Slalom donne Levi: la start list

oa-logo-correlati.png

Ecco la lista di partenza dello slalom femminile di Levi, valido per la Coppa del Mondo di sci alpino: le due manche, in programma alle 10 e alle 13, saranno trasmesse in diretta da Eurosport e RaiSport.

1  SCHILD Marlies 1981 AUT Atomic
2  KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic
3  HOEFL−RIESCH Maria 1984 GER Head
4  ZETTEL Kathrin 1986 AUT Atomic
5  POUTIAINEN Tanja 1980 FIN Fischer
6  VELEZ ZUZULOVA Veronika 1984 SVK Salomon
7  MAZE Tina 1983 SLO Stoeckli
8 GAGNON Marie−Michele 1989 CAN Rossignol
9  PIETILAE−HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol
10 DUERR Lena 1991 GER Fischer
11 MIELZYNSKI Erin 1990 CAN Rossignol
12 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol
13 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol
14 NOENS Nastasia 1988 FRA Salomon
15 BORSSEN Therese 1984 SWE Fischer

16 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol
17 GEIGER Christina 1990 GER Rossignol
18 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
19 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol
20 WIKSTROEM Emelie 1992 SWE Voelkl
21 SWENN−LARSSON Anna 1991 SWE Head
22 BARTHET Anne−Sophie 1988 FRA Head
23 THALMANN Carmen 1989 AUT Head
24 ZAHROBSKA Sarka 1985 CZE Fischer
25  HOSP Nicole 1983 AUT Fischer
26 SCHILD Bernadette 1990 AUT Atomic
27  DAUM Alexandra 1986 AUT Rossignol
28  HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
29  CHMELAR Fanny 1985 GER Voelkl
30  AUBERT Sandrine 1982 FRA Fischer

31  EKLUND Nathalie 1992 SWE Rossignol
32  HASEGAWA Emi 1986 JPN
33 DEPAULI Jessica 1991 AUT Fischer
34 STABER Veronika 1987 GER Fischer
35  FERK Marusa 1988 SLO Stoeckli
36 AZZOLA Michela 1991 ITA Rossignol
37 COSTAZZA Chiara 1984 ITA Rossignol
38 MOUGEL Laurie 1988 FRA Fischer
39 HOSHI Mizue 1985 JPN Salomon
40 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl
41 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
42 DUKE Hailey 1985 USA Atomic
43 TERWIEL Elli 1989 CAN
44 ROUTHIER Eve 1988 CAN Head
45 GIUS Nicole 1980 ITA Fischer
46 PHELAN Brittany 1991 CAN Fischer
47 BERTRAND Marion 1984 FRA Fischer
48 NIGG Marina 1984 LIE Fischer
49 MARMOTTAN Anemone 1988 FRA Rossignol
50 SMEDH Veronica 1988 SWE Head
51 WIRTH Barbara 1989 GER Fischer
52 HANGL Celina 1989 SUI Atomic
53 HUEBNER Monica 1990 GER Voelkl
54 BREM Eva−Maria 1988 AUT Voelkl
55 SOPPELA Merle 1991 FIN
56 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Elan
57 PERSYN Karen 1983 BEL Elan
58 VOGEL Nadja 1990 SUI Stoeckli
59 HECTOR Sara 1992 SWE Atomic
60 LOESETH Mona 1991 NOR Atomic
61 BARIOZ Taina 1988 FRA Fischer
62 DUERR Katharina 1989 GER Fischer
63 KLUS Aleksandra 1986 POL Voelkl
64 FILSER Andrea 1993 GER
65 HAFNER Ula 1993 SLO Voelkl
66 FJAELLSTROEM Magdalena 1995 SWE Head
67 GUTIERREZ Mireia 1988 AND Rossignol
68 NOVOSELIC Sofija 1990 CRO Salomon
69 JUUTINEN Jutta 1993 FIN
70 HOLM Sandra 1992 FIN
71  TOIVONEN Lotta 1992 FIN

foto tratta da supersport.com

marco.regazzoni@olimpiazzurra.com

WEB TV

Lascia un commento

scroll to top