Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Tutti gli azzurri in gara mercoledì 17 giugno

Farfalle-Mondiali-Ritmica-2014.jpg

Quinta giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno svolgendo i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutti gli azzurri in gara martedì 16 giugno. Gli orari sono italiani.

 

06.15     TIRO A SEGNO – Qualificazioni pistola 10m (femminile)

Giustina Chiaberto

07.00     GINNASTICA RITMICA – All-around

Italia (Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca, Andreea Stefanescu)

07.00     BEACH VOLLEY – Girone eliminatorio

Ingrosso/Ingrosso

07.00     LOTTA – Libera 65kg (maschile)

Frank Chamizo

07.00     LOTTA – Libera 74kg (maschile)

Carmelo Lumia

07.30     PALLANUOTO – Quarti di finale (femminile)

Italia vs Paesi Bassi

07.30     TIRO A VOLO – Trap, qualificazioni (maschile)

Giovanni Pellielo, Massimo Fabbrizi

07.55     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, ottavi di finale (maschile)

Italia vs Azerbaijan (Mauro Nespoli, David Pasqualucci, Michele Frangilli)

08.00     TIRO A SEGNO – Eventuale Finale Pistola 10m (femminile)

Giustina Chiaberto

09.45     TAEKWONDO – 68kg (maschile)

Claudio Treviso

10.00     BEACH VOLLEY – Girone eliminatorio (maschile)

Ranghieri/Rossi

10.30     TIRO A SEGNO – Qualificazioni Pistola 10m (maschile)

Dino Briganti, Luca Tesconi

11.30     TIRO A VOLO – Trap, eventuali semifinali e finali (maschile)

Giovanni Pellielo, Massimo Fabbrizi

12.30     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, ottavi di finale (mista)

Nespoli/Valeeva

13.30     VOLLEY – Girone eliminatorio (femminile)

Italia vs Azerbaijan

13.55     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuali quarti di finale (mista)

Nespoli/Valeeva

14.00     TENNISTAVOLO – Individuale, secondo turno

Niagol Stoyanov

14.00     BEACH VOLLEY – Girone eliminatorio (femminile)

Giombini/Toti

14.00     TIRO A SEGNO – Eventuale Finale Pistola 10m (maschile)

Dino Briganti, Luca Tesconi

15.15     TRAMPOLINO ELASTICO – Qualificazioni (maschile)

Flavio Cannone

15.25     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale semifinale (mista)

Nespoli/Valeeva

16.00     TENNISTAVOLO – Individuale, secondo turno (maschile)

Mihai Bobocica

16.10     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale finale (mista)

Nespoli/Valeeva

16.30     GINNASTICA AEROBICA – Coppia mista, qualificazioni

Michela Castoldi e Davide Donati

16.45     PALLANUOTO – Quarti di finale (maschile)

Italia vs Serbia

Lascia un commento

Top