Sci alpino: i pettorali di partenza della discesa di Beaver Creek

oa-logo-correlati.png

I pettorali di partenza della discesa libera di Beaver Creek (ore 19.00)

1 511529 GISIN Marc 1988 SUI Nordica
2 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
3 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
4 191591 BERTRAND Yannick 1980 FRA Atomic
5 201811 STECHERT Tobias 1985 GER Head
6 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
7 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
8 510727 DEFAGO Didier 1977 SUI Rossignol
9 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
10 102271 HUDEC Jan 1981 CAN Rossignol
11 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
12 51327 PUCHNER Joachim 1987 AUT Atomic
13 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Atomic
14 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
15 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
16 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Blizzard
17 102263 GUAY Erik 1981 CAN Atomic
18 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR Head
19 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
20 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
21 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
22 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Salomon
23 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
24 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Atomic
25 510890 ZURBRIGGEN Silvan 1981 SUI Rossignol
26 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
27 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
28 201606 KEPPLER Stephan 1983 GER Head
29 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
30 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Elan
31 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
32 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
33 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
34 560332 JERMAN Andrej 1978 SLO Stoeckli
35 102873 KUCERA John 1984 CAN Atomic
36 53981 KROELL Johannes 1991 AUT Salomon
37 511142 LUEOEND Vitus 1984 SUI Salomon
38 561067 PERKO Rok 1985 SLO Stoeckli
39 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
40 202059 FERSTL Josef 1988 GER Nordica
41 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
42 51332 SCHEIBER Florian 1987 AUT Salomon
43 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
44 6530319 COCHRAN-SIEGLE Ryan 1992 USA Rossignol
45 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
46 53968 BERTHOLD Frederic 1991 AUT Salomon
47 103385 PRIDY Conrad 1988 CAN Atomic
48 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
49 511634 SPESCHA Christian 1989 SUI Nordica
50 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
51 193034 BOUILLOT Alexandre 1985 FRA Head
52 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
53 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Blizzard
54 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
55 292514 HEEL Werner 1982 ITA Atomic
56 501439 HEDIN Douglas 1990 SWE Head
57 510747 GRUENENFELDER Tobias 1977 SUI Atomic
58 400281 VAN HEEK Marvin 1991 NED Salomon
59 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
60 491129 TERRA Ferran 1987 SPA Rossignol
61 481705 GLEBOV Alexander 1983 RUS Head
62 380292 ZRNCIC-DIM Natko 1986 CRO Atomic
63 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Rossignol
64 220874 BALDWIN TJ 1990 GBR Atomic
65 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
66 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head

Lascia un commento

scroll to top