Mondiali di Canottaggio 2013, il programma di lunedì 26 agosto

canottaggio-e1370092613380.jpg

BATTERIE DEL 26 AGOSTO INIZIO ORE 10 (LE 3 IN ITALIA)

DUE SENZA PESI LEGGERI (10) – 2 BATTERIE ORE 10.00; 10.07
Austria (Michael Hager, Markus Lemp)
Canada (Brendan Hodge, Eric Woelfl)
Gran Bretagna (Sam Scrimgeour, Mark Aldred)
Germania (Jan-Philipp Birkner, Christopher Herpel)
Italia (Elia Luini-CC Aniene, Martino Goretti-Fiamme Oro)
Giappone (Hikaru Endo, Kosuke Mitsuoka)
Corea (You Ilsik, Hwan Park Tae)
Svizzera (Simon Niepmann, Lucas Tramer)
Thailandia (Yothin Kritkangok, Somporn Mueangkhot)
USA (Gregory Flood, Frank Petrucci)

QUATTRO DI COPPIA PESI LEGGERI MASCHILE (10) – 2 BATTERIE ORE 10.28; 10.35
Australia (James Wilson, Edward De Carvalho, Adam Kachyckyj, Perry Ward)
Danimarca (Christian Nielsen, Jannik Nilton, Emil Espensen, Jens Nielsen)
Grecia (Georgios Konsolas, Konstantinos Magklaras, Dionysios Angelopoulos, Eleftherios Konsolas)
Hong Kong (Kwong Wing Chow, Kwan Hoi Lok, Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan)
India (Rakesh Raliya, Vikas Singh, Sonu Naraian, Shokendar Tomar)
Iraq (Anmar Abdulwahid, Khalid Ismael, Mustafa Mohammed, Anwer Subhi)
Italia (Paolo Ghidini-SC Sebino Lovere, Matteo Mulas-Lavoratori Terni, Andrea Cereda-Marina Militare, Francesco Rigon-Forestale)
Corea 
(Su Hwoun Lee, Inwon Kim, Wooseung Nam, Taehyun Park)
Uruguay (Pablo Anchieri Zunino, Mauricio Lopez Berocay, Rodolfo Collazo Tourn, Angel Garcia Correale)
USA (Shane Madden, David Smith, Colin Ethridge, Andrew Quinn)

QUATTRO DI COPPIA PESI LEGGERI FEMMINILE (9) 2 BATTERIE ORE 10.42; 10;49
Australia 
(Alexandra Hayes, Georgia Nesbitt, Georgia Miansarow, Hannah Clark)
Cina (Na Lyu, Heng Chen, Qianwen Yang, Guoru Liang)
India (Amusana Devi Moirangthem, Varghese Dittymol, Devi Chaoba, Priya Changamayum)
Italia (Greta Masserano-Cus Torino, Enrica Marasca-Marina Militare, Giulia Pollini-CC Cernobbio, Eleonora Trivella-VVF Billi)
Corea (Myungshin Kim, Sol Ji Kim, Yeonhee Park, Hyewon Jung)
Olanda (Mirte Kraaijkamp, Maaike Head, Rianne Sigmond, Marie-Anne Frenken)
Russia (Olga Arkadova, Natalia Varfolomeeva, Anna Yazykova, Diana Stepochkina)
USA (Rachel Stortvedt, Hillary Saeger, Helen Tompkins, Nancy Miles)
Vietnam (An Tran, Sam Tran Thi, Thao Pham Thi, Hai Pham Thi)


DOPPIO SENIOR MASCHILE (18) – 3 BATTERIE ORE 10.56; 11.03; 11.10

Argentina (Cristian Rosso, Ariel Suarez)
Australia (Alexander Belonogoff, Thomas Swann)
Cina (Shunyong Ji, Quanqiang Jiang)
Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Janier Concepcion Hernandez)
Repubblica Ceca (Michal Plocek, Jan Andrle)
Danimarca (Frank Steffensen, Sophus Johannesen)
Gran Bretagna (Matt Langridge, Bill Lucas)
Germania (Eric Knittel, Stephan Krueger)
Italia (Francesco Fossi, Romano Battisti-Fiamme Gialle)
Corea (Sangmin Lee, Hwigwan Kim)
Lituania (Rolandas Mascinskas, Saulius Ritter)
Namibia (Gerald Rautenbach, Raymond Poulter)
Norvegia (Jakob Hoff Nils, Kjetil Borch)
Nuova Zelanda (Michael Arms, Robert Manson)
Pakistan  (Muhammad Akram, Haider Nawaz Muhammad)
Perù (Eduardo Linares Ruiz, Alvaro Torres Masias)
Serbia (Marko Marjanovic, Aleksandar Filipovic)
USA (Benjamin Dann, John Graves)

