Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di lunedì 15 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Terza giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di lunedì 15 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

 

LUNEDÌ 15 GIUGNO

06.00 VOLLEY – Bulgaria vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

06.30 TENNISTAVOLO – Finale a squadre (femminile)

06.30 PALLANUOTO – Montenegro vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

06.30 PALLANUOTO – Serbia vs Malta (girone eliminatorio, maschile)

07.00 LOTTA – Libera 48kg, turno eliminatorio (femminile)

07.00 LOTTA – Libera 55kg, turno eliminatorio (femminile)

07.00 LOTTA – Libera 60kg, turno eliminatorio (femminile)

07.00 LOTTA – Libera 69kg, turno eliminatorio (femminile)

07.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Finale a coppie

07.00 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), prima suddivisione (femminile)

07.00 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), prima suddivisione (maschile)

07.00 CANOA – K1 1000m, finale (maschile)

07.21 CANOA – C1 1000m, finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 48kg, ottavi di finale (femminile)

07.30 LOTTA – Libera 55kg, ottavi di finale (femminile)

07.30 LOTTA – Libera 60kg, ottavi di finale (femminile)

07.30 LOTTA – Libera 69kg, ottavi di finale (femminile)

07.32 CANOA – K4 500m, finale (femminile)

07.43 CANOA – K2 1000m, finale (maschile)

07.50 CANOA – C2 1000m, finale (maschile)

07.50 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), seconda suddivisione (femminile)

08.30 LOTTA – Libera 48kg, quarti di finale (femminile)

08.30 LOTTA – Libera 55kg, quarti di finale (femminile)

08.30 LOTTA – Libera 60kg, quarti di finale (femminile)

08.30 LOTTA – Libera 69kg, quarti di finale (femminile)

08.00 VOLLEY – Turchia vs Italia (girone eliminatorio, femminile)

08.15 PALLANUOTO – Spagna vs Slovacchia (girone eliminatorio, maschile)

08.15 PALLANUOTO – Serbia vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

08.15 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), seconda suddivisione (maschile)

08.40 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), terza suddivisione (femminile)

09.00 LOTTA – Libera 48kg, semifinali (femminile)

09.00 LOTTA – Libera 55kg, semifinali (femminile)

09.00 LOTTA – Libera 60kg, semifinali (femminile)

09.00 LOTTA – Libera 69kg, semifinali (femminile)

10.00 PALLANUOTO – Italia vs Ucraina (girone eliminatorio, maschile)

10.00 PALLANUOTO – Spagna vs Slovacchia (girone eliminatorio, femminile)

11.00 CANOA – K1 200m, batterie (femminile)

11.25 CANOA – K2 200m, batterie (maschile)

11.30 VOLLEY – Croazia vs Paesi Bassi (girone eliminatorio, femminile)

11.30 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), quarta suddivisione (femminile)

11.30 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), terza suddivisione (maschile)

11.40 CANOA – C1 200m, batterie (maschile)

11.55 CANOA – K2 200m, batterie (femminile)

12.00 PALLANUOTO – Ungheria vs Romania (girone eliminatorio, maschile)

12.00 PALLANUOTO – Gran Bretagna vs Israele (girone eliminatorio, femminile)

12.05 CANOA – K1 200m, batterie (maschile)

12.20 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), quinta suddivisione (femminile)

13.00 CANOA – K1 200m, batterie (femminile)

13.10 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), quarta suddivisione (maschile)

13.15 CANOA – K2 200m, semifinali (maschile)

13.30 VOLLEY – Romania vs Belgio (girone eliminatorio, femminile)

13.30 CANOA – C1 200m, semifinali (maschile)

13.35 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), sesta suddivisione (femminile)

13.40 CANOA – K2 200m, semifinali (femminile)

13.45 CANOA – K1 200m, semifinali (maschile)

13.45 PALLANUOTO – Russia vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

13.45 PALLANUOTO – Grecia vs Germania (girone eliminatorio, femminile)

14.00 TENNISTAVOLO – Finale a squadre (maschile)

14.25 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), settima suddivisione (femminile)

14.50 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), quinta suddivisione (maschile)

15.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Finale a squadre

15.15 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, seconda parte), ottava suddivisione (femminile)

15.45 PALLANUOTO – Azerbaijan vs Germania (girone eliminatorio, maschile)

15.45 PALLANUOTO – Italia vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

16.00 LOTTA – Libera 48kg, match per il bronzo (femminile)

16.00 LOTTA – Libera 55kg, match per il bronzo (femminile)

16.00 LOTTA – Libera 60kg, match per il bronzo (femminile)

16.00 LOTTA – Libera 69kg, match per il bronzo (femminile)

17.00 LOTTA – Libera 48kg, match per l’oro (femminile)

17.00 LOTTA – Libera 55kg, match per l’oro (femminile)

17.00 LOTTA – Libera 60kg, match per l’oro (femminile)

17.00 LOTTA – Libera 69kg, match per l’oro (femminile)

17.00 VOLLEY – Germania vs Serbia (girone eliminatorio, femminile)

17.30 PALLANUOTO – Croazia vs Grecia (girone eliminatorio, maschile)

17.30 PALLANUOTO – Paesi Bassi vs Ungheria (girone eliminatorio, femminile)

19.00 VOLLEY – Azerbaijan vs Polonia (girone eliminatorio, femminile)

Lascia un commento

Top