Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di sabato 20 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Ottava giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di sabato 20 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

SABATO 20 GIUGNO

06.00 VOLLEY – Francia vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

06.00 TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, primo turno eliminatorio (maschile)

06.00 TIRO A SEGNO – 50m, turno di qualificazione (maschile)

06.00 TIRO A VOLO – Skeet, turno di qualificazione (maschile)

06.00 TIRO A VOLO – Skeet, turno di qualificazione (femminile)

07.00 TIRO A SEGNO – 25m, turno di qualificazione (femminile)

07.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)

07.00 TUFFI – Trampolino 3m, turno di qualificazione (maschile)

08.00 VOLLEY – Slovacchia vs Belgio (girone eliminatorio, maschile)

08.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (maschile)

08.30 TIRO A SEGNO – 50m, finale (maschile)

09.00 CICLISMO SU STRADA – Gara in linea (femminile)

09.00 BEACH VOLLEY – Semifinali (femminile)

09.30 BOXE – 54kg (femminile), ottavi di finale

10.00 BEACH VOLLEY – Semifinali (femminile)

10.00 TIRO A SEGNO – 25m, semifinali (femminile)

10.15 TIRO A SEGNO – 25m, finali (femminile)

10.30 BOXE – 64kg (femminile), ottavi di finale

11.30 VOLLEY – Serbia vs Finlandia (girone eliminatorio, maschile)

11.30 BOXE – 52kg (maschile), ottavi di finale

12.30 BOXE – 60kg (maschile), ottavi di finale

12.30 TIRO A VOLO – Skeet, semifinali (femminile)

12.50 TIRO A VOLO – Skeet, finali (femminile)

13.00 GINNASTICA ARTISTICA – Corpo libero, finale (maschile)

13.25 GINNASTICA ARTISTICA – Cavallo con maniglie, finale (maschile)

13.25 GINNASTICA ARTISTICA – Volteggio, finale (femminile)

13.30 VOLLEY – Russia vs Bulgaria (girone eliminatorio, maschile)

14.00 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

14.20 GINNASTICA ARTISTICA – Anelli, finale (maschile)

14.45 GINNASTICA ARTISTICA – Volteggio, finale (maschile)

14.45 GINNASTICA ARTISTICA – Trave, finale (femminile)

15.00 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

15.00 BOXE – 54kg (femminile), ottavi di finale

15.00 PALLANUOTO – Finale per il bronzo (femminile)

15.30 BOXE – 64kg (femminile), ottavi di finale

15.45 GINNASTICA ARTISTICA – Parallele pari, finale (maschile)

15.45 GINNASTICA ARTISTICA – Corpo libero, finale (femminile)

16.00 BOXE – 52kg (maschile), ottavi di finale

16.00 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

16.00 TUFFI – Trampolino 3m sincro, finale (femminile)

16.15 GINNASTICA ARTISTICA – Sbarra, finale (maschile)

16.30 PALLANUOTO – Finale per l’oro (femminile)

17.00 VOLLEY – Polonia vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

17.00 BEACH VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

17.00 BOXE – 60kg (maschile), ottavi di finale

17.35 TUFFI – Trampolino 3m, finale (maschile)

18.00 BOXE – 69kg (maschile), ottavi di finale

18.00 BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

19.00 BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

19.00 VOLLEY – Germania vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

19.15 BOXE – +91kg (maschile), ottavi di finale

Lascia un commento

Top