Basket, Eurochallenge 2015: calendario, programma e orari della prima fase

eurochallenge.jpg

04.11.2014

B/2
17:45
Lukoil Academic
Samokov, BUL
Arena Samokov
Körmend
E/2
18:30
Kataja Basket
Joensuu, FIN
LähiTapiola Areena
JSF Nanterre
G/1
18:30
KTP
Kotka, FIN
Steveco Areena
Bonprix Biella
H/2
18:30
BC Siauliai
Siauliai, LTU
Siauliai Arena
BC Enisey
A/2
19:00
Södertälje Kings
Södertälje, SWE
Täljehallen
Ratiopharm
B/1
19:00
Energia
Targu Jiu, ROU
Sporturilor Hall
Tartu Rock
D/2
19:00
BC Astana
CSM Oradea
F/1
19:00
TS Medical Park
Atomerömü SE
C/1
19:15
Bakken Bears
Boras Basket
A/1
20:00
SPM Shoeters
s’Hertogenbosch, NED
Maaspoort
Enel Basket
C/2
20:30
Okapi Aalstar
Aalst, BEL
Forum
Fraport Skyliners
D/1
20:30
Avtodor
Tofas SC
G/2
20:30
Le Mans
Le Mans, FRA
Antares
Antwerp Giants
05.11.2014
F/2
19:00
Magnofit GK
Güssing, AUT
Aktivpark
Cluj-Napoca
H/1
19:00
Usak Sportif
Tsmoki-Minsk
E/1
21:00
Lisboa Benfica
Mons-Hainaut
11.11.2014
B/3
18:00
Körmend
Körmend, HUN
Körmend Aréna
Energia
F/4
18:00
Atomerömü SE
Magnofit GK
B/4
19:00
Tartu Rock
Lukoil Academic
C/4
19:00
Boras Basket
Boras, SWE
Boräshallen
Okapi Aalstar
D/3
19:00
CSM Oradea
Avtodor
D/4
19:00
Tofas SC
Bursa, TUR
Bursa Atatürk
BC Astana
F/3
19:00
Cluj-Napoca
Cluj Napoca, ROU
Horia Demian Sports Hall
TS Medical Park
E/3
20:30
JSF Nanterre
Lisboa Benfica
E/4
20:30
Mons-Hainaut
Mons, BEL
Mons Arena
Kataja Basket
G/3
20:30
Le Mans
Le Mans, FRA
Antares
KTP
12.11.2014
H/4
19:00
Tsmoki-Minsk
Minsk, BLR
Minsk Arena
BC Siauliai
H/3
19:10
BC Enisey
Usak Sportif
A/3
19:30
Ratiopharm
Neu-Ulm, GER
Ratiopharm Arena
SPM Shoeters
C/3
19:30
Fraport Skyliners
Frankfurt, GER
Fraport Arena
Bakken Bears
G/4
20:30
Bonprix Biella
Biella, ITA
Biella Forum
Antwerp Giants
A/4
20:45
Enel Basket
Södertälje Kings
18.11.2014
B/6
18:00
Körmend
Körmend, HUN
Körmend Aréna
Tartu Rock
E/5
18:30
Kataja Basket
Joensuu, FIN
LähiTapiola Areena
Lisboa Benfica
G/5
18:30
KTP
Kotka, FIN
Steveco Areena
Antwerp Giants
D/6
19:00
CSM Oradea
Tofas SC
F/5
19:00
TS Medical Park
Magnofit GK
F/6
19:00
Cluj-Napoca
Cluj Napoca, ROU
Horia Demian Sports Hall
Atomerömü SE
C/5
19:15
Bakken Bears
Okapi Aalstar
A/5
20:00
SPM Shoeters
s’Hertogenbosch, NED
Maaspoort
Södertälje Kings
D/5
20:30
Avtodor
BC Astana
E/6
20:30
JSF Nanterre
Mons-Hainaut
19.11.2014
B/5
19:00
Energia
Targu Jiu, ROU
Sporturilor Hall
Lukoil Academic
H/5
19:00
Usak Sportif
BC Siauliai
H/6
19:10
BC Enisey
Tsmoki-Minsk
A/6
19:30
Ratiopharm
Neu-Ulm, GER
Ratiopharm Arena
Enel Basket
C/6
19:30
Fraport Skyliners
Frankfurt, GER
Fraport Arena
Boras Basket
G/6
20:30
Bonprix Biella
Biella, ITA
Biella Forum
Le Mans
26.11.2014
H/7
19:00
Tsmoki-Minsk
Minsk, BLR
