Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di domenica 21 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Nona giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di domenica 21 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

DOMENICA 21 GIUGNO

05.45     TIRO A SEGNO – 50m 3 posizioni, turno di qualificazione (maschile)

06.00     VOLLEY – Belgio vs Polonia (girone eliminatorio, femminile)

06.00     TIRO A SEGNO – 25m rapid fire, turno di qualificazione (maschile)

06.00     TIRO A VOLO – Skeet, turno di qualificazione (maschile)

06.00     TUFFI – Trampolino 3m, turno di qualificazione (femminile)

06.00     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, 16esimi di finale (femminile)

07.00     GINNASTICA AEROBICA – Gare per coppie miste, finale

07.00     CICLISMO SU STRADA – Prova in linea (maschile)

07.00     BEACH VOLLEY – Semifinali (maschile)

07.00     TRAMPOLINO ELASTICO – Prova individuale, finale (maschile)

07.00     TRAMPOLINO ELASTICO – Prova individuale, finale (femminile)

08.00     VOLLEY – Paesi Bassi vs Bulgaria (girone eliminatorio, femminile)

08.00     BEACH VOLLEY – Semifinali (maschile)

08.10     TRAMPOLINO ELASTICO – Prova sincro, finale (maschile)

08.10     TRAMPOLINO ELASTICO – Prova sincro, finale (femminile)

08.10     GINNASTICA AEROBICA – Gara per gruppi, finale

09.30     TIRO A SEGNO – 50m 3 posizioni, finale (maschile)

09.30     BOXE – 60kg (femminile), ottavi di finale

09.31     TUFFI – Piattaforma 10m, turno di qualificazione (maschile)

10.45     BOXE- 69kg (maschile) – ottavi di finale

11.00     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, ottavi di finale (femminile)

11.30     VOLLEY – Italia vs Romania (girone eliminatorio, femminile)

11.30     GINNASTICA RITMICA – Prova individuale, cerchio (finale)

11.30     GINNASTICA RITMICA – Prova per gruppi, nastro (finale)

11.30     BOXE – 75kg (maschile), ottavi di finale

11.30     GINNASTICA ACROBATICA – Dynamic coppie miste, finale

11.45     TIRO A VOLO – Skeet, semifinali (maschile)

12.05     TIRO A VOLO – Skeet, finali (maschile)

12.30     BOXE – 91kg (maschile), ottavi di finale

12.44     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, quarti di finale (femminile)

13.00     GINNASTICA RITMICA – Prova individuale, palla (finale)

13.00     GINNASTICA RITMICA – Prova per gruppi, cerchi e clavette (finale)

13.00     GINNASTICA ACROBATICA – Balance gruppi femminili, finale

13.00-18.10        ATLETICA – Coppa Europa di quarta serie (gara a squadre valida anche per gli European Games)

13.30     VOLLEY – Croazia vs Germania (girone eliminatorio, femminile)

13.36     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, semifinali (femminile)

14.00     TIRO A SEGNO – 25m rapid fire, finale (maschile)

14.05     TIRO CON L’ARCO – Gara individuale, finali (femminile)

14.30     GINNASTICA RITMICA – Prova individuale, clavette (finale)

14.30     GINNASTICA ACROBATICA – Balance coppie miste, (finale)

15.00     PALLANUOTO – Finale per il bronzo (maschile)

15.00     BOXE – 60kg (femminile), ottavi di finale

15.25     GINNASTICA ACROBATICA – Dynamic gruppi femminili, finale

15.25     GINNASTICA RITMICA – Prova individuale, nastro (finale)

15.45     BOXE – 64kg (maschile), ottavi di finale

16.00     TUFFI – Trampolino 3m, finale (femminile)

16.30     PALLANUOTO – Finale per l’oro (maschile)

17.00     VOLLEY – Turchia vs Azerbaijan (girone eliminatorio, femminile)

17.00     BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (maschile)

17.22     TUFFI – Piattaforma 10m, finale (maschile)

17.45     BOXE – 75kg (maschile), ottavi di finale

18.00     BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (maschile)

18.45     BOXE – 91kg (maschile), ottavi di finale

19.00     VOLLEY – Russia vs Serbia (girone eliminatorio, femminile)

Lascia un commento

Top