Basket, Serie A: il calendario completo e le date della stagione 2014-2015

basket-logo-serie-a-beko-foto-facebook.jpg

Prima Giornata (12 ottobre 2014)

Sassari-Bologna
Roma-Caserta
Brindisi-Pesaro
Varese-Cantù
Avellino-Venezia
Cremona-Milano
Trento-Reggio Emilia
Capo d’Orlando-Pistoia

Seconda giornata (19 ottobre 2014)

Milano-Trento
Cantù-Avellino
Reggio Emilia-Cremona
Pistoia-Sassari
Caserta-Brindisi
Venezia-Roma
Bologna-Capo d’Orlando
Pesaro-Varese

Terza giornata (26 ottobre 2014)

Milano-Venezia
Sassari-Brindisi
Pistoia-Cremona
Varese-Reggio Emilia
Avellino-Pesaro
Bologna-Caserta
Trento-Cantù
Capo d’Orlando-Roma

Quarta giornata (2 novembre 2014)

Roma-Sassari
Cantù-Bologna
Brindisi-Trento
Reggio Emilia-Pesaro
Caserta-Pistoia
Venezia-Varese
Avellino-Milano
Cremona-Capo d’Orlando

Quinta giornata (9 novembre 2014)

Cantù-Sassari
Brindisi-Venezia
Reggio Emilia-Milano
Pistoia-Bologna
Caserta-Cremona
Varese-Trento
Pistoia-Roma
Capo d’Orlando-Avellino

Sesta giornata (16 novembre 2014)

Milano-Cantù
Sassari-Pesaro
Roma-Varese
Avellino-Reggio Emilia
Bologna-Venezia
Cremona-Brindisi
Trento-Pistoia
Capo d’Orlando-Caserta

Settima giornata (23 novembre 2014)

Sassari-Avellino
Brindisi-Bologna
Reggio Emilia-Roma
Caserta-Cantù
Varese-Milano
Venezia-Pistoia
Pesaro-Capo d’Orlando
Trento-Cremona

Ottava giornata (30 novembre 2014)

Milano-Pesaro
Cantù-Brindisi
Pistoia-Roma
Venezia-Caserta
Avellino-Trento
Bologna-Reggio Emilia
Cremona-Varese
Capo d’Orlando-Sassari

Nona giornata (7 dicembre 2014)

Sassari-Milano
Roma-Cremona
Cantù-Pistoia
Brindisi-Varese
Reggio Emilia-Capo d’Orlando
Caserta-Trento
Bologna-Avellino
Pesaro-Venezia

Decima giornata (14 dicembre 2014)

Milano-Caserta
Pistoia-Brindisi
Varese-Bologna
Venezia-Reggio Emilia
Avellino-Roma
Cremona-Pesaro
Trento-Sassari
Capo d’Orlando-Cantù

Undicesima giornata (21 dicembre 2014)

Sassari-Reggio Emilia
Roma-Milano
Cantù-Venezia
Brindisi-Capo d’Orlando
Pistoia-Avellino
Caserta-Varese
Bologna-Cremona
Pesaro-Trento

Dodicesima giornata (26 dicembre 2014)

Milano-Capo d’Orlando
Brindisi-Roma
Reggio Emilia-Pistoia
Caserta-Avellino
Varese-Sassari
Cremona-Cantù
Pesaro-Bologna
Trento-Venezia

Tredicesima giornata (29 dicembre 2014)

Sassari-Caserta
Roma-Trento
Cantù-Reggio Emilia
Pistoia-Pesaro
Venezia-Cremona
Avellino-Brindisi
Bologna-Milano
Capo d’Orlando-Varese

Quattrodicesima giornata (4 gennaio 2015)

Milano-Brindisi
Roma-Bologna
Reggio Emilia-Caserta
Varese-Pistoia
Venezia-Sassari
Cremona-Avellino
Pesaro-Cantù
Trento-Capo d’Orlando

Quindicesima giornata (11 gennaio 2015)

Sassari-Cremona
Cantù-Roma
Brindisi-Reggio Emilia
Pistoia-Milano
Caserta-Pesaro
Avellino-Varese
Bologna-Trento
Capo d’Orlando-Venezia

