Europei di Basket 2013, il programma completo

basket-belinelli-italia-dotbasket.jpg

GIRONE A Belgio, Francia, Germania, Gran Bretagna, Israele, Ucraina

4 settembre 2013 ore 14:30 Israele–Gran Bretagna
4 settembre 2013 ore 17:45 Belgio–Ucraina
4 settembre 2013 ore 21:00 Francia–Germania
5 settembre 2013 ore 14:30 Ucraina–Israele
5 settembre 2013 ore 17:45 Germania–Belgio
5 settembre 2013 ore 21:00 Gran Bretagna–Francia
6 settembre 2013 ore 14:30 Germania–Ucraina
6 settembre 2013 ore 17:45 Belgio–Gran Bretagna
6 settembre 2013 ore 21:00 Francia–Israele
8 settembre 2013 ore 14:30 Gran Bretagna–Germania
8 settembre 2013 ore 17:45 Ucraina–Francia
8 settembre 2013 ore 21:00 Israele–Belgio
9 settembre 2013 ore 14:30 Gran Bretagna–Ucraina
9 settembre 2013 ore 17:45 Germania–Israele
9 settembre 2013 ore 21:00 Belgio–Francia

GIRONE B Bosnia, Lettonia, Lituania, Macedonia, Montenegro, Serbia

4 settembre 2013 ore 14:30 Lettonia–Bosnia ed Erzegovina
4 settembre 2013 ore 17:45 Macedonia–Montenegro
4 settembre 2013 ore 21:00 Serbia–Lituaniaa
5 settembre 2013 ore 14:30 Montenegro–Lettonia
5 settembre 2013 ore 17:45 Bosnia ed Erzegovina–Serbia
5 settembre 2013 ore 21:00 Lituania–Macedonia
6 settembre 2013 ore 14:30 Montenegro–Bosnia ed Erzegovina
6 settembre 2013 ore 17:45 Lettonia–Lituania
6 settembre 2013 ore 21:00 Macedonia–Serbia
8 settembre 2013 ore 14:30 Bosnia ed Erzegovina–Macedonia
8 settembre 2013 ore 17:45 Serbia–Lettonia
8 settembre 2013 ore 21:00 Lituania–Montenegro
9 settembre 2013 ore 14:30 Lettonia–Macedonia
9 settembre 2013 ore 17:45 Lituania–Bosnia ed Erzegovina
9 settembre 2013 ore 21:00 Montenegro–Serbia

GIRONE C Croazia, Georgia, Polonia, Repubblica Ceca, Slovenia, Spagna

4 settembre 2013 ore 14:30 Georgia–Polonia
4 settembre 2013 ore 17:45 Spagna–Croazia
4 settembre 2013 ore 21:00 Rep. Ceca–Slovenia
5 settembre 2013 ore 14:30 Croazia-Georgia
5 settembre 2013 ore 17:45 Polonia–Rep. Ceca
5 settembre 2013 ore 21:00 Slovenia–Spagna
7 settembre 2013 ore 14:30 Spagna–Rep. Ceca
7 settembre 2013 ore 17:45 Croazia–Polonia
7 settembre 2013 ore 21:00 Georgia–Slovenia
8 settembre 2013 ore 14:30 Polonia–Spagna
8 settembre 2013 ore 17:45 Rep. Ceca–Georgia
8 settembre 2013 ore 21:00 Slovenia–Croazia
9 settembre 2013 ore 14:30 Georgia–Spagna
9 settembre 2013 ore 17:45 Croazia–Rep. Ceca
9 settembre 2013 ore 21:00 Slovenia–Polonia

GIRONE D Italia, Grecia, Finlandia, Russia, Svezia, Turchia 

4 settembre 2013 ore 14:30 Turchia–Finlandia
4 settembre 2013 ore 17:45 Svezia–Grecia
4 settembre 2013 ore 21:00 Russia–Italia
5 settembre 2013 ore 14.30 Finlandia–Svezia
5 settembre 2013 ore 17:45 Italia–Turchia
5 settembre 2013 ore 21:00 Grecia–Russia
7 settembre 2013 ore 14:30 Russia–Svezia
7 settembre 2013 ore 17:45 Italia–Finlandia
7 settembre 2013 ore 21:00 Turchia–Grecia
8 settembre 2013 ore 14:30 Finlandia–Russia
8 settembre 2013 ore 17:45 Grecia–Italia
8 settembre 2013 ore 21:00 Svezia–Turchia
9 settembre 2013 ore 14:30 Grecia–Finlandia
9 settembre 2013 ore 17:45 Italia–Svezia
9 settembre 2013 ore 21:00 Turchia–Russia

QUARTI DI FINALE 18-19 Settembre
SEMIFINALI 20 settembre
FINALE 22 settembre

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Twitter @Giannoviello

Lascia un commento

scroll to top