Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Tutti gli azzurri in gara giovedì 18 giugno

Arco-Mauro-Nespoli-Coni-Twitter.jpg

Sesta giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno svolgendo i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutti gli azzurri in gara martedì 16 giugno. Gli orari sono italiani.

 

06.00     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, Quarti di finale (femminile)

Natalia Valeeva, Guendalina Sartori, Elena Tonetta

06.00     TUFFI – 1m, Turno preliminare (maschile)

Andrea Cosoli, Ruslan Cristofori

07.00     CICLISMO – Prova a cronometro (femminile)

Tatiana Guderzo, Rossella Ratto

07.00     LOTTA – 70kg (maschile)

Angelo Costa

07.00     LOTTA – 86kg (maschile)

Tudor Vasile Zuz

07.00     BEACH VOLLEY – Gruppi eliminatori

Ingrosso/Ingrosso

07.40     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale semifinale (femminile)

Natalia Valeeva, Guendalina Sartori, Elena Tonetta

08.0       TIRO A VOLO – Trap, qualificazione prova a squadre (mista)

Fabbrizi/Rossi

08.15     TAEKWONDO – 80kg (maschile)

Roberto Botta

08.30     TIRO A SEGNO – Carabina 50m, qualificazioni (maschile)

Niccolò Campriani, Marco De Nicolo

08.33     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale finale (femminile)

Natalia Valeeva, Guendalina Sartori, Elena Tonetti

09.00     BEACH VOLLEY – Sedicesimi di finale (femminile)

Giorgia/Momoli

10.00     CICLISMO – Prova a cronometro (maschile)

Manuele Boaro, Dario Cataldo

12.15     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, quarti di finale (maschile)

Mauro Nespoli, David Pasqualucci, Michele Frangilli

12.30     PALLANUOTO – Semifinali (femminile)

Italia vs Russia

12.40     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale semifinale (maschile)

Mauro Nespoli, David Pasqualucci, Michele Frangilli

12.45     TIRO A VOLO – Trap, prova a squadre mista (semifinali e finale)

Fabbrizi/Rossi

13.33     TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, eventuale finale (maschile)

Mauro Nespoli, David Pasqualucci, Michele Frangilli

14.30     GINNASTICA ARTISTICA – Finale concorso generale individuale (femminile)

Tea Ugrin

14.30     GINNASTICA ARTISTICA – Finale concorso generale individuale (maschile)

Tommaso De Vechis

16.00     TUFFI – 1m, eventuale finale (maschile)

Andrea Cosoli, Ruslan Cristofori

16.00     BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

Giombini/Toti

17.00     VOLLEY – Girone eliminatorio (maschile)

Italia vs Belgio

17.30     TUFFI – Piattaforma, eventuale finale (femminile)

Flavia Pallotta

Lascia un commento

Top