DOPPIO SENIOR FEMMINILE (15) 3 BATTERIE ORE 11.17; 11.24; 11.31
Bielorussia 
(Ekaterina Karsten, Yuliya Bichyk)
Danimarca (Mette Petersen, Lisbet Jakobsen)
Gran Bretagna (Frances Houghton, Victoria Meyer-Laker)
Germania (Julia Lier, Mareike Adams)
Irlanda (Leonora Kennedy, Monika Dukarska)
Italia (Cecilia Bellati-SC Diadora, Alessandra Patelli-SC Sile)
Corea (Arum Kim, Yeji Kim)
Lituania (Donata Vistartaite, Milda Valciukaite)
Namibia (Gwynneth Matthysen, Nandi Jordaan)
Nuova Zelanda (Fiona Bourke, Zoe Stevenson)
Romania (Adelina Cojocariu, Irina Dorneanu)
Russia (Maria Krasilnikova, Ekaterina Potapova)
Taipei (Yu-Hsun Lin, Pei-Yu Chi)
Ucraina (Anna Kravchenko, Olena Buryak)
USA (Meghan O’leary, Ellen Tomek)


QUATTRO SENZA PESI LEGGERI (17) 3 BATTERIE ORE 11.38; 11.45; 11.52
Australia 
(Alister Foot, Blair Tunevitsch, Nicholas Silcox, Darryn Purcell)
Austria (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier)
Brasile (Celio Dias Amorim, Joao Medeiros Kubit, Marcos Alves De Oliveira, Thiago Almeida)
Cuba (Liosbel Hernandez, Jaen Liosmel Ramos, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato)
Repubblica Ceca (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr)
Danimarca (Kasper Winther , Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Joergensen Morten)
Spagna (Sergio Perez Moreno, Jesus Gonzalez Alvarez, Patricio Rojas Aznar, Marc Franquet Montfort)
Francia  (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi)
Gran Bretagna (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley)
Germania (Lars Wichert, Yannic Corinth, Matthias Arnold, Jost Schoemann-Finck)
Italia (Jiri Vlcek, Armando Dell’Aquila, Livio La Padula Fiamme Oro, Giorgio Tuccinardi Forestale)
Giappone 
(Takahiro Suda, Yu Kataoka , Yoshinori Sato, Hiroshi Nakano) 
Olanda 
(Arnoud Greidanus, Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende, Timothee Heijbrock) 
Nuova Zelanda 
(James Hunter, James Lassche, Peter Taylor, Curtis Rapley) 
Polonia 
(Lukasz Pawlowski, Przemyslaw Borchardt, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski)
Sud Africa 
(Michael Voerman, James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu)
USA (William Daly, Robert Duff Jr, Anthony Fahden, Robin Prendes)

OTTO SENIOR FEMMINILE (9) – 2 BATTERIE ORE 11.59; 12.06
Australia (Hannah Vermeersch, Renee Chatterton, Peta White, Katrina Bateman, Tess Gerrand, Alexandra Hagan, Charlotte Sutherland, Lucy Stephan, Elizabeth Patrick)
Canada (Lisa Roman, Rosanne Deboef, Carolyn Ganes, Susanne Grainger, Sarah Black, Christine Roper, Natalie Mastracci, Cristy Nurse, Kristen Kit)
Gran Bretagna (Beth Rodford, Zoe Lee, Caragh Mcmurtry, Melanie Wilson, Jessica Eddie, Louisa Reeve, Katie Greves, Olivia Carnegie-Brown, Zoe De Toledo)
Italia (Laura Basadonna-Sisport FIAT, Sabrina Noseda-SC Lario, Irene Vannucci-VVF Tomei, Erika Faggin-Canottieri Gavirate, Federica MenegattiSC Padova, Benedetta Bellio-SS Murcarolo, Beatrice Arcangiolini-SC Firenze, Gaia Marzari-SC Lario, Franziska Goller-timoniere-VVF Tomei)
Olanda (Marleen Verburgh, Kyra De Vries, Aletta Jorritsma, Janneke Van Der Meulen, Kirsten Wielaard, Dominique Van Der Pauw, Rosa Bas, Heleen Boers, Jonna De Vries)
Nuova Zelanda (Robyn Munro, Genevieve Behrent, Jessica Loe, Kerri Gowler, Eve Macfarlane, Grace Prendergast, Linda Matthews, Kelsey Bevan, Laura Campbell)
Romania (Roxana Cogianu, Ionelia Zaharia, Cristina Ilie, Ioana Craciun, Cristina Grigoras, Andreea Boghian, Camelia Lupascu, Nicoleta Albu, Daniela Druncea)
Russia (Aleksandra Fedorova, Anastasia Karabelshchikova, Julia Popova, Oxana Strelkova, Tatiana Afinogenova, Anastasia Zhukova, Elizaveta Tikhanova, Anastasia Tikhanova, Ksenia Volkova)
USA (Amanda Polk, Kerry Simmonds, Emily Regan, Lauren Schmetterling, Grace Luczak, Caroline Lind, Victoria Opitz, Heidi Robbins, Katelin Snyder)


