Slalom Levi uomini: la lista di partenza

oa-logo-correlati.png

Ben 80 atleti al via dello slalom speciale maschile di Levi, prima prova tra i rapid gates della nuova stagione. Le manche si disputeranno alle 10 e alle 13, in diretta su Eurosport e Raisport.

1  MATT Mario 1979 AUT Blizzard
2  KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
3  NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
4  DEVILLE Cristian 1981 ITA Voelkl
5  GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
6  HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
7 MYHRER Andre 1983 SWE Nordica
8 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
9  LIGETY Ted 1984 USA Head
10 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Nordica
11 PRANGER Manfred 1978 AUT Voelkl
12  HARGIN Mattias 1985 SWE Nordica
13 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
14 VALENCIC Mitja 1978 SLO Elan
15  DOPFER Fritz 1987 GER Nordica

16  BYGGMARK Jens 1985 SWE Voelkl
17  PINTURAULT Alexis 1991 FRA Salomon
18 KASPER Nolan 1989 USA Fischer
19  YUASA Naoki 1983 JPN Hart
20  JANYK Michael 1982 CAN Rossignol
21  LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
22  BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
23  HERBST Reinfried 1978 AUT Fischer
24  MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
25 HOERL Wolfgang 1983 AUT Voelkl
26 MYHRE Lars Elton 1984 NOR Rossignol
27  GINI Marc 1984 SUI Fischer
28  KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
29  VOGEL Markus 1984 SUI Fischer
30  BRANDENBURG Will 1987 USA Fischer

31  SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Rossignol
32 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
33  CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
34  PHILP Trevor 1992 CAN
35  LUITZ Stefan 1992 GER Rossignol
36  JOHANSEN Truls 1989 NOR Fischer
37  PALONIEMI Santeri 1993 FIN
38  THOULE Nicolas 1990 FRA Atomic
39 MUFFAT JEANDET Victor 1989 FRA Atomic
40  ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
41  NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
42 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
43 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
44  MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Salomon
45 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
46 NORDBOTTEN Jonathan 1989 NOR Head
47  SCHMID Philipp 1986 GER
48  STEHLE Dominik 1986 GER Voelkl
49  TREJBAL Filip 1985 CZE Dynastar
50 FELLER Manuel 1992 AUT Head
51 MAYTAKOV Sergei 1990 RUS Rossignol
52  COUSINEAU Julien 1981 CAN Fischer
53  SAMSAL Dalibor 1985 CRO Fischer
54  PLACE Francois 1989 FRA Fischer
55 RYDING David 1986 GBR Dynastar
56 SKUBE Matic 1988 SLO Elan
57 SCHOENFELDER Rainer 1977 AUT Voelkl
58  LINDH Calle 1990 SWE Rossignol
59  ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
60 JUNG Dong−Hyun 1988 KOR
61 TISSOT Maxime 1986 FRA Fischer
62 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE Nordica
63  BANK Ondrej 1980 CZE Elan
64  MOLLIN Bart 1981 BEL
65  RIVAS Gabriel 1986 FRA
66 SOLEVAAG Sebastian−Foss 1991 NOR Voelkl
67  OBERT Anthony 1985 FRA Dynastar
68  ZAITSOFF Sasha 1990 CAN
69 MALMSTROM Victor 1991 FIN Atomic
70 YULE Daniel 1993 SUI
71  WIESER Manuel 1990 AUT Fischer
72 KUERNER Miha 1987 SLO
73  ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT
74 ISHII Tomoya 1989 JPN Salomon
75  KYUNG Sung−Hyun 1990 KOR Salomon
76  TORSTI Samu 1991 FIN Atomic
77  PIRINEN Eemeli 1993 FIN Atomic
78 HIETANEN Kasper 1991 FIN
79  HENTTINEN Jens 1993 FIN
80 LUIK Tonis 1995 EST

foto tratta da it.eurosport.yahoo.com

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

Lascia un commento

scroll to top