Sedicesima giornata (25 Gennaio 2015)

Granarolo Bologna-Banco di Sardegna Sassari
Pasta Reggia Caserta-Acea Roma
Consultinvest Pesaro-Enel Brindisi
Acqua Vitasnella Cantù-Openjobmetis Varese
Umana Reyer Venezia-Sidigas Avellino
EA7 Emporio Armani Milano-Vanoli Basket Cremona
Grissin Bon Reggio Emilia-Dolomiti Energia Trento
Giorgio Tesi Group Pistoia-Upea Capo d’Orlando

Diciasettesima giornata (1 Febbraio 2015)

Dolomiti Energia Trento-EA7 Emporio Armani Milano
Sidigas Avellino-Acqua Vitasnella Cantù
Vanoli Basket Cremona-Grissin Bon Reggio Emilia
Banco di Sardegna Sassari-Giorgio Tesi Group Pistoia
Enel Brindisi-Pasta Reggia Caserta
Acea Roma-Umana Reyer Venezia
Upea Capo d’Orlando-Granarolo Bologna
Openjobmetis Varese-Consultinvest Pesaro

Diciottesima giornata (8 Febbraio 2015)

Umana Reyer Venezia-EA7 Emporio Armani Milano
Enel Brindisi-Banco di Sardegna Sassari
Vanoli Basket Cremona-Giorgio Tesi Group Pistoia
Grissin Bon Reggio Emilia-Openjobmetis Varese
Consultinvest Pesaro-Sidigas Avellino
Pasta Reggia Caserta-Granarolo Bologna
Acqua Vitasnella Cantù-Dolomiti Energia Trento
Acea Roma-Upea Capo d’Orlando

Diciannovesima giornata (15 Febbraio 2015)

Banco di Sardegna Sassari-Acea Roma
Granarolo Bologna-Acqua Vitasnella Cantù
Dolomiti Energia Trento-Enel Brindisi
Consultinvest Pesaro-Grissin Bon Reggio Emilia
Giorgio Tesi Group Pistoia-Pasta Reggia Caserta
Openjobmetis Varese-Umana Reyer Venezia
EA7 Emporio Armani Milano-Sidigas Avellino
Upea Capo d’Orlando-Vanoli Basket Cremona

Ventesima giornata (1 Marzo 2015)

Banco di Sardegna Sassari-Acqua Vitasnella Cantù
Umana Reyer Venezia-Enel Brindisi
EA7 Emporio Armani Milano-Grissin Bon Reggio Emilia
Granarolo Bologna-Giorgio Tesi Group Pistoia
Vanoli Basket Cremona-Pasta Reggia Caserta
Dolomiti Energia Trento-Openjobmetis Varese
Acea Roma-Consultinvest Pesaro
Sidigas Avellino-Upea Capo d’Orlando

Ventunesima giornata (8 Marzo 2015)

Acqua Vitasnella Cantù-EA7 Emporio Armani Milano
Consultinvest Pesaro-Banco di Sardegna Sassari
Openjobmetis Varese-Acea Roma
Grissin Bon Reggio Emilia-Sidigas Avellino
Umana Reyer Venezia-Granarolo Bologna
Enel Brindisi-Vanoli Basket Cremona
Giorgio Tesi Group Pistoia-Dolomiti Energia Trento
Pasta Reggia Caserta-Upea Capo d’Orlando

Ventiduesima giornata (15 Marzo 2015)

Sidigas Avellino-Banco di Sardegna Sassari
Granarolo Bologna-Enel Brindisi
Acea Roma-Grissin Bon Reggio Emilia
Acqua Vitasnella Cantù-Pasta Reggia Caserta
EA7 Emporio Armani Milano-Openjobmetis Varese
Giorgio Tesi Group Pistoia-Umana Reyer Venezia
Upea Capo d’Orlando-Consultinvest Pesaro
Vanoli Basket Cremona-Dolomiti Energia Trento

Ventitreesima giornata (22 Marzo 2015)

