Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di giovedì 18 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Sesta giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di giovedì 18 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

 

GIOVEDÌ 18 GIUGNO

06.00 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, quarti di finale (femminile)

06.00 TUFFI – Trampolino 1m, turno di qualificazione (maschile)

06.00 VOLLEY – Bulgaria vs Germania (girone eliminatorio, maschile)

06.00 TAEKWONDO – 67kg (femminile), turno eliminatorio

06.15 TAEKWONDO – 80kg (maschile), turno eliminatorio

07.00 LOTTA – Libera 61kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 70kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 86kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Libera 125kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo A, maschile)

07.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo B, maschile)

07.00 CICLISMO SU STRADA – Cronometro individuale (femminile)

07.30 LOTTA – Libera 61kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 70kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 86kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Libera 125kg, ottavi di finale (maschile)

07.40 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, semifinali (femminile)

08.00 LOTTA – Libera 61kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 70kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 86kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Libera 125kg, quarti di finale (maschile)

08.00 VOLLEY – Russia vs Slovacchia (girone eliminatorio, maschile)

08.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo C, maschile)

08.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo D, maschile)

08.00 TIRO A VOLO – Trap Gara a squadre, turno di qualificazione (mista)

08.10 TENNISTAVOLO – Gara individuale, terzo turno (femminile)

08.30 LOTTA – Libera 61kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 70kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 86kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Libera 125kg, semifinali (maschile)

08.30 TIRO A SEGNO – 50m, turno di qualificazione (maschile)

08.33 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, finali (femminile)

09.00 BEACH VOLLEY – Primo turno eliminazione diretta (femminile)

09.30 BOXE – 60kg (maschile), 16esimi di finale

09.55 TUFFI – Piattaforma 10m, turno di qualificazione (femminile)

10.00 TENNISTAVOLO – Gara individuale, terzo turno (maschile)

10.00 CICLISMO SU STRADA – Cronometro individuale (maschile)

10.00 BEACH VOLLEY – Primo turno eliminazione diretta (femminile)

10.30 BOXE – 69kg (maschile), 16esimi di finale

10.30 TIRO A SEGNO – 50m, finale (maschile)

11.00 BOXE – 81kg (maschile), 16esimi di finale

11.00 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, quarti di finale (maschile)

11.30 VOLLEY – Finlandia vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

12.00 TAEKWONDO – 67kg (femminile), quarti di finale

12.15 TAEKWONDO – 80kg (maschile), quarti di finale

12.40 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, semifinali (maschile)

12.45 TIRO A VOLO – Trap Gara a squadre, semifinali (mista)

13.00 BOXE – 81kg (maschile), ottavi di finale

13.25 TIRO A VOLO – Trap Gara a quadre, finali (mista)

13.30 VOLLEY – Azerbaijan vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

13.33 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre, finali (maschile)

14.00 TENNISTAVOLO – Gara individuale, quarti di finale (femminile)

14.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo E, maschile)

14.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo F, maschile)

14.00 TAEKWONDO – 67kg (femminile), semifinali

14.15 TAEKWONDO – 80kg (maschile), semifinali

14.30 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale, finale (femminile)

14.30 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso generale individuale, finale (maschile)

15.00 BOXE – 64kg (maschile), 16esimi di finale

15.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo G, maschile)

15.00 BEACH VOLLEY – Fase eliminatoria (gruppo H, maschile)

15.30 BOXE – 69kg (maschile), 16esimi di finale

15.30 PALLANUOTO – Semifinali (femminile)

16.00 TENNISTAVOLO – Gara individuale, quarti di finale (maschile)

16.00 TUFFI – Trampolino 1m, finale (maschile)

16.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

16.00 LOTTA – Libera 61kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 70kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 86kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Libera 125kg, match per il bronzo (maschile)

16.15 BOXE – 75kg (maschile), 16esimi di finale

17.00 LOTTA – Libera 61kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 70kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 86kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Libera 125kg, match per l’oro (maschile)

17.00 VOLLEY – Italia vs Belgio (girone eliminatorio, maschile)

17.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

17.00 PALLANUOTO – Semifinali (femminile)

17.15 BOXE – 81kg (maschile), ottavi di finale

17.15 BOXE – 91kg (maschile), 16esimi di finale

17.35 TUFFI – Piattaforma 10m, finale (femminile)

18.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

18.15 TAEKWONDO – 67kg (femminile), match per il bronzo

18.30 TAEKWONDO – 80kg (maschile), match per il bronzo

19.00 BEACH VOLLEY – Ottavi di finale (femminile)

19.00 VOLLEY – Serbia vs Polonia (girone eliminatorio, maschile)

19.15 TAEKWONDO – 67kg (femminile), match per l’oro

19.30 TAEKWONDO – 80kg (maschile), match per l’oro

Lascia un commento

Top