SINGOLO SENIOR FEMMINILE (24) 3 BATTERIE ORE 12.34; 12.41; 12.48; 12.55
Australia
 (Kim Crow)
Austria (Magdalena Lobnig)
Brasile (Bianca Miarka)
Costa d’Avorio (Anne Oka)
Repubblica Ceca (Mirka Knapkova)
Gran Bretagna (Victoria Thornley)
Germania (Lisa Schmidla)
India (Maryam Daimoi)
Indonesia (Lakshmi Devi Narengbam)
Corea (Seulgi Kim)
Kuwait (Alia Qali)
Lettonia (Elza Gulbe)
Lituania (Donata Vistartaite)
Malaysia (Nur Fatiha Che Yon Rosni)
Namibia (Nandi Jordaan)
Olanda (Inge Janssen)
Norvegia (Gjoertz Tale)
Nuova Zelanda (Emma Twigg)
Russia (Julia Levina)
Sudan (Alya Mohamed)
Svezia (Frida Svensson
Ucraina (Nataliya Dovgodko)
USA (Eleanor Logan) 
Zimbabwe
 (Micheen Thornycroft)

OTTO SENIOR MASCHILE (10) 2 BATTERIE ORE 13.02; 13.09
Australia (Ned Kinnear, Cameron Brewer, Angus Moore, Alexander Hill, George Ellis, Scott Laidler, Brendan Murray, Tom Gatti, David Webster)
Francia (Sebastien Lente, Benoit Brunet, Benoit Demey, Matthieu Androdias, Thibaut Verhoeven, Jean-Baptiste Macquet , Benjamin Lang, Julien Despres, Benjamin Manceau)
Gran Bretagna (Daniel Ritchie, Tom Ransley, Alex Gregory, Pete Reed, Mohamed Sbihi, Andrew Triggs Hodge, George Nash, William Satch, Phelan Hill)
Germania (Maximilian Munski, Hannes Ocik, Maximilian Reinelt, Kristof Wilke, Felix Drahotta, Anton Braun, Richard Schmidt, Eric Johannesen, Martin Sauer)
Italia (Andrea Caianiello, Emanuele Liuzzi-Fiamme Oro, Pierpaolo Frattini, Vincenzo Capelli-CC Aniene, Leopoldo Sansone-CRV Italia, Fabio Infimo-RYCC Savoia, Sergio Canciani, Andrea Tranquilli-Fiamme Gialle, Gianluca Barattolo-timoniere-Marina Militare)
Corea (Duhwa Jin, Jae Woo Jun, Dongwan Kim, Woohyun Ga, Jeonghwan Seong, Yoon Lee Jae, Geunhong Park, Jihoon Jung, Kyongwon Lee)
Olanda (Sjoerd De Groot, Ruben Knab, Gerbren Spoelstra, Thomas Doornbos, Vincent Van Der Want, Boudewijn Roell, David Kuiper, Govert Viergever, Peter Wiersum)
Polonia (Zbigniew Schodowski, Piotr Juszczak, Marcin Brzezinski, Piotr Hojka, Mikolaj Burda, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Rafal Hejmej, Daniel Trojanowski)
Russia (Daniil Andrienko, Anton Zarutskiy, Rostislav Drozhzhachikh, Nikolay Balandin, Viktor Misyutkin, Lev Gritsenko, Ivan Balandin, Georgij Efremenko, Pavel Safonkin)
USA (Ian Silveira, Ross James, Nareg Guregian, Ambrose Puttmann, Austin Hack, Stephen Kasprzyk, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos)

SINGOLO AS MASCHILE (12) – 2 BATTERIE ORE 15.00; 15.10
Australia 
(Erik Horrie)
Brasile (Luciano Luna De Oliveira)
Spagna (Juan Barcia Alonso)
Gran Bretagna (Tom Aggar)
Germania (Johannes Schmidt)
Ungheria (Szabolcs Nemeth)
Italia (Fabrizio Caselli-Sc Firenze.
Giappone (Daisuke Maeda)
Corea (Jun-Ha Park)
Russia (Alexey Chuvashev )
Ucraina (Igor Bondar)
USA (Daniel Ahr)

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Twitter @Giannoviello

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top