Consultinvest Pesaro-EA7 Emporio Armani Milano
Enel Brindisi-Acqua Vitasnella Cantù
Acea Roma-Giorgio Tesi Group Pistoia
Pasta Reggia Caserta-Umana Reyer Venezia
Dolomiti Energia Trento-Sidigas Avellino
Grissin Bon Reggio Emilia-Granarolo Bologna
Openjobmetis Varese-Vanoli Basket Cremona
Banco di Sardegna Sassari-Upea Capo d’Orlando

Ventiquattresima giornata (29 Marzo 2015)

EA7 Emporio Armani Milano-Banco di Sardegna Sassari
Vanoli Basket Cremona-Acea Roma
Giorgio Tesi Group Pistoia-Acqua Vitasnella Cantù
Openjobmetis Varese-Enel Brindisi
Upea Capo d’Orlando-Grissin Bon Reggio Emilia
Dolomiti Energia Trento-Pasta Reggia Caserta
Sidigas Avellino-Granarolo Bologna
Umana Reyer VeneziaConsultinvest Pesaro

Venticinquesima giornata (4 Aprile 2015)

Pasta Reggia Caserta-EA7 Emporio Armani Milano
Enel Brindisi-Giorgio Tesi Group Pistoia
Granarolo Bologna-Openjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio Emilia-Umana Reyer Venezia
Acea Roma-Sidigas Avellino
Consultinvest Pesaro-Vanoli Basket Cremona
Banco di Sardegna Sassari-Dolomiti Energia Trento
Acqua Vitasnella Cantù-Upea Capo d’Orlando

Ventiseiesima giornata (12 Aprile 2015)

Grissin Bon Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari
EA7 Emporio Armani Milano-Acea Roma
Umana Reyer Venezia-Acqua Vitasnella Cantù
Upea Capo d’Orlando-Enel Brindisi
Sidigas Avellino-Giorgio Tesi Group Pistoia
Openjobmetis Varese-Pasta Reggia Caserta
Vanoli Basket Cremona-Granarolo Bologna
Dolomiti Energia Trento-Consultinvest Pesaro

Ventisettesima giornata (19 Aprile 2015)

Upea Capo d’Orlando-EA7 Emporio Armani Milano
Acea Roma-Enel Brindisi
Giorgio Tesi Group Pistoia-Grissin Bon Reggio Emilia
Sidigas Avellino-Pasta Reggia Caserta
Banco di Sardegna Sassari-Openjobmetis Varese
Acqua Vitasnella Cantù-Vanoli Basket Cremona
Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trento
Granarolo Bologna-Consultinvest Pesaro

Ventottesima giornata (26 Aprile 2015)

Pasta Reggia Caserta-Banco di Sardegna Sassari
Dolomiti Energia Trento-Acea Roma
Grissin Bon Reggio Emilia-Acqua Vitasnella Cantù
Consultinvest Pesaro-Giorgio Tesi Group Pistoia
Vanoli Basket Cremona-Umana Reyer Venezia
Enel Brindisi-Sidigas Avellino
EA7 Emporio Armani Milano-Granarolo Bologna
Openjobmetis Varese-Upea Capo d’Orlando

Ventinovesima giornata (3 Maggio 2015)

Enel Brindisi-EA7 Emporio Armani Milano
Granarolo Bologna-Acea Roma
Pasta Reggia Caserta-Grissin Bon Reggio Emilia
Giorgio Tesi Group Pistoia-Openjobmetis Varese
Banco di Sardegna Sassari-Umana Reyer Venezia
Sidigas Avellino-Vanoli Basket Cremona
Acqua Vitasnella Cantù-Consultinvest Pesaro
Upea Capo d’Orlando-Dolomiti Energia Trento

Trentesima giornata (10 Maggio 2015)

Vanoli Basket Cremona-Banco di Sardegna Sassari
Acea Roma-Acqua Vitasnella Cantù
Grissin Bon Reggio Emilia-Enel Brindisi
EA7 Emporio Armani Milano-Giorgio Tesi Group Pistoia
Consultinvest Pesaro-Pasta Reggia Caserta
Openjobmetis Varese-Sidigas Avellino
Dolomiti Energia Trento-Granarolo Bologna
Umana Reyer Venezia-Upea Capo d’Orlando

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Basket

Twitter @Giannoviello

Gianluigi.noviello@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

Top