Firenze 2013: la startlist della crono femminile junior

oa-logo-correlati.png

Domani, con le prime prove a cronometro, si disputeranno anche le prime gare individuali dei Campionati Mondiali di ciclismo di Firenze 2013. Ad aprire le danze sarà la crono femminile junior che prenderà il via alle 10. Questa la startlist ufficiale.

10:00:00 NICHOLLS Alexandria 47 AUS19951102 AUS
10:01:30 GERARD Hélène 46 FRA19950403 FRA
10:03:00 YURIEVA Polina 45 UKR19960111 UKR
10:04:30 VAN DER MEULEN Kaat 44 BEL19950622 BEL
10:06:00 TUHAI Kseniya 43 BLR19950701 BLR
10:07:30 TITENYTE Zavinta 42 LTU19950426 LTU
10:09:00 TERUEL RIBES Alba 41 ESP19960817 ESP
10:10:30 SWAN Hanna 40 USA19960701 USA
10:12:00 PLIASKINA Anastasiia 39 RUS19960221 RUS
10:13:30 PERSSON Kajsa 38 SWE19950303 SWE
10:15:00 PATTARO Francesca 37 ITA19950312 ITA
10:16:30 PARRA Jessica 36 COL19951008 COL
10:18:00 KNAUER Anna 35 GER19950220 GER
10:19:30 HILEY Devon 34 NZL19950423 NZL
10:21:00 DRAHOTOVA Eliska 33 CZE19950722 CZE
10:22:30 SOMRAT Jaruwan 32 THA19950606 THA
10:24:00 SAKAGUCHI Kiyoka 31 JPN19960205 JPN
10:25:30 POCYTE Rasa 30 LTU19950816 LTU
10:27:00 PIATROUSKAYA Katsiaryna 29 BLR19950711 BLR
10:28:30 MEDVEDOVA Tereza 28 SVK19960327 SVK
10:30:00 MANLY Alexandra 27 AUS19960228 AUS
10:31:30 MALTESE Michela 26 ITA19950420 ITA
10:33:00 KATTINGER Luisa 25 GER19951207 GER
10:34:30 KARLSSON Julia 24 SWE19960623 SWE
10:36:00 JAWORSKI Natasha 23 ARG19960303 ARG
10:37:30 GONZALEZ BLANCO Alicia 22 ESP19950527 ESP
10:39:00 GIBSON Kinley 21 CAN19950116 CAN
10:40:30 EDØY Solveig 20 NOR19950507 NOR
10:42:00 DRAHOTOVA Anezka 19 CZE19950722 CZE
10:43:30 DALTON Heidi 18 RSA19950321 RSA
10:45:00 CATLIN Kelly 17 USA19951103 USA
10:46:30 CAMPBELL Madison 16 NZL19950812 NZL
10:48:00 BOURDIAUX Manon Nicole 15 FRA19951030 FRA
10:49:30 DROZDEK Agata 14 POL19960219 POL
10:51:00 DIDERIKSEN Amalie 13 DEN19960524 DEN
10:52:30 DZIUBA Bogumila 12 POL19951203 POL
10:54:00 MENDEZ AMAYA Frida Viviana 11 MEX19950419 MEX
10:55:30 KOPECKY Lotte 10 BEL19951110 BEL
10:57:00 IAKOVENKO Anastasiia 9 RUS19950407 RUS
10:58:30 DE JONG Demi 8 NED19950211 NED
11:00:00 LUDWIG Cecilie Uttrup 7 DEN19950823 DEN
11:01:30 MENESES Jessenia 6 COL19950618 COL
11:03:00 PANG Yao 5 HKG19950527 HKG
11:04:30 MCREDMOND Emily 4 AUS19950726 AUS
11:06:00 DEMYDOVA Olena 3 UKR19950911 UKR
11:07:30 MACKAIJ Floortje 2 NED19951018 NED
11:09:00 ERAUD Severine 1 FRA19950224 FRA

gianluca.santo@olimpiazzurra.com

Foto: bicibg.it

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top