Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di mercoledì 17 giugno

Massimo-Fabbrizi-tiro-a-volo-fb-sua.jpg

Quinta giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di mercoledì 17 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

 

MERCOLEDÌ 17 GIUGNO

06.00 VOLLEY – Paesi Bassi vs Germania (girone eliminatorio, femminile)

06.00 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, ottavi di finale (femminile)

06.00 TAEKWONDO – 57kg, turno eliminatorio (femminile)

06.15 TAEKWONDO – 68KG, turno eliminatorio (maschile)

06.15 TIRO CON L’ARCO – Pistola 10m, turno di qualificazione (femminile)

07.00 LOTTA – Libera 57kg, turno eliminatorio (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 65kg, turno eliminatorio (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 74kg, turno eliminatorio (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 97kg, turno eliminatorio (maschile)

07.00 GINNASTICA RITMICA – Gruppi, prova coi nastri (turno di qualificazione)

07.00 GINNASTICA RITMICA – Gruppi, finale all-around

07.00 GINNASTICA ACROBATICA – Balance gruppi femminili, turno di qualificazione

07.00 GINNASTICA ACROBATICA – Dynamic coppie miste, turno di qualificazione

07.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo A, maschile)

07.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo B, maschile)

07.30 LOTTA – Libera 57kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 65kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 74kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 97kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 PALLANUOTO – Playoff (femminile)

07.30 TIRO A VOLO – Trap, turno di qualificazione (maschile)

07.40 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, ottavi di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 57kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 65kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 74kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 97kg, quarti di finale (maschile)

08.00 VOLLEY – Polonia vs Romania (girone eliminatorio, femminile)

08.00 TENNISTAVOLO – Gara individuale, secondo turno (femminile)

08.00 TIRO A SEGNO – Pistola 10m, finale (femminile)

08.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo C, maschile)

08.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo D, maschile)

08.30 LOTTA – Libera 57kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 65kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 74kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 97kg, semifinali (maschile)

09.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo E, maschile)

09.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo F, maschile)

09.15 PALLANUOTO – Playoff (femminile)

09.20 GINNASTICA RITMICA – Gruppi, prova con clavette e cerchi (turno di qualificazione)

09.20 GINNASTICA ACROBATICA – Dynamic gruppi femminili, turno di qualificazione

09.20 GINNASTICA ACRONATICA – Balance gruppi misti, turno di qualificazione

09.30 BOXE – 69kg (maschile), 16esimi di finale

10.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo G, maschile)

10.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo H, maschile)

10.30 TIRO A SEGNO – Pistola 10m, turno di qualificazione (maschile)

10.30 BOXE – 81kg (maschile), 16esimi di finale

11.00 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, ottavi di finale (mista)

11.15 PALLANUOTO – Quarti di finale (maschile)

11.30 TIRO A VOLO – Trap, semifinali (maschile)

11.30 VOLLEY – Serbia vs Bulgaria (girone eliminatorio, femminile)

11.45 TIRO A VOLO – Trap, finali (maschile)

12.00 TAEKWONDO – 57kg (femminile), quarti di finale

12.15 TAEKWONDO – 68kg (maschile), quarti di finale

13.00 PALLANUOTO – Quarti di finale (maschile)

13.30 VOLLEY – Italia vs Azerbaijan (girone eliminatorio, femminile)

13.56 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, quarti di finale (mista)

14.00 TIRO A SEGNO – Pistola 10m, finale (maschile)

14.00 TENNISTAVOLO – Gara individuale, secondo turno (maschile)

14.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo A, femminile)

14.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo B, femminile)

14.00 TAEKWONDO – 57kg (femminile), semifinali

14.15 TAEKWONDO – 68kg (maschile), semifinali

15.00 PALLANUOTO – Quarti di finale (maschile)

15.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo C, femminile)

15.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo D, femminile)

15.15 BOXE – 56kg (maschile), 16esimi di finale

15.15 TRAMPOLINO ELASTICO – Prova individuale (maschile), turno di qualificazione

15.15 TRAMPOLINO ELASTICO – Prova individuale (femminile), turno di qualificazione

15.24 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, semifinali (mista)

15.45 BOXE – 64kg (maschile), 16esimi di finale

16.00 LOTTA – Libera 57kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 65kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 74kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 97kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo E, femminile)

16.11 TIRO CON L’ARCO – Gara a squadre, finali (mista)

16.30 GINNASTICA AEROBICA – Coppie miste, turno di qualificazione

16.45 BOXE – 75kg (maschile), 16esimi di finale

16.45 PALLANUOTO – Quarti di finale (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 57kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 65kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 74kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 97kg, match per l’oro (maschile)

17.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo F, femminile)

17.00 VOLLEY – Belgio vs Turchia (girone eliminatorio, femminile)

17.30 BOXE – 81kg (maschile), 16esimi di finale

18.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo G, femminile)

18.15 TAEKWONDO – 57kg (femminile), match per il bronzo

18.30 TAEKWONDO – 68kg (maschile), match per il bronzo

19.00 VOLLEY – Russia vs Croazia (girone eliminatorio, femminile)

19.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo H, femminile)

19.15 TAEKWONDO – 57kg (femminile), match per l’oro

19.30 TAEKWONDO – 68kg (maschile), match per l’oro

Lascia un commento

Top