Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di lunedì 8 agosto

Boxe-Johanys-Argilagos-AIBA.jpg

Terza giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016: in gara le categorie dei pesi minimosca (49 kg), welter (69 kg), medi (75 kg) e massimi (91 kg). Per l’Italia saranno impegnati Clemente Russo (91 kg) e Vincenzo Mangiacapre (69 kg).

Mon 08 16:00 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 39 CUB

ARGILAGOS Joahnys

GBR

YALAL Gafai

Mon 08 16:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 40 KEN

WARUI Peter Mungai

CHN

LV Bin

Mon 08 16:30 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 41 PHI

LADON Rogen

COL

MARTINEZ Yurbejern Herney

Mon 08 16:45 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 42 ESP

CARMONA HEREDIA Samuel

IRL

BARNES Patrick

Mon 08 17:00 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 43 BUL

CHAMOV Simeon

TUR

SIPAL Onur

Mon 08 17:15 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 44 VEN

MAESTRE Gabriel

GER

MARUTJAN Arajik

Mon 08 17:30 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 45 HUN

HARCSA Zoltan Adam

TKM

ACHILOV Arslanbek

Mon 08 20:45 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 46 FRA

MBILLI Christian

UKR

MYTROFANOV Dmytro

Mon 08 21:00 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 47 RUS

TISHCHENKO Evgeny

BRA

NOGUEIRA Juan

Mon 08 21:15 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 48 TUN

CHAKTAMI Hassen

ITA

RUSSO Clemente

Mon 08 21:30 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 49 UZB

TULAGANOV Rustam

ECU

CASTILLO Julio Cesar

Mon 08 21:45 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 50 FRA

OMBA BIONGOLO Paul

AZE

ABDULLAYEV Abdulkadir

Mon 08 22:00 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 51 UZB

DUSMATOV Hasanboy

MEX

VELAZQUEZ Joselito

Mon 08 22:15 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 52 NAM

HAMUNYELA Mathias Tulyoongeleni

KAZ

ZHAKYPOV Birzhan

Mon 08 22:30 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 53 MGL

GANKHUYAG Gan-Erdene

ECU

QUIPO PILATAXI Carlos Eduardo

Mon 08 22:45 Men’s Light Fly (46-49kg) Preliminaries, Bout 54 USA

HERNANDEZ Nico Miguel

RUS

EGOROV Vasilii

Mon 08 23:00 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 55 MEX

ROMERO Juan Pablo

ITA

MANGIACAPRE Vincenzo

Mon 08 23:15 Men’s Welter (69kg) Preliminaries, Bout 56 GBR

KELLY Josh

EGY

MOHAMED Walid

Mon 08 23:30 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 57 VEN

SAAVEDRA Endry Jose

ECU

DELGADO Marlo Javier

Mon 08 23:45 Men’s Middle (75kg) Preliminaries, Bout 58 KAZ

ALIMKHANULY Zhanibek

GBR

FOWLER Antony

Mon 08 00:00 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 59 KAZ

LEVIT Vassiliy

CHN

YU Fengkai

Mon 08 00:15 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 60 ALG

BOULOUDINATS Chouaib

MRI

ST PIERRE Kennedy

Mon 08 00:30 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 61 ARG

PERALTA Yamil Alberto

GER

GRAF David

Mon 08 00:45 Men’s Heavy (91kg) Preliminaries, Bout 62 GBR

OKOLIE Lawrence

CUB

SAVON Erislandy

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine: AIBA

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top