29 WC3 MUNICH (GER) 124 15
2 FERNANDEZ Alberto  ESP 15 + 12 = 27 WC2 ALMATY (KAZ) 122 15
3 LIPTAK Jiri  CZE 15 + 11 = 26 WC4 BEIJING (CHN) 121 14
SANDHU Manavjit Singh  IND 15 + 11 = 26 WC1 TUCSON (USA) 121 14
FABBRIZI Massimo  ITA 10 + 14 = 24 WC3 MUNICH (GER) 124 15
FABBRIZI Massimo ITA 4 + 12 = 16 WC2 ALMATY (KAZ) 122 12
ALIPOV Alexey  RUS 10 + 14 = 24 WC4 BEIJING (CHN) 124 14
ALIPOV Alexey RUS 8 + 11 = 19 WC1 TUCSON (USA) 121 14
ALIPOV Alexey RUS 3 + 12 = 15 WC2 ALMATY (KAZ) 122 12
ALIPOV Alexey RUS 1 + 13 = 14 WC3 MUNICH (GER) 123
7 ALDEEHANI Fehaid KUW 8 + 14 = 22 WC3 MUNICH (GER) 124 14
ALDEEHANI Fehaid KUW 8 + 10 = 18 WC2 ALMATY (KAZ) 120 14
8 RESCA Daniele ITA 8 + 12 = 20 WC4 BEIJING (CHN) 122 13

Trap femminile

QUOOSS Katrin  GER  WCH 2014 GRANADA (ESP)
GALVEZ Fatima  ESP WCH 2014 GRANADA (ESP)
GALVEZ Fatima ESP 8 + 11 = 19 WC2 ALMATY (KAZ) 71 13
SKINNER Catherine  AUS WCH 2014 GRANADA (ESP)
SKINNER Catherine AUS 8 + 6 = 14 WC1 TUCSON (USA) 66 11
KERWOOD Charlotte  GBR  WCF 2013 ABU DHABI (UAE)
BURCH Victoria Rose  USA 15 + 14 = 29 WC3 MUNICH (GER) 74 14
MAKELA-NUMMELA Satu  FIN 15 + 12 = 27 WC4 BEIJING (CHN) 72 14
MAKELA-NUMMELA Satu FIN 3 + 12 = 15 WC2 ALMATY (KAZ) 72 10
REHAK STEFECEKOVA Zuzana SVK 15 + 12 = 27 WC2 ALMATY (KAZ) 72 13
REHAK STEFECEKOVA Zuzana SVK 5 + 11 = 16 WC4 BEIJING (CHN) 71 10
SCANLAN Laetisha  AUS 15 + 10 = 25 WC1 TUCSON (USA) 70 12
SCANLAN Laetisha AUS 4 + 13 = 17 WC3 MUNICH (GER) 73 12
BEAMAN Janessa Jo  USA 10 + 13 = 23 WC3 MUNICH (GER) 73 15
BARSUK Tatiana RUS 10 + 13 = 23 WC2 ALMATY (KAZ) 73 13
PERILLI Alessandra  SMR 8 + 14 = 22 WC3 MUNICH (GER) 74 13
ZHU Jingyu  CHN 10 + 12 = 22 WC4 BEIJING (CHN) 72 13

Il calendario della manifestazione

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top