Canottaggio, Mondiali 2015: programma domenica 30 agosto e azzurri in gara

Marcello-Miani-canottaggio-federazione.jpg

Dei 23 armi azzurri iscritti ben dieci faranno il loro debutto oggi. Il primo a scendere in acqua sarà Marcello Miani nel singolo pesi leggeri. Per quanto riguarda le specialità olimpiche, le prime a competere saranno Alessandra Patelli e Sara Bertolasi nel due senza.

1 10:00 LM1x (18) Heat 1 MAR ALG IRQ KAZ POL ITA Marcello Miani (Forestale)1-3->Q, 4..->R
2 10:05 LM1x (18) Heat 2 USA JPN AZE BUL NZL PER 1-3->Q, 4..->R
3 10:10 LM1x (18) Heat 3 BEL UKR PUR GER GRE 1-3->Q, 4..->R
4 10:15 LM1x (18) Heat 4 SLO AUS IRI GBR TUR 1-3->Q, 4..->R
5 10:20 LM1x (18) Heat 5 MDA SRB URU TUN POR 1-3->Q, 4..->R
6 10:25 LM1x (18) Heat 6 CHN HUN CRO GEO LBA 1-3->Q, 4..->R
7 10:30 LW1x (17) Heat 1 BRA ITA Gaia Palma (SC Lario) NED FRA MAR AUS 1->SA/B, 2..->R
8 10:35 LW1x (17) Heat 2 IRL POL JPN MEX USA 1->SA/B, 2..->R
9 10:40 LW1x (17) Heat 3 RSA SWE LTU CAN NZL 1->SA/B, 2..->R
10 10:45 LW1x (17) Heat 4 GER ALG GBR AUT ARM 1->SA/B, 2..->R
11 10:50 W2- (1) Heat 1 ROU ITA Alessandra Patelli (SC Padova), Sara Bertolasi (SC Lario) NED ESP UKR POL 1->SA/B, 2..->R
12 10:55 W2- (1) Heat 2 GER AUS GBR CHN RSA 1->SA/B, 2..->R
13 11:00 W2- (1) Heat 3 CZE DEN CRO USA BLR 1->SA/B, 2..->R
14 11:05 W2- (1) Heat 4 CAN RUS FRA BEL NZL 1->SA/B, 2..->R
15 11:10 M2- (2) Heat 1 BLR NZL CZE ESP RUS CHN 1-4->Q, 5..->R
16 11:15 M2- (2) Heat 2 CAN USA POL SRB FIN ARG 1-4->Q, 5..->R
17 11:20 M2- (2) Heat 3 GER HUN GBR ROU CRO 1-4->Q, 5..->R
18 11:25 M2- (2) Heat 4 AUS UKR CHI RSA MEX 1-4->Q, 5..->R
19 11:30 M2- (2) Heat 5 ITA Niccolò Mornati, Vincenzo Capelli (CC Aniene) FRA BRA NED TUR 1-4->Q, 5..->R
20 11:35 LM2x (9) Heat 1 RSA AUT MEX VAN UZB GEO 1-3->Q, 4..->R
21 11:40 LM2x (9) Heat 2 TUR GBR SUI KOR INA VIE 1-3->Q, 4..->R
22 11:45 LM2x (9) Heat 3 NZL NOR GER CHN URU 1-3->Q, 4..->R
23 11:50 LM2x (9) Heat 4 JPN HUN UKR IRL FRA 1-3->Q, 4..->R
24 11:55 LM2x (9) Heat 5 THA POR ITA Andrea Micheletti, Pietro Ruta (Fiamme Oro) POL USA 1-3->Q, 4..->R
25 12:00 LM2x (9) Heat 6 ANG NED ARG GRE DEN 1-3->Q, 4..->R
26 12:05 LW2x (8) Heat 1 TUN NZL VIE THA DEN RUS 1-4->Q, 5..->R
27 12:10 LW2x (8) Heat 2 AUS GRE UKR GER CAN 1-4->Q, 5..->R
28 12:15 LW2x (8) Heat 3 ITA Laura Milani, Elisabetta Sancassani (Fiamme Gialle) SWE USA POL CHN 1-4->Q, 5..->R
29 12:20 LW2x (8) Heat 4 ROU NED JPN RSA FRA 1-4->Q, 5..->R
30 12:25 LW2x (8) Heat 5 SUI AUT IRL GBR HKG 1-4->Q, 5..->R
31 12:30 M4- (5) Heat 1 NZL ROU AUT GBR ITA Marco Di Costanzo (Fiamme Oro), Matteo Castaldo (RYCC Savoia), Matteo Lodo, Giuseppe Vicino (Fiamme Gialle) CHN 1->SA/B, 2..->R
32 12:35 M4- (5) Heat 2 RUS ARG GRE BLR CAN 1->SA/B, 2..->R
33 12:40 M4- (5) Heat 3 NED FRA GER CZE AUS 1->SA/B, 2..->R
34 12:45 M4- (5) Heat 4 SRB USA RSA ESP UKR 1->SA/B, 2..->R

35 12:50 M4x (12) Heat 1 RUS ITA Simone Venier, Mario Paonessa (Fiamme Gialle), Francesco Cardaioli (SC Padova), Francesco Fossi (Fiamme Gialle)  AUS UKR EST POL 1-2->SA/B, 3..->R
36 12:55 M4x (12) Heat 2 GBR NZL SUI USA CHN 1-2->SA/B, 3..->R
37 13:00 M4x (12) Heat 3 NOR LTU FRA GER CAN 1-2->SA/B, 3..->R
38 13:05 M1x (7) Heat 1 DEN TUN LTU SRB ZIM INA 1-2->QAD, 3..->R
39 13:10 M1x (7) Heat 2 ARG CUB BRA KAZ IRQ 1-2->QAD, 3..->R
40 13:15 M1x (7) Heat 3 BEL NOR CAN LBA EGY 1-2->QAD, 3..->R
41 13:20 M1x (7) Heat 4 MEX CHN NZL UKR UZB 1-2->QAD, 3..->R
42 13:25 M1x (7) Heat 5 CIV PUR GBR SWE USA 1-2->QAD, 3..->R
43 13:30 M1x (7) Heat 6 CZE ISR ROU MON BEN 1-2->QAD, 3..->R
44 13:35 M1x (7) Heat 7 URU ITA Luca Rambaldi (Fiamme Gialle) CRO FIN SUI 1-2->QAD, 3..->R
45 13:40 M1x (7) Heat 8 GER POL KOR VAN BLR 1-2->QAD, 3..->R
46 13:45 W1x (6) Heat 1 PUR NZL SRB AUT GER LAT 1-3->Q, 4..->R
47 13:50 W1x (6) Heat 2 RUS LTU CAN ITA Gaia Palma (SC Lario) ZIM KAZ 1-3->Q, 4..->R
48 13:55 W1x (6) Heat 3 POL SWE CZE IRL NED VIE 1-3->Q, 4..->R
49 14:00 W1x (6) Heat 4 KEN TOG NGR DEN USA 1-3->Q, 4..->R
50 14:05 W1x (6) Heat 5 KOR QAT SUI AUS BEL 1-3->Q, 4..->R
51 14:10 W1x (6) Heat 6 ESP INA UKR BLR CHN 1-3->Q, 4..->R

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top