Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Tutti gli azzurri in gara sabato 20 giugno

giombini-toti-18.6.2015.jpg

Ottava giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno svolgendo i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutti gli azzurri in gara sabato 20 giugno. Gli orari sono italiani.

06.00     TIRO A SEGNO – Pistola 50m, qualificazioni (maschile)

Dario Di Martino, Giuseppe Giordano

06.00     TIRO A VOLO – Skeet, qualificazioni (maschile)

Riccardo Filippelli, Valerio Luchini

06.35     TIRO A VOLO – Skeet, qualificazioni (femminile)

Chiara Cainero, Diana Bacosi

07.00     TUFFI – 3m, turno di qualificazione (maschile)

Francesco Porco, Ruslan Adriano Cristofori

08.00     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)

Ingrosso/Ingrosso, Ranghieri/Rossi

08.30     TIRO A SEGNO – Pistola 50m, eventuale finale (maschile)

Dario Di Martino, Giuseppe Giordano

09.00     BEACH VOLLEY – Semifinali (femminile)

Giombini/Toti

09.00     CICLISMO – Prova in linea (femminile)

Elena Cecchini, Arianna Fidanza, Tatiana Guderzo, Rossella Ratto, Valentina Scandolara

09.45     BOXE – 54kg (femminile), ottavi di finale

Marzia Davide

10.15     BOXE – 64kg (femminile), ottavi di finale

Valentina Alberti

11.10     TIRO CON L’ARCO – Individuale, primo turno (maschile)

Michele Frangilli

11.40     TIRO CON L’ARCO – Individuale, primo turno (maschile)

David Pasqualucci

12.30     TIRO A VOLO – Skeet, eventuali semifinali e finali (femminile)

Chiara Cainero, Diana Bacosi

13.00     BOXE – 60kg (maschile), ottavi di finale

Donato Cosenza

14.00     BEACH VOLLEY – Eventuali quarti di finale (maschile)

Ingrosso/Ingrosso, Ranghieri/Rossi

14.15     TIRO CON L’ARCO – Individuale, primo turno (maschile)

Mauro Nespoli

14.25     GINNASTICA ARTISTICA – Finale parallele asimmetriche

Tea Ugrin

15.00     PALLANUOTO – Finale per il bronzo (femminile)

Italia vs Grecia

15.45     BOXE – 52kg (maschile), ottavi di finale

Vincenzo Picardi

16.00     TUFFI – Sincro 3m, finale (femminile)

Laura Anna Granelli/Malvina Catalano Gonzaga

17.25     TUFFI – 3m, eventuale finale (maschile)

Francesco Porco, Ruslan Adriano Cristofori

18.00     BOXE – 69kg (maschile), ottavi di finale

Dario Morello

18.00     BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo/Finale per l’oro (femminile)

Giombini/Toti

18.15     BOXE – +91kg (maschile), ottavi di finale

Guido Vianello

19.00     VOLLEY – Girone eliminatorio (maschile)

Italia vs Germania

Lascia un commento

Top