Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di lunedì 22 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Decima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di lunedì 22 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

LUNEDÌ 22 GIUGNO

05.30     TIRO A SEGNO – 10m pistola, prova a squadre (mista)

06.00     VOLLEY – Polonia vs Finlandia (girone eliminatorio, maschile)

06.00     BADMINTON – Singolare (fase a gironi, maschile)

06.00     BADMINTON – Singolare (fase a gironi, femminile)

06.00     BADMINTON – Doppio (fase a gironi, maschile)

06.00     BADMINTON – Doppio (fase a gironi, femminile)

06.00     BADMINTON – Doppio (fase a gironi, misto)

06.00     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, 16esimi di finale (maschile)

06.30     TIRO A SEGNO – 10m carabina, qualificazioni prova a squadre (mista)

06.30     TIRO A VOLO – Skeet, qualificazioni prova a squadre (mista)

07.00     SAMBO – 74kg (maschile), ottavi di finale

07.00     SAMBO – +100kg (maschile), ottavi di finale

07.00     SAMBO – 52kg (femminile), ottavi di finale

07.00     SAMBO – 60kg (femminile), ottavi di finale

07.00     SAMBO – 64kg (femminile), ottavi di finale

07.00     SAMBO – 68kg (femminile), ottavi di finale

07.20     SAMBO – 74kg (maschile), quarti di finale

07.20     SAMBO – +100kg (maschile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 52kg (femminile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 60kg (femminile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 64kg (femminile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 68kg (femminile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 57kg (maschile), quarti di finale

07.20     SAMBO – 90kg (maschile), quarti di finale

07.20     TIRO A SEGNO – 10m carabina, semifinali prova a squadre (mista)

07.40     SAMBO – 74kg (maschile), semifinali

07.40     SAMBO – +100kg (maschile), semifinali

07.40     SAMBO – 52kg (femminile), semifinali

07.40     SAMBO – 60kg (femminile), semifinali

07.40     SAMBO – 64kg (femminile), semifinali

07.40     SAMBO – 68kg (femminile), semifinali

07.40     SAMBO – 57kg (maschile), semifinali

07.40     SAMBO – 90kg (maschile), semifinali

08.00     VOLLEY – Belgio vs Germania (girone eliminatorio, maschile)

08.50     TIRO A SEGNO – 10m carabina, semifinali prova a squadre (mista)

09.30     BOXE – 51kg (femminile), quarti di finale

10.00     BOXE – 75kg (femminile), quarti di finale

10.30     BOXE – 49kg (maschile), quarti di finale

10.30     TIRO A VOLO – Skeet, semifinali prova a squadre (mista)

11.00     BOXE – 56kg (maschile), quarti di finale

11.00     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, ottavi di finale (maschile)

11.15     TIRO A VOLO – Skeet, finali prova a squadre (mista)

11.30     VOLLE – Bulgaria vs Slovacchia (girone eliminatorio, maschile)

11.30     BOXE – 81kg (maschile), quarti di finale

12.44     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, quarti di finale (maschile)

13.00-18.00        ATLETICA – Coppa Europa di quarta serie (gara a squadre valida anche per gli European Games)

13.30     VOLLEY – Francia vs Serbia (girone eliminatorio, maschile)

13.36     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, semifinali (maschile)

13.50     TIRO A SEGNO – 10m carabina, finale prova a squadre (mista)

14.05     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, finali (maschile)

15.20     TIRO A SEGNO – 10m pistola, finale prova a squadre (mista)

15.30     BOXE – 75kg (femminile), quarti di finale

16.00     BOXE – 49kg (maschile), quarti di finale

16.00     SAMBO – 74kg (maschile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – +100kg (maschile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 52kg (femminile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 60kg (femminile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 64kg (femminile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 68kg (femminile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 57kg (maschile), match per il bronzo

16.00     SAMBO – 90kg (maschile), match per il bronzo

16.50     SAMBO – 74kg (maschile), match per l’oro

16.50     SAMBO – +100kg (maschile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 52kg (femminile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 60kg (femminile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 64kg (femminile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 68kg (femminile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 57kg (maschile), match per l’oro

16.50     SAMBO – 90kg (maschile), match per l’oro

16.30     BOXE – 52kg (maschile), quarti di finale

17.00     VOLLEY – Turchia vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

17.00     BOXE – 56kg (maschile), quarti di finale

17.30     BOXE – 81kg (maschile), quarti di finale

18.00     BOXE – +91kg (maschile), quarti di finale

19.00     VOLLEY – Italia vs Russia (girone eliminatorio, maschile)

Lascia un commento

Top