Giochi Olimpici Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di domenica 14 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Seconda giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Olimpici Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di domenica 14 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su Olimpiazzurra.

 

DOMENICA 14 GIUGNO

06.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Figures

06.00 CANOA – C1 1000m, batterie (maschile)

06.00 VOLLEY – Slovacchia vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

06.21 CANOA – K1 1000m, batterie (maschile)

06.30 TENNISTAVOLO – Quarti di finale a squadre (femminile)

06.30 PALLANUOTO – Ucraina vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

06.30 PALLANUOTO – Romania vs Germania (girone eliminatorio, maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 66kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 85kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 LOTTA – Grecoromana 130kg, turno di qualificazione (maschile)

07.00 CANOA – K4 500m, batterie (femminile)

07.00 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), prima suddivisione (maschile)

07.00 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), prima suddivisione (femminile)

07.00 KARATE – Kata, turno di qualificazione (maschile)

07.12 KARATE – Kata, turno di qualificazione (femminile)

07.17 CANOA – C2 1000m, batterie (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 66kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 75kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 85kg, ottavi di finale (maschile)

07.30 LOTTA – Grecoromana 130kg, ottavi di finale (maschile)

07.31 CANOA – K2 1000m, batterie (maschile)

07.50 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), seconda suddivisione (femminile)

08.00 VOLLEY – Serbia vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 66kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 85kg, quarti di finale (maschile)

08.00 LOTTA – Grecoromana 130kg, quarti di finale (maschile)

08.12 KARATE – Kumite 68kg, turno di qualificazione (femminile)

08.15 PALLANUOTO – Turchia vs Grecia (girone eliminatorio, maschile)

08.15 PALLANUOTO – Germania vs Israele (girone eliminatorio, femminile)

08.15 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), seconda suddivisione (maschile)

08.24 KARATE – Kumite +68kg, turno di qualificazione (femminile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 66kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 75kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 85kg, semifinali (maschile)

08.30 LOTTA – Grecoromana 130kg, semifinali (maschile)

08.40 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), terza suddivisione (femminile)

09.24 KARATE – Kumite 84kg, turno di qualificazione (maschile)

09.30 TENNISTAVOLO – Quarti di finale a squadre (maschile)

09.30 TRIATHLON – Prova maschile

09.36 KARATE – Kumite +84kg, turno di qualificazione (femminile)

10.00 PALLANUOTO – Malta vs Slovacchia (girone eliminatorio, maschile)

10.00 PALLANUOTO – Italia vs Serbia (girone eliminatorio, femminile)

10.00 CANOA – K1 500m, batterie (femminile)

10.35 CANOA – K4 1000m, batterie (maschile)

11.30 VOLLEY – Belgio vs Bulgaria (girone eliminatorio, maschile)

11.30 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), terza suddivisione (maschile)

11.30 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), quarta suddivisione (femminile)

12.00 PALLANUOTO – Montenegro vs Croazia (girone eliminatorio, maschile)

12.00 PALLANUOTO – Slovacchia vs Francia (girone eliminatorio, femminile)

12.20 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), quinta suddivisione (femminile)

12.30 CANOA – K1 500m, semifinali (femminile)

12.30 KARATE – Kata, semifinale (maschile)

12.44 KARATE – Kata, semifinale (femminile)

12.54 CANOA – C1 1000m, semifinali (maschile)

12.58 KARATE – Kumite 68kg, semifinali (femminile)

13.08 CANOA – K1 1000m, semifinali (maschile)

13.10 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), quarta suddivisione (maschile)

13.12 KARATE – Kumite +68kg, semifinali (femminile)

13.26 KARATE – Kumite 84kg, semifinali (maschile)

13.30 TENNISTAVOLO – Semifinali a squadre (femminile)

13.30 VOLLEY – Azerbaijan vs Finlandia (girone eliminatorio, maschile)

13.34 CANOA – K2 500m, semifinali (femminile)

13.35 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), sesta suddivisione (femminile)

13.40 KARATE – Kumite +84kg, semifinali (maschile)

13.45 PALLANUOTO – Serbia vs Spagna (girone eliminatorio, maschile)

13.45 PALLANUOTO – Paesi Bassi vs Gran Bretagna (girone eliminatorio, femminile)

13.46 CANOA – C2 1000m, semifinali (maschile)

13.53 CANOA – K2 1000m, semifinali (maschile)

14.00 KARATE – Kata, finali (maschile)

14.12 CANOA – K4 500m, semifinali (femminile)

14.14 KARATE – Kata, finali (femminile)

14.24 CANOA – K4 1000m, semifinali (maschile)

14.25 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), settima suddivisione (femminile)

14.47 KARATE – Kumite 68kg, finali (femminile)

14.50 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), quinta suddivisione (maschile)

15.01 KARATE – Kumite +68kg, finali (femminile)

15.15 GINNASTICA ARTISTICA – Turno di qualificazione (abbinato alla Finale a squadre, prima parte), ottava suddivisione (femminile)

15.34 KARATE – Kumite 84kg, finali (maschile)

15.45 PALLANUOTO – Ungheria vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

15.45 PALLANUOTO – Russia vs Spagna (girone eliminatorio, femminile)

15.48 KARATE – Kumite +84kg, finali (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 66kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 85kg, match per il bronzo (maschile)

16.00 LOTTA – Grecoromana 130kg, match per il bronzo (maschile)

16.30 TENNISTAVOLO – Semifinali a squadre (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 66kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 85kg, match per l’oro (maschile)

17.00 LOTTA – Grecoromana 130kg, match per l’oro (maschile)

17.00 VOLLEY – Germania vs Russia (girone eliminatorio, maschile)

17.30 PALLANUOTO – Italia vs Russia (girone eliminatorio, maschile)

17.30 PALLANUOTO – Ungheria vs Grecia (girone eliminatorio, femminile)

19.00 VOLLEY – Polonia vs Francia (girone eliminatorio, maschile)

Lascia un commento

Top