Toscana 2013: la startlist della cronometro Under 23

oa-logo-correlati.png

Oggi, dalle 14, si disputerà la cronometro riservata agli Under 23 valida per i Campionati Mondiali di ciclismo di Toscana 2013. Di seguito tutti gli orari di partenza.

14:00:00 OKISHEV Viktor 74 KAZ19940204 KAZ
14:01:30 LAMPAERT Yves 73 BEL19910410 BEL
14:03:00 WISNIOWSKI Lukasz 72 POL19911207 POL
14:04:30 VOSEKALNS Andris 71 LAT19920626 LAT
14:06:00 TUREK Daniel 70 CZE19930119 CZE
14:07:30 TESHOME HAGOS Meron 69 ERI19920713 ERI
14:09:00 SISKEVICIUS Paulius 68 LTU19930907 LTU
14:10:30 SIPOS Zoltan 67 ROU19911215 ROU
14:12:00 SAMLI Feritcan 66 TUR19940129 TUR
14:13:30 POSTLBERGER Lukas 65 AUT19920110 AUT
14:15:00 NEL Johannes Christoffel 64 RSA19911128 RSA
14:16:30 MARTINELLI Davide 63 ITA19930531 ITA
14:18:00 MANAKOV Viktor 62 RUS19920609 RUS
14:19:30 KUENG Stefan 61 SUI19931116 SUI
14:21:00 KORSAETH Truls Engen 60 NOR19930916 NOR
14:22:30 ITURRIA SEGUROLA Mikel 59 ESP19920316 ESP
14:24:00 FRISON Frederik 58 BEL19920728 BEL
14:25:30 CRADDOCK Lawson 57 USA19920220 USA
14:27:00 BRAVO MANCIUA Edison 56 CHI19920222 CHI
14:28:30 STOJKU Emiljano 55 ALB19910410 ALB
14:30:00 SPANOPOULOS Ioannis 54 GRE19930520 GRE
14:31:30 SAVICKAS Zydrunas 53 LTU19910428 LTU
14:33:00 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven 52 COL19921120 COL
14:34:30 RAILEANU Cristian 51 MDA19930124 MDA
14:36:00 QUISPHE-QUISHPE Carlos Eduardo 50 ECU19910721 ECU
14:37:30 PUNTSO Endrik 49 EST19930612 EST
14:39:00 ORAM James 48 NZL19930617 NZL
14:40:30 MEINTJES Louis 47 RSA19920221 RSA
14:42:00 MALTAR Bruno 46 CRO19941006 CRO
14:43:30 LEZICA Facundo 45 ARG19920205 ARG
14:45:00 KENYERES Abel 44 HUN19940214 HUN
14:46:30 JANSEN Amund Grøndahl 43 NOR19940211 NOR
14:48:00 HO Burr 42 HKG19920923 HKG
14:49:30 GROSU Eduard Michael 41 ROU19920904 ROU
14:51:00 GROSSSCHARTNER Felix 40 AUT19931223 AUT
14:52:30 GONZALEZ SALAS Mario 39 ESP19920606 ESP
14:54:00 EVTUSHENKO Alexander 38 RUS19930630 RUS
14:55:30 DZAMASTAGIC Mark 37 SLO19910201 SLO
14:57:00 DEBESAY Mekseb 36 ERI19910615 ERI
14:58:30 CHRISTIE Marcus 35 IRL19910118 IRL
15:00:00 CERNY Josef 34 CZE19930511 CZE
15:01:30 CELIK Ilhan 33 TUR19930610 TUR
15:03:00 CATAFORD Alexander 32 CAN19930901 CAN
15:04:30 BROWN Nathan 31 USA19910707 USA
15:06:00 BIZHIGITOV Zhandos 30 KAZ19910610 KAZ
15:07:30 ANTONINI Simone 29 ITA19910212 ITA
15:09:00 ALVARADO TENEB Adrian 28 CHI19910814 CHI
15:10:30 ALDAPA Juan Enrique 27 MEX19910624 MEX
15:12:00 BARBARI Adil 26 ALG19930527 ALG
15:13:30 SEPULVEDA Eduardo 25 ARG19910613 ARG
15:15:00 REKITA Szymon 24 POL19940105 POL
15:16:30 FAGLUM-KARLSSON Marcus 23 SWE19940720 SWE
15:18:00 PAILLOT Yoann 22 FRA19910528 FRA
15:19:30 CHAVANNE Gabriel 21 SUI19920120 SUI
15:21:00 MULLEN Ryan 20 IRL19940807 IRL
15:22:30 GOUGEARD Alexis 19 FRA19930305 FRA
15:24:00 REIS Rafael 18 POR19920715 POR
15:25:30 FLAKSIS Andzs 17 LAT19910318 LAT
15:27:00 VAN BAARLE Dylan 16 NED19920521 NED
15:28:30 VINK Michael 15 NZL19911122 NZL
15:30:00 ROOSEN Sjors 14 NED19910918 NED
15:31:30 FLAKEMORE Campbell 13 AUS19920806 AUS
15:33:00 SCHACHMANN Maximilian 12 GER19940109 GER
15:34:30 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 11 ETH19910825 ETH
15:36:00 RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis 10 CHI19940601 CHI
15:37:30 MOHORIC Matej 9 SLO19941019 SLO
15:39:00 STEROBO Rasmus Brandstrup 8 DEN19910811 DEN
15:40:30 ZMORKA Marlen 7 UKR19930701 UKR
15:42:00 SUTTERLIN Jasha 6 GER19921104 GER
15:43:30 FOMINYKH Daniil 5 KAZ19910828 KAZ
15:45:00 GOLOVASH Oleksandr 4 UKR19910921 UKR
15:46:30 CAMPENAERTS Victor 3 BEL19911028 BEL
15:48:00 HOWSON Damien 2 AUS19920813 AUS
15:49:30 HANSEN Lasse Norman 1 DEN19920211 DEN

gianluca.santo@olimpiazzurra.com

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top