Biathlon, la start list della sprint femminile: Wierer con il pettorale 18, assente Dahlmeier

WIERER.jpg

Vi presentiamo la start list della sprint femminile,che andrà ad aprire il weekend di Anterselva alle ore 14.30. Grandi assenti le tedesche Laura Dahlmeier e Maren Hammerschmidt, entrambe influenzate.

La start list

1 PIDHRUSHNA Olena UKR 14:30:30 1
2 GASPARIN Selina SUI 14:31:00
3 OBERHOFER Karin ITA 14:31:30
4 GWIZDON Magdalena POL 14:32:00
5 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 14:32:30
6 DUNKLEE Susan USA 14:33:00
7 LAUKKANEN Mari FIN 14:33:30
8 DZHIMA Yuliia UKR 14:34:00
9 BRAISAZ Justine FRA 14:34:30
10 SEMERENKO Valj UKR 14:35:00
11 ECKHOFF Tiril NOR 14:35:30
12 PISAREVA Nadzeya BLR 14:36:00
13 GOESSNER Miriam GER 14:36:30
14 HAUSER Lisa Theresa AUT 14:37:00
15 GEREKOVA Jana SVK 14:37:30
16 BIRKELAND Fanny Horn NOR 14:38:00
17 PODCHUFAROVA Olga RUS 14:38:30
18 WIERER Dorothea ITA 14:39:00
19 HOEGBERG Elisabeth SWE 14:39:30
20 MAKARAINEN Kaisa FIN 14:40:00
21 GREGORIN Teja SLO 14:40:30
22 r HILDEBRAND Franziska GER 14:41:00
23 BESCOND Anais FRA 14:41:30
24 TACHIZAKI Fuyuko JPN 14:42:00
25 GUZIK Krystyna POL 14:42:30
26 CHARVATOVA Lucie CZE 14:43:00
27 CRAWFORD Rosanna CAN 14:43:30
28 DORIN HABERT Marie FRA 14:44:00
29 YURKEVICH Darya BLR 14:44:30 2
30 GASPARIN Aita SUI 14:45:00
31 RANSOM Julia CAN 14:45:30
32 HINZ Vanessa GER 14:46:00
33 VITTOZZI Lisa ITA 14:46:30
34 TOFALVI Eva ROU 14:47:00
35 y SOUKALOVA Gabriela CZE 14:47:30
36 VITKOVA Veronika CZE 14:48:00
37 USANOVA Darya KAZ 14:48:30
38 POLIAKOVA Terezia SVK 14:49:00
39 AYMONIER Celia FRA 14:49:30
40 YURLOVA Ekaterina RUS 14:50:00
41 HOJNISZ Monika POL 14:50:30
42 BRORSSON Mona SWE 14:51:00
43 COOK Annelies USA 14:51:30
44 OLSBU Marte NOR 14:52:00
45 ABRAMOVA Olga UKR 14:52:30
46 VIROLAYNEN Daria RUS 14:53:00
47 PUSKARCIKOVA Eva CZE 14:53:30
48 NOWAKOWSKA Weronika POL 14:54:00 3
49 TANDY Megan CAN 14:54:30
50 BENDIKA Baiba LAT 14:55:00
51 YORDANOVA Emilia BUL 14:55:30
52 FIALKOVA Ivona SVK 14:56:00
53 KRYUKO Iryna BLR 14:56:30
54 STOYANOVA Desislava BUL 14:57:00
55 JISLOVA Jessica CZE 14:57:30
56 VARVYNETS Iryna UKR 14:58:00
57 LIGHTFOOT Amanda GBR 14:58:30
58 KISTANOVA Anna KAZ 14:59:00
59 MUN Ji-Hee KOR 14:59:30
60 AKIMOVA Tatiana RUS 15:00:00
61 CADURISCH Irene SUI 15:00:30
62 SKARDINO Nadezhda BLR 15:01:00
63 SANFILIPPO Federica ITA 15:01:30
64 BEILMANN Meril EST 15:02:00
65 KOCERGINA Natalija LTU 15:02:30
66 MALI Andreja SLO 15:03:00
67 PISCORAN Luminita ROU 15:03:30
68 HOFFMANN Susanne AUT 15:04:00
69 SUZUKI Rina JPN 15:04:30
70 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 15:05:00
71 MARKKANEN Sanna FIN 15:05:30
72 PERSSON Linn SWE 15:06:00
73 PAULAUSKAITE Natalija LTU 15:06:30
74 LEHTLA Kadri EST 15:07:00
75 HORCHLER Karolin GER 15:07:30
76 CHEVALIER Anais FRA 15:08:00
77 PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 15:08:30
78 EGAN Clare USA 15:09:00
79 KOCHER Zina CAN 15:09:30 4
80 TANAKA Yurie JPN 15:10:00
81 RIEDER Christina AUT 15:10:30
82 MEINEN Susanna SUI 15:11:00
83 TOIVANEN Laura FIN 15:11:30
84 POPOVA Stefani BUL 15:12:00
85 ANDERSSON Ingela SWE 15:12:30
86 LESCINSKAITE Gabriele LTU 15:13:00
87 REID Joanne USA 15:13:30
88 VARCIN Coline FRA 15:14:00
89 FIALKOVA Paulina SVK 15:14:30
90 PITON Karolina POL 15:15:00
91 LANDHEIM Bente NOR 15:15:30
92 BURDYGA Natalya UKR 15:16:00
93 ZAGORUIKO Anastasia RUS 15:16:30
94 KO Eunjung KOR 15:17:00
95 VIIGIPUU Kristel EST 15:17:30
96 TOMESOVA Barbora CZE 15:18:00
97 FORIKA Reka ROU 15:18:30
98 ALIMBEKAVA Dzinara BLR 15:19:00
99 ERZEN Anja SLO 15:19:30

Foto: FISI (Serge Schwan)

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Tag

Lascia un commento

Top