Ginnastica, Serie A 2016 – Tutti gli ordini di rotazione della tappa di Roma

12829209_1029734863782299_5824519173439556386_o.jpg

Oggi pomeriggio si disputerà al PalaLottomatica di Roma la terza tappa della Serie A1 2016 di ginnastica artistica. Di seguito tutti gli ordini di rotazione.

 

PRIMA ROTAZIONE:

Riposo 1: Olos Gym 2000, Fratellanza Savonese

Volteggio: Brixia (Villa, Marongiu, Busato), Artistica 81 (Macrì, Bobul, Campana)

Parallele asimmetriche: WSA (Giommarini, Cocciolo, Mattoni), Forza e Virtù (Rocca, Carofiglio, Necchi)

Riposo 2: Gymnasium, Polisportiva Casellina

Trave: Gal Lissone (Praz, Marinelli, Meneghini), Giglio Montevarchi (Colom, Mori, Leolini)

Corpo libero: Pro Lissone (Salvadori, Mariani, Paglia), Estate 83 (Rota, Romano, Terlenghi)

 

SECONDA ROTAZIONE:

Riposo 1: Pro Lissone, Estate 83

Volteggio: Olos Gym 2000 (Morera, Basile, Borghi), Fratellanza Savonese (Kthupi, Deagostini, Redemagni)

Parallele asimmetriche: Brixia (Rizzelli, Villa, Fasana), Artistica 81 (Padovan, Macrì, Campana)

Riposo 2: WSA, Forza e Virtù

Trave: Gymnasium (Migotto, Crisci, Favaretto), Polisportiva Casellina (Kalmykova, Bonistalli, Malizia)

Corpo libero: Gal Lissone (Arosio, Meneghini, Praz), Giglio Montevarchi (Oliva, Leolini, Mori)

 

TERZA ROTAZIONE:

Riposo 1: Gal Lissone, Giglio Montevarchi

Volteggio: Pro Lissone (Mariani, Paglia, Gazzani), Estate 83 (Cartella, Rota, Terlenghi)

Parallele asimmetriche: Olos Gym 2000 (Basile, Ciammarughi, Morera), Fratellanza Savonese (Deagostini, Contatore, Redemagni)

Riposo 2: Brixia, Artistica 81

Trave: WSA (Mattoni, Cocciolo, Giommarni), Forza e Virtù (Necchi, Carofiglio, Rocca)

Corpo libero: Gymnasium (Migotto, Favaretto, Crisci), Polisportiva Casellina (Kalmykova, Malizia, Bonistalli)

 

QUARTA ROTAZIONE:

Riposo 1: Gymnasium, Polisportiva Casellina

Volteggio: Gal Lissone (Angelini, Meneghini, Praz), Giglio Montevarchi (Colom, Leolini, Mori)

Parallele asimmetriche: Pro Lissone (Mariani, Buro, Paglia), Estate 83 (Danesi, Rodriguez, Terlenghi)

Riposo 2: Olos Gym 2000, Fratellanza Savonese

Trave: Brixia (Villa, Linari, Marongiu), Artistica 81 (Ugrin, Campana, Bobul)

Corpo libero: WSA (Mattoni, Cocciolo, Mattoni), Forza e Virtù (Novello, Rocca, Carofiglio)

 

QUINTA ROTAZIONE:

Riposo 1: WSA, Forza e Virtù

Volteggio: Gymnasium (Migotto, Favaretto, Crisci), Polisportiva Casellina (Bonistalli, Malizia, Kalmykova)

Parallele asimmetriche: Gal Lissone (Praz, Meneghini, Angelini), Giglio Montevarchi (Leolini, Becattini, Mori)

Riposo 2: Pro Lissone, Estate 83

Trave: Olos Gym 2000 (Morera, Basile, Granato), Fratellanza Savonese (Deagostini, Fiorntino, Redemagni)

Corpo libero: Brixia (Linari, Villa, Marongiu), Artistica 81 (Macrì, Padovan, Campana)

 

SESTA ROTAZIONE:

Riposo 1: Brixia, Artistica 81

Volteggio: WSA (Mattoni, Cocciolo, Mattoni), Forza e Virtù (Novello, Rocca, Carofiglio)

Parallele asimmetriche: Gymnasium (Franceschin, Favaretto, Crisci), Polisportiva Casellina (Kalmykova, Bonistalli, Malizia)

Riposo 2: Gal Lissone, Giglio Montevarchi

Trave: Pro Lissone (Mariani, Paglia, Salvadori), Estate 83 (Terlenghi, Rodriguez, Rota)

Corpo libero: Olos Gym 2000 (), Fratellanza Savonese (Bonetto, Deagostini, Redemagni)

Lascia un commento

Top