Minsk Arena
Usak Sportif
02.12.2014
B/8
18:00
Körmend
Körmend, HUN
Körmend Aréna
Lukoil Academic
F/7
18:00
Atomerömü SE
TS Medical Park
B/7
19:00
Tartu Rock
Energia
C/7
19:00
Boras Basket
Boras, SWE
Boräshallen
Bakken Bears
D/7
19:00
Tofas SC
Bursa, TUR
Bursa Atatürk
Avtodor
D/8
19:00
CSM Oradea
BC Astana
F/8
19:00
Cluj-Napoca
Cluj Napoca, ROU
Horia Demian Sports Hall
Magnofit GK
C/8
19:30
Fraport Skyliners
Frankfurt, GER
Fraport Arena
Okapi Aalstar
E/7
20:30
Mons-Hainaut
Mons, BEL
Mons Arena
Lisboa Benfica
E/8
20:30
JSF Nanterre
Kataja Basket
G/8
20:30
Antwerp Giants
Antwerp, BEL
Lotto Arena
Le Mans
03.12.2014
H/8
19:10
BC Enisey
BC Siauliai
A/8
19:30
Ratiopharm
Neu-Ulm, GER
Ratiopharm Arena
Södertälje Kings
G/7
20:30
Bonprix Biella
Biella, ITA
Biella Forum
KTP
A/7
20:45
Enel Basket
SPM Shoeters
09.12.2014
B/10
17:45
Lukoil Academic
Samokov, BUL
Arena Samokov
Tartu Rock
E/10
18:30
Kataja Basket
Joensuu, FIN
LähiTapiola Areena
Mons-Hainaut
G/9
18:30
KTP
Kotka, FIN
Steveco Areena
Le Mans
H/10
18:30
BC Siauliai
Siauliai, LTU
Siauliai Arena
Tsmoki-Minsk
A/10
19:00
Södertälje Kings
Södertälje, SWE
Täljehallen
Enel Basket
B/9
19:00
Energia
Targu Jiu, ROU
Sporturilor Hall
Körmend
F/9
19:00
TS Medical Park
Cluj-Napoca
C/9
19:15
Bakken Bears
Fraport Skyliners
A/9
20:00
SPM Shoeters
s’Hertogenbosch, NED
Maaspoort
Ratiopharm
C/10
20:30
Okapi Aalstar
Aalst, BEL
Forum
Boras Basket
D/9
20:30
Avtodor
CSM Oradea
G/10
20:30
Antwerp Giants
Antwerp, BEL
Lotto Arena
Bonprix Biella
10.12.2014
F/10
19:00
Magnofit GK
Güssing, AUT
Aktivpark
Atomerömü SE
D/10
19:00
BC Astana
Tofas SC
H/9
19:00
Usak Sportif
BC Enisey
E/9
21:00
Lisboa Benfica
JSF Nanterre
16.12.2014
D/11
17:00
BC Astana
Avtodor
F/12
18:00
Atomerömü SE
Cluj-Napoca
H/11
18:30
BC Siauliai
Siauliai, LTU
Siauliai Arena
Usak Sportif
A/11
19:00
Södertälje Kings
Södertälje, SWE
Täljehallen
SPM Shoeters
B/12
19:00
Tartu Rock
Körmend
C/12
19:00
Boras Basket
Boras, SWE
Boräshallen
Fraport Skyliners
D/12
19:00
Tofas SC
Bursa, TUR
Bursa Atatürk
CSM Oradea
F/11
19:00
Magnofit GK
Güssing, AUT
Aktivpark
TS Medical Park
H/12
19:00
Tsmoki-Minsk
Minsk, BLR
Minsk Arena
BC Enisey
B/11
20:30
Lukoil Academic
Samokov, BUL
Arena Samokov
Energia
C/11
20:30
Okapi Aalstar
Aalst, BEL
Forum
Bakken Bears
E/12
20:30
Mons-Hainaut
Mons, BEL
Mons Arena
JSF Nanterre
G/11
20:30
Antwerp Giants
Antwerp, BEL
Lotto Arena
KTP
G/12
20:30
Le Mans
Le Mans, FRA
Antares
Bonprix Biella
A/12
20:45
Enel Basket
Ratiopharm
E/11
21:00
Lisboa Benfica
Kataja Basket

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Basket

Twitter @Giannoviello

Gianluigi.noviello@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top