Taekwondo, Ucraina Open: la Francia domina con 6 ori

bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb.jpg

Tutti i podi dell’Ucraina Open

Senior -63 kg Male

1 – Barclais Stevens (France)
2 – Bildik Umut (Turkey)
3 – Govorun Dmytro (Ukraine, Kharkov)
3 – Mammadov Mahammad (Azerbaijan)

Senior -87 kg Male

1 – Molfetta Carlo (Italy)
2 – Isaev Radik (Azerbaijan)
3 – N’diaye M’bar (France)
3 – Sari Ali (Turkey)

Senior -62 kg Female

1 – Wiet Henin Magda (France)
2 – Sumic Marina (Croatia)
3 – Yakovleva Dar’ya (Ukraine, Zaporozhye)
3 – Froemming Anna-Lena (Germany)

Senior -68 kg Male

1 – Jennings Terrence (USA)
2 – Khomenko Oleksandr (Ukraine, Kharkov)
3 – Husarov Hryhorii (Ukraine, Odessa)
3 – Gavrylov Volodymyr (Ukraine, Kharkov)

Senior -73 kg Female

1 – Gorbenko Khrystyna (Ukraine, Dnipropetrovsk)
2 – Deniz Cansel (Turkey)
3 – Hamon Lauren (USA)
3 – Tedeeva Marina (Azerbaijan)

Senior -74 kg Male

1 – Maizeroi Torann (France)
2 – Marchenko Artem (Ukraine, Kharkov)
3 – Georgiev Teodor (Bulgaria)
3 – Precioso De Moura Henrique (Brazil)

Senior +87 kg Male

1 – Ignatiy Danylo (Ukraine, Kharkov)
2 – Maicon Siqueira (Brazil)
3 – Basile Leonardo (Italy)
3 – Wodzich Volker (Germany)

Senior -46 kg Female

1 – Romoldanova Iryna (Ukraine, Kyiv)
2 – Silva Tang Sing Iris (Brazil)
3 – Onegina Evgeniia (Russia)
3 – Berezhko Olesya (Ukraine, Zaporozhye)

Senior -49 kg Female

1 – Aziez Yasmina (France)
2 – Soroka Ganna (Ukraine, Kyiv)
3 – Polat Safiye (Azerbaijan)
3 – Yildirim Rukiye (Turkey)

Senior +73 kg Female

1 – Epangue Gwladys (France)
2 – Weiss Katharina (Germany)
3 – Galloway Jackie (USA)
3 – Konieva Maryna (Ukraine, Kyiv)

Senior -54 kg Male

1 – Simitsis Georgios (Greece)
2 – Nidal Abrahou (France)
3 – Dos Santos Clayton (Brazil)
3 – Malyeyev Oleksiy (Ukraine, Kiev)

Senior -58 kg Male

1 – Ketbi Si Mohamed (Belgium)
2 – Bodnar Bogdan (Ukraine, Odessa)
3 – Braganca Rui (Portugal)
3 – Chellamootoo Dylan (France)

Senior -80 kg Male

1 – Sari Yunus (Turkey)
2 – Guelec Tahir (Germany)
3 – Yeremyan Arman (Armenia)
3- Botta Roberto (Italy)

Senior -53 kg Female

1 -Liborio Floriane (France)
2 – Abakarova Patimat (Azerbaijan)
3 -Shcherbakova Anna (Ukraine, Odessa)
3 – Bokova Yana (Ukraine, Kharkov)

Senior -57 kg Female

1 – Glasnovic Nikita (Sweden)
2 – Malak Wahba Hedaya (Egypt)
3 – Gatterer Bat-El (Israel)
3 – Cunha Joana (Portugal)

Senior -67 kg Female

1 – Guelec Rabia (Germany)
2 – Matijasevic Petra (Croatia)
3 – Nur Tatar (Turkey)
3 – Azizova Farida (Azerbaijan)

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

scroll to top