Biathlon, Mondiali 2016: le start list ufficiali, Runggaldier sostituisce Sanfilippo in terza frazione

Sanfilippo-e-Wierer-Romeo-Deganello.jpg

Federica Sanfilippo e Dorothea Wierer


La startlist ufficiale della staffetta femminile ai Mondiali 2016 di biathlon (ore 15.30)

1 UKR – UKRAINE 1
1-1 r SEMERENKO Valj
1-2 g VARVYNETS Iryna
1-3 y PIDHRUSHNA Olena
1-4 b DZHIMA Yuliia
2 ITA – ITALY
2-1 r VITTOZZI Lisa
2-2 g OBERHOFER Karin
2-3 y RUNGGALDIER Alexia
2-4 b WIERER Dorothea
3 CZE – CZECH REPUBLIC
3-1 r JISLOVA Jessica
3-2 g SOUKALOVA Gabriela
3-3 y CHARVATOVA Lucie
3-4 b VITKOVA Veronika
4 GER – GERMANY 2
4-1 r PREUSS Franziska
4-2 g HILDEBRAND Franziska
4-3 y HAMMERSCHMIDT Maren
4-4 b DAHLMEIER Laura
5 FRA – FRANCE
5-1 r BRAISAZ Justine
5-2 g BESCOND Anais
5-3 y CHEVALIER Anais
5-4 b DORIN HABERT Marie
6 RUS – RUSSIA
6-1 r AKIMOVA Tatiana
6-2 g ZAGORUIKO Anastasia
6-3 y VIROLAYNEN Daria
6-4 b YURLOVA Ekaterina
7 POL – POLAND 3
7-1 r GWIZDON Magdalena
7-2 g HOJNISZ Monika
7-3 y NOWAKOWSKA Weronika
7-4 b GUZIK Krystyna
8 SWE – SWEDEN
8-1 r MAGNUSSON Anna
8-2 g BRORSSON Mona
8-3 y ANDERSSON Ingela
8-4 b PERSSON Linn
9 BLR – BELARUS
9-1 r SKARDINO Nadezhda
9-2 g YURKEVICH Darya
9-3 y DUBAREZAVA Nastassia
9-4 b KRYUKO Iryna
10 KAZ – KAZAKHSTAN 4
10-1 r VISHNEVSKAYA Galina
10-2 g USANOVA Darya
10-3 y KISTANOVA Anna
10-4 b RAIKOVA Alina
11 CAN – CANADA
11-1 r RANSOM Julia
11-2 g CRAWFORD Rosanna
11-3 y BEAUDRY Sarah
11-4 b KOCHER Zina
12 NOR – NORWAY
12-1 r SOLEMDAL Synnoeve
12-2 g BIRKELAND Fanny Horn
12-3 y ECKHOFF Tiril
12-4 b OLSBU Marte
13 SUI – SWITZERLAND 5
13-1 r GASPARIN Selina
13-2 g HAECKI Lena
13-3 y GASPARIN Aita
13-4 b CADURISCH Irene
14 USA – USA
14-1 r DUNKLEE Susan
14-2 g DREISSIGACKER Hannah
14-3 y EGAN Clare
14-4 b COOK Annelies
15 AUT – AUSTRIA
15-1 r HAUSER Lisa Theresa
15-2 g ZDOUC Dunja
15-3 y SCHWAIGER Julia
15-4 b HOFFMANN Susanne
16 ROU – ROMANIA 6
16-1 r TOFALVI Eva
16-2 g PISCORAN Luminita
16-3 y FORIKA Reka
16-4 b CIRSTEA Florina Ioana
17 BUL – BULGARIA
17-1 r YORDANOVA Emilia
17-2 g STOYANOVA Desislava
17-3 y POPOVA Stefani
17-4 b KOEVA Dafinka
18 SVK – SLOVAKIA
18-1 r FIALKOVA Paulina
18-2 g GEREKOVA Jana
18-3 y POLIAKOVA Terezia
18-4 b FIALKOVA Ivona
19 SLO – SLOVENIA 7
19-1 r MALI Andreja
19-2 g GREGORIN Teja
19-3 y ERZEN Anja
19-4 b POJE Urska
20 CHN – CHINA
20-1 r ZHANG Yan
20-2 g TANG Jialin
20-3 y WANG Xuelan
20-4 b CHU Yuanmeng
21 FIN – FINLAND
21-1 r MAKARAINEN Kaisa
21-2 g KISKOLA Auli
21-3 y TOIVANEN Laura
21-4 b MARKKANEN Sanna
22 JPN – JAPAN 8
22-1 r TACHIZAKI Fuyuko
22-2 g TANAKA Yurie
22-3 y SUZUKI Rina
22-4 b FURUYA Sari
23 KOR – KOREA
23-1 r MUN Ji-Hee
23-2 g KO Eunjung
23-3 y HWANG Hyesuk
23-4 b KIM Seon-Su

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top